The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гостиная

Перейти вниз 
+19
Герцог Анри де Ковадонга
Enrique Morales
Esameralda
Elena Montero de la Vega
Dimetrio Lopes Garsia
Rolan Karo
Diana Calvados
Juanita Lichi
Cordoba
mysterious wanderer
Margadon
Уильям Тернер
Sinmiedo Alcapone
Eduardo Flavio de Linarez
Бернардо
Carmen Gonsalves
Изабелла II
Rafael Montero
Isabella Torres
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Elena Montero de la Vega




Дата регистрации : 2009-08-31

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyВс 22 Май 2011, 19:58

*Гасиенда Элены*
По дороге Эсми рассказала Элене свою историю и наконец они вошли в гостиную. Там находились дон Игнасио, Изабелла, их служанка и какой-то парень...по видимому, цыган, которому оказывали помощь. Элена смутилась Еще один цыган...наверняка из того же табора....
Она подошла к Изабелле Наверное мы не во время... сказала она, но как ей показалось - Эсмеральда знает этого цыгана.
Эсмеральда цыганка из этого же табора, откуда по видимому и он... меня попросили ее спрятать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres




Дата регистрации : 2009-04-17

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyВс 22 Май 2011, 20:17

Увидив вошедших гостей Изабелла побледнела и попятилась назад. Она прекрасно помнила как Элена с пробитой головой лежала на руках у королевы - этого зрелища не забыть никогда... Сделав еще пару шагов назад она зацепилась за край ковра и грохнулась в обморок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena Montero de la Vega




Дата регистрации : 2009-08-31

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyВс 22 Май 2011, 23:05

Совсем забыла, для всех я труп....глядишь и Монтеро в обморок грохнется девушка подошла к Изабелле и легонько похлопала по щекам Ну живая я, живая. Просто мне сильно повезло. тихо сказала она, когда Изабелла открыла глаза
Вернуться к началу Перейти вниз
Esameralda

Esameralda


Дата регистрации : 2011-03-30
Возраст : 32

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyВс 22 Май 2011, 23:14

Эсмеральда сразу узнала Ренцо. Бездыханное тело цыгана находилось на диване.
- Ренцо, Ренцо, миленький, очнись! - прошептала цыганка склоня голову на груди у парня, - Прошу тебя! - но парень так и не очнулся. Да еще и сеньора упала в обморок. Девушка повернула голову к распростертой на полу сеньоре. *Чего это с ней?*
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyПн 23 Май 2011, 00:16

- Ка.. как такое может быть? - не понимала Изабелла на всякий случай отползая назад, подальше от воскресшей Элены *Вроде и вправду живая... Но это невозможно! * Дон Игнассио, быстро переключившись с Ренцо на дочь, помог ей подняться на ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena Montero de la Vega

Elena Montero de la Vega


Дата регистрации : 2009-08-31

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyПн 23 Май 2011, 00:25

Элена пересказала Изабелле историю своего воскрешения. Спасибо Изабелле и Бернардо - иначе бы я тут не стояла
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyПн 23 Май 2011, 00:51

- Да-а - протянула Изабелла и села на кресло - Бывает же в жизни... В следствии шока от внезапного появления Элены мысли у нее в голове перемешались и она некоторое время не могла понять чего здесь все собрались. Но заметив на диване цыгана и девушку склонившуюся над ним она быстро вспомнила что отец откуда то привез этого парня и решила во всем разобраться.
- Так вы их знаете? - спросила она у Элены про цыган
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena Montero de la Vega

Elena Montero de la Vega


Дата регистрации : 2009-08-31

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyПн 23 Май 2011, 01:10

Не больше вашего - но знаю об этом уже минут 30. Она рассказала Изабелле о том что ее поведала Эсмеральда - в особенности о том что цыган куда-то согнали - и спаслас только Эсмеральда и он...
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyПн 23 Май 2011, 01:20

*Опять Монтеро...* пронеслось в голове девушки и она сжала кулаки *Как этот изверг может оставаться на посту губернатора?!* Изабелла поднялась и продошла к Эсмеральде
- С ним все будет хорошо... - неуверенно пообещала она - Надо разобраться в этом... - она повернулась к Элене - В конце концов, табор находился на нашей земле и никому не мешал... Они не имели право так поступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena Montero de la Vega

Elena Montero de la Vega


Дата регистрации : 2009-08-31

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyПн 23 Май 2011, 01:31

Монтеро закон не писан тихо сказала Элена На него повлиять может только Изабелла - но она в Мадриде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyПн 23 Май 2011, 01:46

- Но... Этого нельзя допускать! Мы должны как то противостоять беспределу! Объединить всех дворян... - начала распаляться девушка
- Чтобы Монтеро отправил их туда же, куда и несчастных цыган... спокойно сказал дон Игнассио - Нет, Изабелла, это не выход...
Изабелла удивленно взглянула на отца:
- Что то я тебя не узнаю, отец. С каких это пор ты начал прогибаться под Монтеро?! Ну, а вы что думаете на этот счет? - спросила она Элену
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena Montero de la Vega

Elena Montero de la Vega


Дата регистрации : 2009-08-31

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyПн 23 Май 2011, 01:54

Стоит разок умереть и приоритеты тут же меняются. Нельзя никаких глупостей тихо сказала Элена Тут хитрость нужна. Сегодня вечером состоится бал...придет Монтеро и в качестве подарка на день Рождение я намерена попросить освободить хотя бы женщин и детей...а там дальше посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyПн 23 Май 2011, 02:06

Изабелла хотела было возразить, но в этот момент заметила за окном своего любимого коня, который мирно кушал клумбу. *Точно, хитрость... Что там делает Гром? Если Хуанита его там заметит то мне многое придется придумывать...* Конечно, за то время которое он был предоставлен самому себе, андалузец мог попортить весь сад и конечно же попастся на глаза кузине, но девушка все же надеялась на чудо.
- Да, вы правы... - в первую очередь на удивление отцу, согласилась Изабелла *Убрать его оттуда немедленно!..* - Во сколько состоится бал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena Montero de la Vega

Elena Montero de la Vega


Дата регистрации : 2009-08-31

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyПн 23 Май 2011, 02:07

В 7 вечера улыбнулась Элена Поговорим и может что-то придумаем... - шепнула она Изабелле
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyПн 23 Май 2011, 02:10

- А кто туда еще приглашен? поинтересовалась девушка
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena Montero de la Vega

Elena Montero de la Vega


Дата регистрации : 2009-08-31

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyПн 23 Май 2011, 02:13

Все кому не лень....мне надоело что все слегка шокированы...у вас был третий обморок....даже наш любимый губернатор....надеюсь что он грохнется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyПн 23 Май 2011, 02:19

Изабелла улыбнулась. *Да, это было бы не лишним*
В это время служанке удалось привести цыгана в чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena Montero de la Vega

Elena Montero de la Vega


Дата регистрации : 2009-08-31

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyПн 23 Май 2011, 02:23

Видя страдания цыгана, девушка подошла к нему и...взяла за руку...но ее отвлек какой-то глухой хлопок, доносившийся из открытого окна, как будто кто-то что-то бросил. Странно все это... тихо сказала девушка
Вы слышали это? Как будто что-то кинули и во что-то попали... тихо спросила девушка опуская руку. Может стоит посмотреть?
*перед домом*
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyВт 24 Май 2011, 04:23

Изабелла не придала значения словам Элены. Она подошла к Эсмеральде и отведя ее от цыгана усадила в кресло.
- С ним все будет хорошо. Слуги позаботятся о нем. Вам не зачем беспокоиться. В этот момент в гостиную вошел один из охранников:
- Там к вам ломился какой то бродяга - доложил он - Мы выставили его за ворота, пока его собаки не заметили
- Вы хотя бы выяснили что он хотел? - спросил дон Игнассио
- Он хотел купить лошадь - смеясь ответил охранник
Изабелла отвлеклась от Эсмеральды так как в гостиную влетел Кинг и с ходу схватил ее за руку
- Ай! Совсем умом тронулся?! - вскрикнула девушка выдернув руку у него из пасти - Ты кого кусать вздумал?! - этот факт задел ее до глубины души. Но пес не унимался. В довешение всему он вцепился ей в юбку и начал дергать из стороны в сторону
- Совсем свихнулся... - с трудом отцепив пса, как бы оправдываясь, сказала Изабелла и потащила его за шкирку на улицу.
*Перед домом
Вернуться к началу Перейти вниз
Esameralda

Esameralda


Дата регистрации : 2011-03-30
Возраст : 32

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyВс 29 Май 2011, 01:45

Эсмеральда положила голову Ренцо себе на колени и, поглаживая его длинные волосы цвета вороньего крыла, старалась сдержать слезы.
*Как же не справедливо! Мы же ничего не сделали!* - девушка проглотила выступившие от обиды слезы. Цыганка только сейчас заметила, что в гостиной ни души. Осторожно встав с дивана она подошла к окну и увидела там очень интересную картину: сеньорита Элена, сеньорита Изабель и лежащий на земле какой то мужчина. Эсмеральда с недоумением смотрела на все это, пока не услышала хриплый голос Ренцо.
- Эсмеральда, нам...нам нужно бежать...как можно скорее...
- Ренцо, ты пришел в себя!, - цыганка подбежала к парню и, приобняв его положила голову ему на грудь, - Я так рада! - произнесла она и на ее глазах вновь появились слезы, - Скажи, как там моя мама. С ней все впорядке? А как отец. Ренцо, расскажи мне все!
Цыган рассказал ей все, что там было:как привезли всех цыган, как закавали в кандалы, как над ними обращались. И самое главное, как ему удалось сбежать.
- Это тайный рудник губернатора Монтеро! - от этих слов цыганка чуть не упала в обморок.
*Я убью его...я убью его...убью* - эта мысль закралась в голову девушки, от чего глаза ее стали совершенно черными.
- Не вздумай ничего натворить - пригрозил ей Ренцо, но было уже поздно. Девушка резко поднялась с пола.
- Я скоро вернусь! - с этими словами она вылетела из гостиной через открытое окно

*Главная площадь*
Вернуться к началу Перейти вниз
Esameralda

Esameralda


Дата регистрации : 2011-03-30
Возраст : 32

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyВс 05 Июн 2011, 14:27

Ренцо попытался встать с дивана, но у него не хватило сил. Он рухнул ничком на пол и застонал. Боль...острая, невыносимая боль пронзила тело цыгана. Он вздрагивал от боли, мычал и кусал губы. Но в какой то миг боли утихли и парень впал в беспамятство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyВт 14 Июн 2011, 03:37

*Вольные просторы. "Шалаш" Хуаниты*

На гасиенде что-то творилось. Это было заметно невооруженным глазом. Собаки лаяли и выли, слуги бегали туда-сюда, лошади ржали. Хуанита, не тратя времени на пустые разговоры, пробралась через всю эту суматоху прямо в гостиную, мечтая встретить дядю или сестру, чтобы те, так сказать, из перых рук, объяснили ей, что происходит. Как на зло ни первый, ни вторая не обнаруживались. Зато в гостинная присутствовала Доротэ, печально и (по мнению Хуаниты) до смешного бестолково, охавшая над каким-то незнакомым, но довльно симпатичным, парнем.
- Без синяка он был бы ещё более милым! - констатировала сеньорита Личи, помогая вернуть Ренцо на диван. Служанка активно закивала, шмыгнула носом и принялась сбивчиво жаловаться хозяйке на трудную жизнь. Даже распрашивать не пришлось! Через пару минут Хуанита уже уяснила, что у них теперь не дом - а настоящий лазарет.
- Цыгане... понятно! Жалко, дааа! А, Элена, значит, жива и даёт бал? Говорила же я, что пульс надо провярять специалисту... - специалистом (при чём, единственным!) чувствовать себя было приятно, - угу.. ладно, принеси из моей комнаты большой синий ящик, который задвинут под кровать".
Дороте мигом обернулась, едва не свалившись с лесницы под тяжестью пузырьков и баночек, хранившихся в требуемой ёмкости.
- Не разбей! - взвыла Хуанита, в свою очередь уцепившись за драгоценный предмет. Через пять минут сильно пахнущее богатство мазей, порошков и пузырьков тёмного стекла, в которых что-то плескалось, было разложено на обеденном столе. Сеньорита Личи придирчиво скривила губы.
- Значит так, очень хороший бальзам, древний еврейский рецепт! Каких сил мне стоило достать! - девушка блаженно улыбнулась, рассматривая на свет содержимое высокой бутыли, но тут же вновь стала серьёзной, - нужно пропитать этим повязки, позволит избежать воспаления. А вот это... - "врач" понюхала другой флакон, - вот это принимать внутрь для скорейшего восстановления сил! Смотри неперепутай! Как только придёт в себя - развести в стакане в соотношении один к пяти... а где остальные больные?
Заботливая Доротэ немедленно проводила Хуаниту в небольшую уютную комнату, где ещё две служанки суетились вокруг Миста. С ним, конечно, дело обстояло несколько сложнее, но и здесь юной сеньорите удалось внести в действия самозванных "сестрё милосердия" некоторый порядок, а так же снабдить их драгоценными бутылочками (со строжайшими письменными указаниями по применению и устными наставлениями "не разлить, не разбить, не перепутать").
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyВт 14 Июн 2011, 04:02

Уже взбегая по лестнице наверх Хуанита нос к носу столкнулась с доном Игнассио.
- Дядюшка! - радостно вскричала она, и тут же поняла, что все вопросы, которые ещё так недавно требовали срочного решения, более или менее проянились, остался один - главный, - А где Изабелла?
- Изабелла? - переспросил дядя, обозревая взволнованную племянницу, - я её не видел, но, кажется, сеньора Элена Монтеро де ла Вега пригласила её к себе на званый вечер. Думаю, она уже уехала, хотя... -
- Да? - недовечиво переспросила Хуанита. Зная отношение сестры к Мисту, трудно было представить, что Изабелла поедет танцевать и вести светские разговоры, когда тут такое делается. Хотя... у постели больного кузина не была обнаружена, а значит, скорее всего, действительно занята чем-то более важным (тот факт, что сестра может заниматься "самобичеванием" в логику деятельной Хуаниты никак бы не уложился и поэтому плохо прогнозировался). Возможно, Элена затеяла что-то большее, нежели просто светский раут?! На это следовало посмотреть!
Сеньорита Личи наскоро переоделась, ещё раз проверила больных и, убедившись, что всё приложено, налито и вылито куда следует, с чувством выполненного долга отправилась на праздник.
*Как же давно я не была на балах!* - с улыбкой подумала она, выезжая из ворот.


*Гасиенда Элены Монтеро де ла Вега*
Вернуться к началу Перейти вниз
Enrique Morales

Enrique Morales


Дата регистрации : 2010-01-02

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyВт 05 Июл 2011, 04:50

*перед домом*
Моралес вошел в гостиную и присел на диван. Мужчина был первый раз у Изабеллы. было стыдно за отсутствие и не внимательность к друзьям. Энрике смотрел в пол и размышлял
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyВт 05 Июл 2011, 05:16

*Комната Изабеллы*
Изабелла с замиранием сердца спустилась вниз. По дороге она чего только не напридумывала *А вдруг Мистериусу стало хуже? И Маргадон пришел сказать, что мои слуги его УБИЛИ. Или что то случилось с Хуанитой.. Кстати где ее опять носит?*
Едва не споткнувшись на последней ступеньке она к своему великому удивлению обнаружила в гостиной Энрике Моралеса.
- Вы?! от сердца вроде бы немного отлегло. *Вот это новости! Сам знаменитый актер пожаловал в гости
Вернуться к началу Перейти вниз
Enrique Morales

Enrique Morales


Дата регистрации : 2010-01-02

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyСр 06 Июл 2011, 01:22

Моралес еще сидел на диване, когда в гостиной появилась изабелла и обратилась к нему. Актер как подоьает поднялся и поцеловал сеньорите руку
-Да, это всего лишь я. Простите, что не оправдал ваши ожидания, Вы я понял ждали кого-то другого. Энрике улыбнулся, восклицание Изабеллы не придало ему уверенности
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyСр 06 Июл 2011, 01:49

- Никого я не ждала...- девушка села рядом с ним на диван. Правда ли это? Возможно... Только откуда взялось это разочарование? И слезы почему то подкатили к глазам *Еще чего не хватало...
- Так что вас ко мне привело? - поинтересовалась она у артиста, чтобы постараться ни о чем не думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enrique Morales

Enrique Morales


Дата регистрации : 2010-01-02

Гостиная - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 14 EmptyСр 06 Июл 2011, 01:55

На лице у изабеллы были написаны ее чувства. Сеньорита точно была расстроено, жаль Энрике не знал, что случилось. Моралес присел на диван рядом с Изабеллой
-по правде говоря, Изабелла, просто хотел кого-нибудь увидеть из друзей и узнать, как у них дела. Видите ли я болел достаточно долгий период. Я вижу вас что-то огорчило?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиная
Вернуться к началу 
Страница 14 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Гостиная
» Гостиная
» Гостиная
» Гостиная
»  Гостиная

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Residencias De Personaje Imponente :: Hacienda de Izabella Torrez-
Перейти: