The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Цветочный сад

Перейти вниз 
+4
Rafael Montero
Герцог Анри де Ковадонга
Juanita Lichi
Isabella Torres
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Juanita Lichi




Дата регистрации : 2010-10-28

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 15:18

Хуанита почувствовала себя ещё более неуютно. Уверенность, что она раскусила хоть один план врага, придавашая сил, теперь развеялась. Беспокойство за Изабеллу удвоилось и утроилось. Всё это далеко не способствовало рассудительности, зато прибавляло ненужной дерзости. Девушка громко хмыкнула:
- Да хоть сам Господь Бог! Неужели Вы думаете, что у меня не хватит смелости пойти против их воли и отказать Вам?! Ещё как хватит! Никогда не дам Вам никаких обещаний, скажу "нет", хоть у алтаря! - заметив как внимательно следит за ней собеседник, сеньорита Личи чуть сбавила тон и после паузы произнесла, - я никогда не поверю, что Вы приехали сюда ради моих "прекрасных глаз"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга




Дата регистрации : 2011-08-11

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 15:27

- Я предвидел Вашу реакцию, - сеньор де Ковадонга говорил, словно сам с собой, - Нет смысла скрывать. Мне нужны Ваши связи и внешность. У меня есть определённые планы по поводу этих райских мест. Вы будуте моим щитом. Прочитайте вот это.
Он достал небольшой листок. Бумага была аккутано свёрнута. Исписана мелким почерком.
- Сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi




Дата регистрации : 2010-10-28

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 15:46

Хуанита приняла записку. Хотела было, в свою очередь, убрать и ознакомиться на досуге, но повелительный тон собеседника заставил немедленно развернуть листок. Со крептическим видом девушка пробежала глазами по строчкам, и брови её поползли вверх.
*Что это такое? "Королевская власть больше не удовлетворяет нас, ибо монархи погрязли в роскоши, забыв о своём народе...", "....вооружённое востание...", "...республика...", "...сильный лидер..."?*.
- Это что? Революционная прокламация? Как бы там ни было, это не имеет ко мне никакого отношения! Я знакома с самой королевой.
Последнюю фразу Хуанита произнесла с особым нажимом, но должного эффекта красноречие не возымело, как и брошенный на землю лист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 15:51

- Повторяю: я предвидел Вашу реакцию, - герцог даже не взглянул на свой упавший документ, он продолжад следить за каждым движением собеседницы, - попытаюсь убедить Вас не перечить мне. Вас интересует судьба сеньора Каро?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 16:00

Хуанита побледнела, шумно выдохнула и пошла пятнами от гнева.
*Так я и знала, что без этого не обойдётся! Гнустный шантажист!*
Если совсем честно, то девушка врала самой себе. Она не просто не знала, сеньорита Личи не могла даже ожидать такого! Друг, некогда выручивший её из подвалов дома сеньора Анри де Ковадонга (а ведь именно так они с Роланом познакомились!) казался Хуаните почти неуязвимым. Именно поэтому она никогда не волновалась за Ролана всерьёз. Он, самостоятельный, он одиночка и если исчез куда-то так же внезапно, как появился, значит так надо и не стоит об этом беспокоиться. Появится снова, как только придёт время.
Оказалось, не появится.
- Что Вы имеете в виду? - спросила Хуанита, немного овладев собой.
*Он только вчера приехал, он не мог за такое короткое время найти...* - крутились в голове беспорядочные мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 16:08

- Всё просто. Вы исполняете мои указания, и сеньор Каро остаётся жив. Вы не исполняете моих указаний - получаете его голову в подарок. Не надо падать в обморок сеньорита. Я не выношу Вашего притворства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 16:13

- Какое уж тут притворство... - невольно вырвалось у Хуаниты. Богатая фантазия сыграла с юной сеньоритой злую шутку. Девушка снова была бледна, как смерть, не помог даже свежий воздух.
Герцог в таких делах не шутил, Хуанита это знала. Хотя, быть может... блефовал?
- Может быть, Вы говорите неправду! Докажите, мне, что сеньор Каро у Вас в плену! Проведите меня к нему, дайте нам поговорить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 16:27

- Сожалею, сеньорита, Вам придётся поверить мне на слово. Вы вольны и не верить. Ролан Каро - мой личный враг. Я с радостью убью его, - взгляд всё так же упирался в девушку, - теперь слушайте и запоминайте: Вы меня безумно любите. Вы всегда садитесь рядом со мной, смотрите мне в рот, вообщем, делаете то, что делают все влюблённые девушки. Вы сопровождаете меня во время визитов и выездов. Вы в моём присутствии, в разговорах с дворянами затрагиваете темы, из прочитанного Вами письма. Вы улыбаетесь и кажетесь счастливой. Вы готовитесь к нашей свадьбе. Если за это время Вы не допустите ошибок, то сеньор Каро будет на этом торжестве гостем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 16:31

Только ненависть к патетичным фразам удержала сеньориту Личи от тирады а ля: "Как же я Вас ненавижу!". Вместо этого она припомнила все выразительные слова, что слышала на улице, в порту, в дешовой таверне, и в других местах, где "бывал Хуан", и произнесла их громко и чётко.


Последний раз редактировалось: Juanita Lichi (Пн 17 Окт 2011, 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 18:50

- Ваши манеры меня не пугают, - серьёзно заверил герцог, - как девушка Вы меня тоже не интересуете. Вы слишком некрасивы. Низкий рост уродует женщину. Если Вы всё поняли, будьте добры поднять и вернуть мне документ. Мы пойдём в дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 18:58

*Поняла. Ещё как, поняла! - подумала сеньорита Личи, - Что же, господин де Ковадонга, мне выгодно, чтобы Вы думали, что Ваша взяла. Хотя... слишком быстро сдаваться тоже будет подозрительно... Ох, лишь бы с Изабеллой всё было хорошо, а там уж выпутаемся!*
Мысли о сестре не оставляли Хуанту ни на миг, даже новая порция переживаний за друга не могла их заглушить.
Девушка нагнулась и подобрала с песчаной дорожки листок, протянула его герцогу:
- Я буду Вам самой плохой женой, какую только можно себе представить: вредной, стервозной и неверной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011, 01:23

- Ваши моральные качества мне тоже безразличны, - господин де Ковадонга спрятал документ, - Идёмте в дом. Я ещё не завтракал. Помните: Вы в меня влюблены. И ещё... - он поднялся, но с места не двинулся, - если я или мои люди увидят Вас в городе - пеняйте на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011, 02:05

*Затворницей меня решил сделать! Ну, попробуй-попробуй...* - мрачно заметила про себя Хуанита, но спорить не стала. Зачем доставлять человеку лишнее беспокойство? Вместо этого она неторопясь повела гостя в дом.
*Пусть позавтракает... чтоб он подавился!*

* Гостиная
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011, 20:21

* Гостиная
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПт 11 Ноя 2011, 00:42

*Комната Изабеллы*

Общение с четвероногим другом продолжилось в саду. Хуанита несколько минут следила за тем, как Кинг деловито обнюхивает клумбы и скамейки, а потом перешла к решительным действиям:
- Кинг! Хочешь сухарик? - девушка соблазнительно покрутила в руке кусочек сухого хлеба, - Сухарик! Вкусный сухарик для хорошего пса!
Кинг сухарик хотел. Он с удовольствием схрумкал подношение и, воодушевившись перспективой получить ещё (у Хуаниты их был заготовлен чуть не полный карман), принёс девушке все требуемые палочки, а потом нашёл и скрытую в клумбе хлебную корку. Вскоре юная сеньорита окончательно позабыла о былом страхе перед собакой и едва ли не с восторгом носилась туда-сюда в компании Кинга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyСб 12 Ноя 2011, 02:10

Когда сухарики подошли к концу, усталая, но довольная Хуанита уселась прямо на садовую дорожку. Платье после общения с псом всё равно запылилось до неузнаваемости. Кинг победно навис на девушкой и дружески лизнул ей руку.
- Спасибо! Ты молодец! - усмехнулась в ответ сеньорита Личи и потрепала нового друга по шее, а потом уже серьёзнее заметила, - Не подведи меня, дружище! Ладно? Сегодня мы просто играли, но потом... Не волнуйся, Кинг, мы справимся! Мы непременно справимся!
Хорошое настроение улетучилось вместе с необходимостью возвращаться в дом. Там шли весёлые приготовления к празднику. Слуги развешивали украшения, сновали туда-сюда. Завтра утром целая "делегация" снаряжается в город за разной снедью. Это было Хуаните на руку. Можно спрятаться в телеге или как-то затеряться среди слуг. За размышлениями девушка и собака незаметно покинули сад. Кинга следовало вернуть на историческую родину - сестре.

*Комната Изабеллы*
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011, 04:36

*Гостиная*

Рафаэль и Хуанита вышли в сад. Вот и отличное время и место чтобы все до конца выяснить
-Собак похоже нет-улыбнулся Монтеро
-Но не буду ходить вокруг да около.Я хотел Вас спросить, сеьорита Личи. Как так получилось, что Вы оказались настолько ловкой для Вашего юного возраста, чобы так запудрить мозги взрослому мужчине? Я верил Вам-в голосе скользнула боль, горечь и обида на девушку
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011, 05:01

* Гостиная *

Хуанита молча вышла на дорожку бок о бок с Рафаэлем, остановилась, хотела опуститься на скамейку, но отшатнулась от ни в чём не повинной лавочки, вспомнив, с кем сидела тут в прошлый раз. Наконец, девушка подняла взгляд на спутника, открыла рот, чтобы попросить не задавать вопросов, просто помолчать, но мигом осадила себя:
*Что ещё за сцена трагедии, противно даже! И кого я собираюсь просить об одолжениях?! Того, кто недавно, ненамного благороднее, чем сейчас герцог, угрожал Ролану! Просто один корыстолюбец пошёл чуть дальше другого, а я и уши развесила! Больно ему, как же!*
Собственные мысли разозлили девушку, и вместо того чтобы стать покорным мирным жителем в глубоком тылу, она пошла в наступление:
- Дон Рафаэль, я пудрой-то не пользуюсь. Почти... и не знаю, что Вас так привлекло в моей скромной особе. Другие, вон, уродиной в галаза называют! Не стесняются! А если Вы считаете, что создавать окружающим проблемы, только Ваша прерогатива, то глубоко ошибаетесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011, 05:09

Монтеро нахмурившись слушал Хуаниту, в одну секунду из обманутого он становился чуть ли не виновником всего. Определенно чисто женская черта, быть виноватыми, но вывернуться так, что виноват окажется мужчина
Рафаэль развернул к себе девушку, ну чтож, пусть попробует сделать из него виноватого
-Если бы я знал, что меня привлекло...возможно, что я увидел искренность и чистату, под маской игры. Но Боже! Вы прекрасная актриса, масок оказалось больше-грустно улыбнулся он
-Я не создаю проблемы, я решаю свои задачи. Но по правде я не понимаю о каких проблемах Вы говорите, будущая герцогиня де Кавадонга, партия выигрышная и безпроблемная
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011, 05:26

- Да я бы лучше удавилась, если бы могла... - процедила сквозь зубы девушка, глядя губернатору прямо в галаза - Не могу. Но я буду драться до последнего, и не вздумайте вмешиваться, сеньор Монтеро. Вы правы, это не Ваши проблемы.
Весь монолог был произнесён очень тихо и очень внятно. Отдых определённо не задался!
- Давайте-ка лучше ещё поболтаем о политеке, сеньор! Эта такая чудесная тема!- саркастически закончила Хуанита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011, 05:30

Монтеро непонимающе уставился на Хуаниту. перемотав в голове ее слова он еще больше удивился. О чем она говорит? О какой борьбе? Почему она хочет удавится?
-Вы его не любите?-так же шепотом спросил Рафа, все так же не скрывая непонимания и удивления
На ее сарказм он не среагировал вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011, 14:32

Уход Хуаниты не остался незамеченным. Серж курил у окна сигару. Он присльно следил за гуляющими. И размышлял. О своём.
Утром слуге досталось за ту площадную девку. Сеньор де Ковадонга приказывал "не выделяться". Приказ был нарушен, спору нет. Теперь мужчине нужно выслужиться. Он точно знал. Хозяин ценит его. Но второй ошибки не простит.
Разговор в саду приянл странный оборот. Слов не было слышно. Выразительны были сами жесты. Серджио поспешил на улицу:
- Сеньорита Личи! Прошу извинить меня! Вас просили подойти в дом. Уточните кое-что по поводу приглашённых.
Он приблизился к паре по дорожке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011, 23:08

Хуанита не успела ответить сеньору Монтеро, только досадливо вздохнула, краем глаза заметив приближающуюся фигуру. Они были уже не одни, и рисковать из-за несколькох недосказанных слов - слишком большая роскошь, особенно, если учесть, что эти слова по сути и не следовало говорить. Несколько минут побыть самой собой и снова на сцену. Сеньорита Личи улыбнулась, приосанилась, наивно захлопала глазами:
- О, простите сеньор Монтеро! У хозяйки столько дел в праздник, вот опять куда-то позвали. Спасибо Вам огромное за интересную беседу, жаль перывать её, но помните, что я Вам говорила. Ни один честный человек не может оставаться в стороне от судьбы своей страны!
С этими словами девушка повернулась и поледовала за Сержем назад в дом.

*Гостиная*
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011, 23:13

Что касается Рафаэля, то после этой странной сцены, раздражение губернатора только усилилось. Во-первых, ему явно чо-то не договаривали. Во-вторых, что за странные разговоры про судьбу своей страны. Похоже выясниь он сможет все только после разговора с герцогом, а значит нужно успокоится и засунуть свою неприязнь куда-нибудь подальше
Монтеро вздохнул и вернулся в дом

*Гостиная*
Вернуться к началу Перейти вниз
Linza

Linza


Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 30
Откуда : Львов

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011, 05:44

*бальный зал*
В саду Линзе стало лучше. Вокруг были замечательные цветы, которые благоухали и очаровывали своим ароматом. Она немного прогулялась, наслаждаясь воздухом и размышляла о том, что происходило с ней в последнее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2011, 03:37

*Бальный зал*

Все гости были в зале. Танцевали. Веселились. В полутьме сада. Среди ночных шорохов. Не стоит опасаться лишних ушей.
- Что Вы себе позволяете? - без предисловий начал герцог, - Как Вы смеете, сеньорита? Забыли, что я могу сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2011, 03:46

- Забыла, - ангельским голоском ответствовала юная аристократка, - Вернее, я только что поняла, что ничего Вы нам не сделаете! Тронете Ролана - потеряете власть надо мной. Мгновенно!
Наверно, так чувствовала бы себя дрессировщица, решившая подразнить самого голодного тигра. Хуанита говорила почти весело, хотя понимала, что играет с огнём.
*Должен же и этот безразличный ко всему человек дать слабину, должен же и он когда-нибудь просто разозлиться!*
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Цветочный сад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цветочный сад   Цветочный сад - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2011, 14:22

Сеньор де Ковадонга ответил долгим взглядом. Чуть насмешливым.
- Знаете, в чём разница между нами? Сеньорита? Я могу использовать всё. Моя цель оправдывает все средства. На Вас найдётся управа. Вы, пожалуй, правы. Зачем сразу убивать? Можно сделать жизнь хуже смерти. Можено подойти к делу иначе. Вы ведь боитесь и за сестру. Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цветочный сад
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Residencias De Personaje Imponente :: Hacienda de Izabella Torrez-
Перейти: