The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гостиная

Перейти вниз 
+19
Герцог Анри де Ковадонга
Enrique Morales
Esameralda
Elena Montero de la Vega
Dimetrio Lopes Garsia
Rolan Karo
Diana Calvados
Juanita Lichi
Cordoba
mysterious wanderer
Margadon
Уильям Тернер
Sinmiedo Alcapone
Eduardo Flavio de Linarez
Бернардо
Carmen Gonsalves
Изабелла II
Rafael Montero
Isabella Torres
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Juanita Lichi




Дата регистрации : 2010-10-28

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyВт 18 Окт 2011, 20:40

* Цветочный сад

Войдя в дом, Хуанита первым делом распорядилась на счёт завтрака. От дяди и пастухов всё ещё не было никаких вестей.
*Где же сейчас Изабелла?*
Развить печальную мысль не дал требовательный взгляд гостя. Хуанита села в соседнее кресло и приняла наивный вид из серии "влюблённая дура", который так хорошо знала по частной школе. Герцог, кажется был доволен. Сеньорита Личи решила, что раз не может помочь сестре, сидя дома, то будет хотя бы помогать самой себе: обдумывать пути выхода из сложившегося положения не отходя от... герцога!
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres




Дата регистрации : 2009-04-17

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyСр 19 Окт 2011, 01:50

*Дом Амалии*
С чувством что вот вот вновь отрубится, Изабелла наконец то оказалась в своей гостиной. *Срочно выспаться, найти Моралеса и...* Она обнаружила в гостиной помимо кузины какого то не знакомого господина *А я в таком виде...*
- Добрый день... Простите... Изабелла отметила для себя какой то странный вид Хуаниты *Интеречсно, это кто?*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi




Дата регистрации : 2010-10-28

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyСр 19 Окт 2011, 17:52

- Изабелла! - позабыв обо всё на свете, Хуанита вскочила и повиcла на шее у сестры. Одна гора сегодня с плечь всё-таки свалилась! Кузина, правда, так опасно покачнулась, что сеньорита Личи поспешила её отпустить и усадить, - Что с тобой случилось? Как ты? Завтракать будешь?


Последний раз редактировалось: Juanita Lichi (Ср 19 Окт 2011, 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyСр 19 Окт 2011, 17:54

Сеньор де Ковадонга вежливо кашлянул. Встреча родственниц его не трогала. Невесте пора было играть свою роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyСр 19 Окт 2011, 18:06

Порадоваться в сласть девушке не дали: входя, Изабелла с любопытством поглядела на гостя, герцог ждал. Сцепив зубы Хуанита улыбнулась как можно беззаботнее, а потом звонко пропела:
- У меня без тебя такое случилось! Такое случилось! Ты представляешь, прямо из Испании приехал мой жених! Знакомься - это сеньор Анри де Ковадонга! Герцог! Родственник самой королевы! Анри, это моя кузина Изабелла!
Хуанита говорила умильно соединив пальчики и склонив голову на бок.
*Ах, Изабелла-Изабелла! Какая же я дура, всё-таки! Надо было не темнить, а рассказать тебе о нём раньше. Хотя бы не всё, хотя бы часть! Ну, или хоть времени с тобой проводить побольше, ты бы тогда, может, сама догадалась...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyСр 19 Окт 2011, 18:08

Герцог встал и церемонно поклонился. На его лице не было улыбки. Не было и любопытства.
- Моё почтение, сеньорита Торрес! Рад, что наши страхи оказались напрасными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyСр 19 Окт 2011, 19:18

- Я очень рада за вас... - в голове все максимально перемешалось *Жених? Из Испании?... Интересно, где Моралес?..* - впрочем еще больше ей не давал покоя собственный образ драной кошки, да еще в присутствии столь высокого гостя.
- Извините, мне надо привести себя в порядок... Хуанита, проводишь меня? - с кузиной хотелось поговорить наедине
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyСр 19 Окт 2011, 19:32

Хуанита бросила для пущей достоверности ещё один нарочито томный взгляд на герцога и с готовностью ответила:
- Конечно-конечно! - девушка смотрела на кузину с явным беспокойством.
*Сильно ли она поранилась? Надо забежать к себе прихватить вытяжку из целебных трав и укрепляющую настойку!*
*Комната Изабеллы


Последний раз редактировалось: Juanita Lichi (Ср 19 Окт 2011, 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyСр 19 Окт 2011, 19:51

Изабелла поднялась и отправилась в верх по лестнице
- Не беспокойтесь, я не на долго забиру вашу невесту - обернувшись сказала она герцогу
*Комната Изабеллы*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyЧт 20 Окт 2011, 02:10

* Комната Изабеллы

Хуанита изо всех сил оттягивала возвращение в гостиную. Она зашла в комнату слуг, отрядила к Изабелле Доротэ, прежде зачем-то подробно проинструктировав горничную, так что, та выплыла в коридор уже нагруженная полотенцем, кувшином с водой и разными полезными мелочами. Потом сеньорита Личи зачем-то забежала на кухню. Она бы с удовольствием и вообще убежала, забилась в какой-нибудь угол, подумала и просто отдохнулаот всех... но нужно было отправляться. Возвращаться к лжи и изнуряющему страху.
Когда Хуанита вошла в гостиную, там уже был дон Игнассио.
*Истинный дипломат! Если бы он был мне дядей по крови, решила бы, что я вся пошла в него!* - подумала Хуанита, наблюдая, как хозяин дома беседует с герцогом.
- Изабелла сейчас в своей комнате! - пояснила сеньорита Личи в ответ на вопросительный дядин взгляд, - она вполне здорова, только очень устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyЧт 20 Окт 2011, 02:23

Вернувшись домой, дон Игнасио решил наконец уделить должное внимание гостю. Тем более ему уже доложили что с Изабеллой все в порядке.
- Пусть отдохнет - услышав сказанное племянницей ответил он - Тем более что на днях у нас намечается грандиозный прием - надо же отпраздновать вашу помолвку!
Он посмотрел на герцога и Хуаниту
- А сейчас извините, надо распорядиться о приглашениях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyЧт 20 Окт 2011, 23:25

Сеньор де Ковадонга кивнул дону Игнассио. Он проводил хозяина дома взглядом. Понаблюдал за невестой и тоже встал. Здесь нечего больше делать. Герцог чуть заметно улыбнулся.
- Сеньорита, позвольте отканяться. Мне нужно закончить дела. Помните... - он выразительно посмотрел на Хуаниту, - ...я жду новой встречи!
Остановившись на пороге гостиной, он добавил:
- Мне нужна лошадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyПт 21 Окт 2011, 00:00

Хуанита заняла знакомое кресло, но вскоре ей снова пришлось с него вскочить.
- Я подберу Вам хорошего скакуна, - быстро произнесла она, - но сейчас, удобнее было бы взять нашу коляску и кучера.
Сеньорита Личи не привыкла запросто распоряжаться семейной собственностью, а просить сейчас дядю или сестру казалось как-то неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011, 02:31

Герцог посмотрел на невесту. Кажется, колебался. Размышлял. Стоит ли проявить власть? Наконец, он оветил:
- Хорошо, но, помните: мне нужен конь.

*Таверна-постоялый двор Эскалане*


Последний раз редактировалось: Герцог Анри де Ковадонга (Сб 12 Ноя 2011, 00:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011, 03:05

Хуанита распорядилась слугам и мстительно отметила про себя, что вторая коляска, оставшаяся в хозяйстве после вчерашних приключений Изабеллы, выглядит весьма облезлой и потрёпанной.
Расставшись с герцогом, девушка почувствовала большое облегчение. Нужно было очень о моногом подумать. Хуаните не хотелось участовать в предпраздничных хлопотах, которые по инициативе дядюшки шли полным ходом. Сеньорита Личи тихонько поднялась в свою комнату, чтобы приступить к своему любимому занятию: подумать.

* Команата Хуаниты


Последний раз редактировалось: Juanita Lichi (Чт 17 Ноя 2011, 01:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyЧт 17 Ноя 2011, 01:23

*Хоз. двор, конюшни, сад и т.д*

За окном был уже поздний вечер, когда Изабелла наконец опустилась в кресло в гостиной.
Сегодня она столько всего узнала, что просто не укладывалось в голове.
Хотелось с кем то обсудить полученные факты, но опять кроме собаки рядом никого небыло...
- Буэна, а ты не знаешь где Хуанита? - спросила девушка у служанки которая только что поставила на столик рядом с ней поднос с чаем.
- Я ее с утра не видела - Буэна спешила на кухню - Может у себя... Но она сегодня не обедала
- Странно... Может опять поехала в город? - Изабелла взяла с подноса чашку и посмотрела в окно *Завтра праздник, а ее куда то унесло!*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyЧт 17 Ноя 2011, 01:37

* "Шалаш" Хуаниты *

Хуанита вошла в комнату, словно немедленно откликнувшись на известную поговорку. Вид у девушки был усталый: события многоликого дня сильно вымотали её. Казалось, что утро было когда-то давным-давно, не меньше года назад.
- Доброе утро, Изабелла... - в тон своим мыслям о странном течении времени, поздороволась сеньорита Личи.


Последний раз редактировалось: Juanita Lichi (Чт 17 Ноя 2011, 01:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyЧт 17 Ноя 2011, 01:42

Изабелла чуть не облилась горячим чаем и от греха подальше поставила его обратно на поднос.
- Утро? Пока еще вечер вроде бы... - устало проговорила она и задумалась *Может я не заметила как пролетела ночь?* - А где ты была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyЧт 17 Ноя 2011, 01:47

Хуанита зажала рот рукой и прыснула: *Ну и глупости же я говорю! Надо меньше думать... а лучше больше думать о тех, с кем разговариваешь!*
Встревоженный вид сестры заставил совесть снова шевельнуться, а подскочившее, было, настроение испортиться.
- Да, конечно. Я тут вот... Изивини, Изабелла, я... как бы... я хотела тебя попросить! - Хуаните в самом деле было неудобно просить об этом, так что притворяться не приходилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyЧт 17 Ноя 2011, 02:01

*Что то не так? И у нее тоже?*
- Я могу чем то помочь? - с готовностью спросила Изабелла - Можешь просить о чем угодно!
- Что у тебя случилось? - девушка чувствовала что у кузины тоже что то не так. Хотелось как то помочь, но как это сделать не зная проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyЧт 17 Ноя 2011, 02:26

Хуанита тяжело вздохнула. На самом деле ей хотелось, ужасно хотелось рассказать сестре ВСЁ, от первых своих глупостей и до сегодняшнего дня. Конечно, от "домашней" девочки не получишь дельного совета, но хотя бы не придётся больше врать!
- Знаешь, Изабелла, я... - начала, было, Хуанита и осеклась. В комнату вошла служанка с подносом. Всё в этом доме было так незыблемо: утренний кофе и вечерни чай. Хуанита покосилась на сдобную булочку. Нет, разрушать такой размеренный мир будет худшим преступлением, нежели проронить несколько слов лжи. Тем более, она уже попросила помощи, знает, что надо делать, а недомолвки дома "расхлебает" и самостотельно.
- ...хотела бы преподнести Анри подарок в честь нашей помолвки - слегка успокоившись, закончила девушка, - я сегодня весь день провела на выгонах и в конюшнях, но, ты знаешь, я в этом ничего не смыслю, а хотелось выбрать кого-то действительно стоющего!
Удалось даже натурально улыбнуться, хотя не тянуло совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyЧт 17 Ноя 2011, 02:55

- Неплохая идея! А почему ты сразу ко мне не обратилась? *Странно, что то я тебя там не видела... * Если в этом и есть вся проблема - утром пойдем и выберем ему достойного скакуна! - Изабелла решила временно переключиться на что то другое. Ей не хотелось перед праздником загружать Хуаниту своими проблемами.
- Как раз перед праздником! Кстати, ты кого нибудь пригласила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyПт 18 Ноя 2011, 00:14

- О, Изабелла, ты меня так выручишь! Я как раз и хотела сделать подарок в сам праздник. А на счёт приглашений... - Хуанита задумчиво почесала нос, - Мы многим их рассылали, я подписала не меньше десятка... Кстати, обещала приехать даже Диана. Помнишь её? Была когда-то нашей горничной, а теперь она - невеста губернаторского брата. Удивительная девушка! - последняя фраза была сказана с неподдельным чувством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyПт 18 Ноя 2011, 01:20

- Конечно помню. Как я могла забыть Диану? А Ролан? - упоминание о светловолосой девушке невольно напомнило этого парня - О нем давно ничего не слышно... Где он сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyПт 18 Ноя 2011, 01:27

Хуаниту, словно водой холодной окатили. *Не о чем тебе больше спросить-то?!* - досадливо подумала она.
- Я не знаю, где он, - постаралась бросить девушка, как можно беспеченее. Получилось плохо: глухо и отрывисто. Чтобы скрыть смущение, сеньорита Личи быстро продолжила:
- А ты кому подписала приглашения? Всех ли подруг успела позвать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyПт 18 Ноя 2011, 01:35

*Как то странно все это... Может с ним что то случилось?*
- Этим отец занимался - грустно ответила Изабелла *Надеюсь хоть Моралес придет..* - Мне не до праздников как то... Да, одну подругу я все же пригласила.. Я познакомлю вас
Она посмотрела на Хуаниту в надежде что та не обидится на ее слова
- Извини...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyПт 18 Ноя 2011, 01:52

Хуанита, тем временем, уже взялась за булочки. Похлёбка - это, конечно, хорошо, но когда её ешь едва ли не в рассветный час, а потом весь день бегаешь бегом... Вообщем, кушать хотелось, так что, в ответ на извинения сестры, девушка смогла лишь выразительно покачать головой, что равно могло бы означать как "да, ну, еруда!", так и "стыдно, дорогая!". Усталость всёже брала своё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 16 EmptyПт 18 Ноя 2011, 02:08

Девушка слабо улыбнулась и перевела взгляд на Кинга, который все это время гипнотизировал булочку в ее руке.
- Держи - Изабелла протянула сдобу собаке. От нахлынувших мыслей есть все равно расхотелось. Пес осторожно взял угощение и улегся рядом с креслом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиная
Вернуться к началу 
Страница 16 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» гостиная
» Гостиная
» Гостиная
» Гостиная
» Гостиная

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Residencias De Personaje Imponente :: Hacienda de Izabella Torrez-
Перейти: