The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гостиная

Перейти вниз 
+19
Герцог Анри де Ковадонга
Enrique Morales
Esameralda
Elena Montero de la Vega
Dimetrio Lopes Garsia
Rolan Karo
Diana Calvados
Juanita Lichi
Cordoba
mysterious wanderer
Margadon
Уильям Тернер
Sinmiedo Alcapone
Eduardo Flavio de Linarez
Бернардо
Carmen Gonsalves
Изабелла II
Rafael Montero
Isabella Torres
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Rafael Montero




Дата регистрации : 2009-02-26

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyПт 21 Янв 2011, 05:46

-Валите-даже не повернувшись в сторону сержанта ответил губернатор
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres




Дата регистрации : 2009-04-17

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyПт 21 Янв 2011, 05:52

*Какой ужас... А потом он еще говорит, что к нему плохо относятся...* подумала она про губернатора
- До свидания, сержант - сказала девушка когда он повернулся к ней.
- У вас все "игрушки", так, дон Рафаэль? - поинтересовалась она у Монтеро


Последний раз редактировалось: Isabella Torres (Пт 21 Янв 2011, 05:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimetrio Lopes Garsia




Дата регистрации : 2010-11-12

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyПт 21 Янв 2011, 05:54

Сержант еще раз попрощался со всеми и вышел.
*Городские улицы
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana Calvados

Diana Calvados


Дата регистрации : 2010-12-17
Возраст : 32
Откуда : Город над вольной Невой

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyПт 21 Янв 2011, 06:08

Он прав сеньорита... тихо сказала девушка Я действительно игрушка...нас так воспитывали, чтобы мы умели развлечь....хотя многому мы учились и сами...и когда нас не посещали мы старались занять чем нибудь свое время и учились чему-то новому...ведь иначе минуты кажутся часами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyПт 21 Янв 2011, 06:13

Первым делом Хуанита, не дожидаясь приглашений и уговоров, воздала должное ужину. Еда была восхитительна! Особенно поднял настроение десерт! Что греха таить, девушка любила сладкое. Вначале она была так увлечена халвой и печеньем, что даже не следила за разговором. Но слова губернатора о лжи заинтересовали девушку:
"Бывает ложь во спасение! - бодро заметила она, утаскивая с блюда уже шестое печенье, - например, разведчики! Внедряются в стан врага и обезвреживают его... А ужин просто восхитителен, так что ваша "ядовитая" шутка, дон Рафаэль, не попала в цель! Надо бы поучиться у столь прекрасной хозяйки её секретам!"

В это время сержант решил откланяться. Хуаните вежливо попрощалась с ним. Самой ей тоже было скучно сидеть за столом. Седьмое печенье исчезло в кармане. Вот бы сейчас тоже побродить по ночным переулкам. (История с казнью девушку ничему не нучила). Останавливала только опасная близость Ролана, губернатора и Дианы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyПт 21 Янв 2011, 06:18

- Здесь совершенно другой мир, Диана... И вы скоро поймете это. А губернатор... Для него игрушки - весь его народ... Взять хотя бы недавнее происшествие... - девушка вздохнула
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana Calvados

Diana Calvados


Дата регистрации : 2010-12-17
Возраст : 32
Откуда : Город над вольной Невой

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyПт 21 Янв 2011, 06:26

Я видела все... тихо сказала Ди Мне жаль того мальчика...наверное, если бы я не видела того ужаса...я бы не посмела сбежать из дома губернатора...а потом случайно на улице встретила сеньора Каро, который был добр ко мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyПт 21 Янв 2011, 14:27

Монтеро лишь улыбался на слова Изабеллы
-А разве для вас всех она не игрушка? Как дети, подобравшие на улице что-то необычное, изучаете и пользуетесь. Есть дети, которые бережно относятся к игрушкам, а есть любящие их ломать, разбирать и все такое. Вы думаете, что помогаете ей? Ничего подобного, вам просто жалко брошенную игрушку, тем более такую своеобразную и с такой грустной историей. Про таких как вы и говорят, что они благодетельны и милы, а я считаю обычными лицемерами, старающихся быть лучше, чем есть. Я от своих страстей и желаний не прячусь и мне хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Rolan Karo

Rolan Karo


Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 36
Откуда : Башкирия

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСб 22 Янв 2011, 01:15

Ролан слушал о чем говорит Монтеро и вспоминал прошлое.*Неужели нельзя верить человеку просто так,пока он не докажет обратного.*-думал он.*Почему люди такие злые.Ведь можно ненавидеть тех дворян которые причинили зло.А не всех подряд.Разве все виноваты если что-то делает один.*
-Ненависть сжигает душу-сказал Ролан ни к кому не обращаясь-А верить человеку можно,пока он не докажет обратного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСб 22 Янв 2011, 01:39

-Для чего? Чтобы потом мучиться от боли, проклинать тот день, когда поверил, проклинать человека, который по сути и не виноват, что ты идиот верящий в сказки и добрых людей? Люди не стоят того, чтобы им верить, чтобы их любить, чтобы из-за них страдать-*Боже! Кому я это объясняю? Людям у которых в жизни самой большой трагедией была смерть состарившейся лошади. Дети*
Вернуться к началу Перейти вниз
Rolan Karo

Rolan Karo


Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 36
Откуда : Башкирия

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСб 22 Янв 2011, 01:56

-Для того, что-бы не потерять веру в себя.А люди которые умеют прощать не проклинают.Они прощают и идут дальше.Своим путем.*да кому я это все доказываю.*-Ну или на крайний случай просто убивают-проговорил Ролан очень тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСб 22 Янв 2011, 02:05

-О! Еще одно романтическое определение - прощение...Оно существует только на словах...То есть человек говорит, я его простил, но всегда помнит за что "простил", подсознательно не прощая и ожидая повторного случая, и это опровергает доверие к людям *Тьфу! Так загнул, что сам не понял, что сказал. Философия это не мое* Монтеро встряхнул головой
-Оставайтесь такими какие есть, во-первых, это на руку многим другим, и во-вторых, я вас предупредил о последствиях. Дальше... ваша жизнь, угодно страдать, становитесь мучениками
Вернуться к началу Перейти вниз
Rolan Karo

Rolan Karo


Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 36
Откуда : Башкирия

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСб 22 Янв 2011, 02:16

-Каждый выбирает свой путь которым идет.И благодарю за предупреждение.*ох уж эта философия голова от нее начинает болеть*
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСб 22 Янв 2011, 02:19

- Ох, как же я устала от всего этого! - вздохнула Изабелла - Может пора закончить этот бессмысленный спор и пойти спать?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСб 22 Янв 2011, 02:22

-Гениальная мысль, сеньорита, одна из не многих правильных у Вас-усмехнулся Рафаэль, который вообще собирался валить домой, правда с Хуанитой хотелось попрощаться отдельно от этих воинов справедливости
Вернуться к началу Перейти вниз
Rolan Karo

Rolan Karo


Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 36
Откуда : Башкирия

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСб 22 Янв 2011, 02:25

-Хорошая мысль.-проговорил Ролан.


Последний раз редактировалось: Rolan Karo (Сб 22 Янв 2011, 03:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana Calvados

Diana Calvados


Дата регистрации : 2010-12-17
Возраст : 32
Откуда : Город над вольной Невой

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСб 22 Янв 2011, 02:27

Девушке был крайне неприятен этот разговор Монтеро умеет задеть за живое... подумала она. Ее глаза наполнились слезами, Нет...моих слез, они не увидят...подумала она и встав из-за стола, ушла
*корридор*
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСб 22 Янв 2011, 02:33

*Он еще и оскорблять меня вздумал!* Изабелла вскочила так, что чуть не улетела под стол. Почувствовав себя неловко она поспешила скрыться наверх.
- Извините, господа... Хуанита, надеюсь тебе потом не составит труда зайти ко мне? - с этими словами девушка покинула гостей
*Комната Изабеллы
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСб 22 Янв 2011, 02:39

Рафаэль испортил двум наивным девочкам и одному наивному мальчику настроение и был вполне даволен, осталось не усложнить все же отношения с Хуанитой и добраться уже до дома...и хорошенько обдумать планы
Вернуться к началу Перейти вниз
Rolan Karo

Rolan Karo


Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 36
Откуда : Башкирия

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСб 22 Янв 2011, 02:51

Ролан не одобрительно посмотрел на Монтеро,но ничего говорить не стал.Молча встал из-за стола и извинившись перед всеми стал подниматься на верх
*Коридор на втором этаже*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyВс 23 Янв 2011, 04:29

В гостинной остались только Хуанита и дон Рафаэль. Девушка, без особого душевного горения относившаяся к философским дискурсам и спорам, тихонько зевала в кулачок на протяжении всей горячей дискуссии. Ни гнев сестры, ни обиды, ни выводы Рафаэля её не впечатлили.
*Болтают все хорошо да складно!* - думала про себя юная сеньорита, - *а вот делают... главное, что человек делает! И порой бывает так, что говорят и делают люди прямо противополжное!*
Хотя, в искренности, практически всех, сидевших сегодня за столом, Хуанита была уверена. Практически...
- Вы всех распугали, дон Рафаэль! - устало улыбнулась девушка, - Хотите печенье? Последнее осталось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyВс 23 Янв 2011, 04:35

Монтеро улыбнулся глядя на девушку, похоже ей было все равно на происходящее
-Это был мой план! -подмигнул девушке Рафа--В смысле всех распугать и доесть печенье
-Похоже Вы устали, неужели я так утомил Вас за сегодняшний день?-жуя оставшееся печенье(вкусно, жаль мало оставили), поинтересовался губернатор, который уже сам стал уставать *Пора прощаться, даже слегка жаль*
Они еще не долго поболтали и губернатор выразил абсолютно твердое желание отправиться домой. У порога Рафаэль развернулся, поцеловал Хуаниту в щеку и густо покраснел, изобразив смущение, он извинился перед девушкой и направился домой
*Дом губернатора*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyВс 23 Янв 2011, 22:41

Проводив Монтеро, Хуанита ещё какое-то время смотрела на тёмный двор, непроизвольно почёсывая польцем щёку.
*Однако... и кто кого сейчас дурачит? - размышляла она, - Хотя, какая разница! Это игра, и, если уж я за неё взялась, то не стоит отступать!*
Время было уже позднее, но спать, юная дворянка, как водится, ещё даже и не собиралась. Надо бы зайти к Изабелле за нагоняем и к Ролану за ценной информацией. Второе казалось и важнее, и приятнее. Тем более, она с Роланом ещё толком ни разу не поговорили. Взвесив всё это в своей неугомонной головке, Хуанита направилась... в свою комнату.
*Комната Хуаниты*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyПт 28 Янв 2011, 18:06

*Комната Хуаниты*

Хуанита тихонько спустилась в гостиную. Там (неизвестно, к счастью или к сожалению) никого не было. Говоря откровенно, девушка этому даже обрадовалась. Она была не слишком ответственным человеком и больше всего на свете не любила получать нагоняи за свои ошибки. Сейчас Хуанита казалась себе очень виноватой во вчерашнем визите дона Рафаэля и всех последовавших за ним неприятностях, поэтому встречаться с Изабеллой, которая, наверняка, не оставит этот факт без внимания, жутко не хотелось. Вот с Роланом - другое дело, но он, скорее всего, ещё спит и будить друга во второй раз не хотелось.
Хуанита позвала служанку и, наскоро позавтракав сдобными булочками с чаем, попутно выяснила, что Диана, скорее всего, отправилась помогать в восточную лавку.
- А тут такая есть? - сверкнув глазами, поинтересовалась юная сеньорита, - *Как же это я до сих пор не заметила!? Надо срочно посетить!*
Хуанита быстренько собралась. Она взяла кое-какие вещи и деньги. Сегодня девушка будет сеньоритой Личи, отправившейся за покупками к некому Мустафе! Хотя... мало ли что случается в жизни? Вообщем, свёрток с нарядом Хуана тоже оказался в седельной сумке. На этот раз юная искательница приключений не забыла даже о записке для сестры. В которой очень честно объясняла, что отправилась искать Диану, потому, что, будь ты хоть двадцать раз гостья, а уходить вот так, не спросив разрешения и даже не предупредив, не хорошо!

*Рынок*
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСб 29 Янв 2011, 07:03

*Комната Изабеллы
- Интересно, и что же она там, на рынке, нашла такого интересного, что каждый день туда ездит? – прочитав записку Хуаниты, вслух подумала Изабелла – Наверняка Диана здесь не причем... Ну или почти не причем... Быть может, там самое подходящее место для романтических встреч? – она улыбнулась этой мысли, и уже было хотела поехать следом, тоже поискать Диану, а заодно посмотреть, с кем там встречается Хуанита. Впрочем, она не сомневалась, что это тот самый мальчишка, которого по ее мнению, сестренка, где то здесь прячет. *Как бы мне хотелось увидеть их вместе…* подумала Изабелла. В этот момент дверь в гостиную открылась, и в нее зашел отец.
Изабелла обернулась. Записка выпала у нее из рук. Только сейчас она поняла, что не видела отца со вчерашнего утра. Бросив свой камзол на диван, дон Игнассио бухнулся рядом с ним. Вся его рубашка была испачкана в бурых пятнах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСб 29 Янв 2011, 07:14

- Отец… Что с тобой случилось? – чуть не грохнувшись в обморок, спросила Изабелла
- Какой то зверь… - дон Игнассио достал платок и вытер лоб – Повадился воровать у нас телят… Сегодня ночью он убил молодую буйволицу и здорово изранил двух моих собак… - он жестом показал, что кровь на рубашке принадлежит им. Появившаяся в гостиной Буэна при виде дона Игнассио чуть не уронила себе под ноги поднос – Сейчас Хуан повез их в город – может врач сможет что то сделать… Хотя бы зашить…
- Буэна, приготовь ванну для отца и чистую одежду! – сказала девушка оторопевшей служанке.
- Но и его, собаки, похоже, потрепали изрядно… - одбрительно кивнув на просьбу Изабеллы, продолжал дон Игнассио – Он ушел оставляя кровяной след. Ночью его трудно разобрать… Сейчас мои люди пойдут искать эту тварь… Я…
- Отец, можно я поеду с ними? – впрочем это был скорее не вопрос, а утверждение. Девушка скрылась в свою комнату и уже через несколько минут предстала перед отцом в полной боевой готовности.
- Изабелла… Раненый зверь еще опаснее невредимого проговорил он, понимая, что спорить с дочерью нет смысла и если она что то решила, то ее уже не остановить Может не стоит тебе туда ездить? Мои люди и сами его отыщут..
Но Изабелла в своем решении была непоколебима.
- Скажешь Хуаните…Ну, вобщем, ты найдешь, что ей сказать – уходя проговорила девушка – Да, и еще.. У нас дома гости, так что поскорее приведи себя в порядок! – напоследок добавила она.
*Холмы и долина реки
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСр 09 Фев 2011, 00:01

*Перед домом*

Хуанита влетела в гостиную и поприветствовала обнаруженного там дона Игнассио бодрым вопросом:
"А где Изабелла?"
"Боже, что с тобой случилось?!" - в свою очередь встретил племянницу дядюшка, и девушка вперые за день удосужилась взглянуть на себя в высокое зеркало. Зрелище действительно было впечатляющее! После всех своих приключений и превращений наряд сеньориты Личи был обильно присыпан мукой и пылью, а из складок платья торчала солома. Картину довершал витавший кругом нежный аромат розового масла.
"Я... упала... с лошади... в лужу... пыльную!" - невнятно попыталась соврать авантюристка, но натолкнувший на строгий взгляд дона Игнассио, вновь сменила тему, - И мне очень нужна Изабелла!"
Через минуту девушка узнала, что кузина уехала по хозяйсвенным делам (о погоне за неведомым зверем дядюшка предусмотрительно сообщать не стал). Хуанита вздохнула и, решив больше не испытывать судьбу, отправилась наверх приводить себя в порядок.

*Комната Хуаниты*
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 12 EmptyСр 09 Фев 2011, 04:21

*Тайный рудник Рафаэля Монтеро
Опустив газету, дон Игнассио взглянул на вошедшую Изабеллу:
- И ты тоже повалялась в пыльной луже? - поинтересовался он - Или ты сражалась с ним в рукопашную?
- С кем? - не поняла Изабелла. Она оглянулась в зеркало и пришла к выводу, что похоже не заметила как где то споткнулась.
- Со зверем, с кем же еще. Влетевший следом за девушкой Кинг радостно прижал его к дивану
- О, нашелся! - отбиваясь от него проговорил дон Игнассио - Где ты его нашла? - спросил он расправляя измятую газету.
- Не важно... Где Хуанита? Я ей, кажется, хотела что то сказать... Только вот что?... - голову в данный момент переполняли совершенно другие мысли - Ладно... Сама меня найдет...
- Изабелла! Как это все понимать?! Где вы обе сегодня валялись?! - крикнул отец ей в след
Но девушка уже выскочила на улицу не понимая о чем он говорит.
*Сад
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиная
Вернуться к началу 
Страница 12 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» гостиная
» Гостиная
» Гостиная
» Гостиная
» Гостиная

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Residencias De Personaje Imponente :: Hacienda de Izabella Torrez-
Перейти: