The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Таверна-постоялый двор "Эскалане"

Перейти вниз 
+19
Maria De Vega
Carmen
Sofia Walter
Анна Франциска де Айала
Newman
Miguel Garcia-Rodrigues
Rafael Montero
Dimetrio Lopes Garsia
Diana Calvados
Rolan Karo
John Loackhard
Бернардо
Cordoba
Leonardo
Хоакин
Зорро
Isabella Torres
Фелиппе
Мигель Гонзалез
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Sofia Walter




Дата регистрации : 2011-05-31

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyСр 21 Мар 2012, 02:11

- И что же,Вам,мешает туда вернуться? - поинтересовалась Уолтер и поставила бокал на стол. - Я просто очень любопытная.
Улыбнувшись,девушка взглянула на своего собеседника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newman




Дата регистрации : 2011-04-01

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyСр 21 Мар 2012, 03:43

-Сначала я должен разбогатеть, а для этого Калифорния лучшее место...
*Мне уже похоже хватит
Вернуться к началу Перейти вниз
Amalia




Дата регистрации : 2011-07-20

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyСб 24 Мар 2012, 03:05

*Главная площадь*
Амалия и Изабелла остановились на пороге таверны. Было немноголюдно, но все-таки трое солдат за одним из столиков были явно на веселе. Они шумно распивали явно не первую по счету бутылку вина, так что желания подходить и спрашивать что-либо у них желания не было. Военных в помещении больше не было, Амалия взглянула на спутницу, той тоже не понравилась атмосфера в таверне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyСб 24 Мар 2012, 03:21

*Главная площадь*

Атмосфера явно не располагала к пребыванию здесь. Изабелла застыла на пороге. *И зачем мы сюда пришли...* Девушка повернулась к Амалии:
- Пойдем отсюда. Боюсь здесь мы вряд ли что нибудь узнаем... - заходить туда просто не хотелось
- Если бы нашим городом управлял нормальный человек, он бы не допустил такого. И как нашему губернатору пришло в голову поставить на пост коменданта - Гарсию? Хотя, сеньор Монтеро... - тут ее снова понесло в сторону этого ненавистного человека и остановилась она только поймав на себе взгляд какой то девушки, стоящей около таверны *Что то я разошлась...*


Последний раз редактировалось: Isabella Torres (Сб 24 Мар 2012, 03:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Newman

Newman


Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 42

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyСб 24 Мар 2012, 03:27

*Сегодня что женский день - подумал Гари когда в таверну вошли две девушки и стали пристально всматриваться в лица присутствующих
Вернуться к началу Перейти вниз
Newman

Newman


Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 42

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyСб 24 Мар 2012, 21:06

На беду нелицеприятные высказывания Гари насчет испанцев были услышаны за соседнем столиком двумя гаучо с небритыми лицами. Один из них подошел и предложил выйти на улицу, чтобы обсудить расовый вопрос. Ньюман с радостью принял предложение и извинившись перед Софией встал и направился к выходу. Как и ожидалось к оскорбленным пастухам присоединилось еще несколько человек. Гари продержался минут пять, понимая всю безнадежность ситуации он просто задался целью хорошенько запомнить всех участников побоища, на некоторых из них ему даже удалось оставить отметины.
Очнулся Гари в придорожной канаве.
*Нет, сегодня явно не женский день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Newman

Newman


Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 42

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyВт 27 Мар 2012, 01:40

Гари с горечью посмотрел на испорченный костюм.
*Вот же уроды...ладно я вас запомнил. Мне определенно здесь не нравится. Пора валить из этого гадюжника, но прежде не мешало бы обнести этого араба...
"Домой
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина Тортуа

Катерина Тортуа


Дата регистрации : 2012-12-22
Возраст : 37

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyПн 24 Дек 2012, 12:37

*Морской порт*

Повозка остановилась возле таверны под названием «Эскалане». Катерина сама попросила подвезти ее на постоялый двор, ведь больше остановиться ей было негде. Дорога от порта заняла совсем немного времени, так что, Катерина подумала, что незапланированное путешествие не принесло много неудобств хозяину экипажа. Мужчина вышел из кареты сам и подал руку графине:
- Благодарю вас, месье! Чем я могу отблагодарить вас? – Задала девушка вопрос скорее из вежливости, ведь надеялась избежать платы за услугу. О! – наигранно спохватилась Катерина, не переставая улыбаться. – Вы же, верно, ждете денег? – Она принялась трясти миниатюрную сумочку, делая вид, что достает плату, однако, это действие, как она и предполагала, нанесло удар по самолюбию синьора. Он поднял руки перед собой и замахал ими в отрицательном жесте:

- Ну, что вы, синьорита! Я ни за что не возьму с вас платы. – улыбнулся он. – Я был счастлив помочь вам…
«Пожалуй… Он заслужил небольшого комплимента»
- Что ж… - не стала спорить графиня. – Это достойно благородного сеньора, вроде вас. – протянула ему ручку для поцелуя, и умиленно наблюдала, с каким удовольствием, он проделал это.

Когда карета незнакомца отъехала от постоялого двора, Катерина вошла внутрь и, увиденное ею, её не впечатлило. Вообще-то, таверна была довольно мила, но девушка уже так привыкла к роскоши, что ее плечи передернулись от самой мысли о том, что здесь ей придется и есть и спать… «Ничего…» Мысленно успокаивала она саму себя, подходя к стойке, что бы договориться о комнате. «Это совсем ненадолго. Как только отдохну, сразу отправимся на поиски достойного меня жилища». С доброжелательной улыбкой, она поговорила с хозяйкой, которая выделила ей свободную комнату на втором этаже, расплатилась и велела слугам внести свой багаж наверх.

* Светлая комната на втором этаже*
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина Тортуа

Катерина Тортуа


Дата регистрации : 2012-12-22
Возраст : 37

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyПн 24 Дек 2012, 18:50

* Светлая комната на втором этаже*

Графиню проводили за свободный столик и спросили, что она желает, что бы ей подали:
- Я не знаю, что у вас тут подают. Сделайте мне говядину с овощами.
- Будет исполнено
Коротко улыбнувшись в ответ, Катерина принялась изучать присутствующих. Народу, нельзя сказать, что было много, но достаточно для того, что бы заставить ее волноваться. Особенно волнение нарастало с новой силой, когда кто-нибудь из постояльцев спускался или поднимался вверх по лестнице. В ее мыслях уже рисовались образы, как кто-то из них взламывает дверь ее комнаты, обнаруживает сундуки и сбегает вместе с ними через окно. "Бррр.... Даже сердце сжимается от одной мысли" Однако, ведь такое вполне могло произойти. Может быть ее уже выследили люди Артура, а может быть здесь и своих местных мерзавцев хватает. Хотя они везде есть. "Так, спокойно... Ничего не произойдет. Если нервничать и трястись каждый раз, то лучше сразу застрелиться. Ночью ты сделаешь свое дело, а сейчас успокойся и поешь." - успокаивала она саму себя. Действительно, к чему привлекать лишний раз к себе внимание. Ведь в глаза сразу бросается, что человек чем-то обеспокоен, поэтому Катерина вновь надела непроницаемую безэмоциональную маску. И, все же, не смотря на внешнее спокойствие, сердце ее в тот момент колотилось со страшной силой.

Блюдо принесли довольно быстро, и оно было еще очень горячим. Расплатившись, Катерина приступила к еде. Не дававшее покоя сокровище, оставшееся без ее внимания, заставляло ее торопиться. Глаза чуть покраснели и увлажнились. Со стороны можно было подумать, что у девушки произошло что-то неприятное, что заставляет ее прослезиться. Но на самом же деле все было куда проще - чертово мясо было настолько горячим, что несколько раз обожгло ей язык. Наконец, расправившись с блюдом, графиня залпом осушила стакан с водой и поспешила вернуться в свою комнату.

*Светлая комната на втором этаже*


Последний раз редактировалось: Катерина Тортуа (Вт 25 Дек 2012, 20:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Cortez

Anna Cortez


Дата регистрации : 2012-12-03
Откуда : Лос-Анджелес

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyВт 25 Дек 2012, 19:47

*рынок*

Сеньорита Кортес подошла к постоялому двору "Эскалане". Привязала совсем недавно приобретённого коня к "заборчику", который и был предназначен для этих целей. И только затем вошла в саму таверну. Ей нужно было это. Так как не хотелось привлекать много внимания, когда она будет на главной городской площади. Ей не хотелось столкнуться случайно с солдатами, которые временами патрулировали многолюдные места в городе и, якобы, поддерживали порядок.
Зайдя в таверну, Анна подошла к барной стойке, позвала хозяина и попросила его приглядеть за своей лошадью какое-то время, пока она будет в отлучке.
- Как Вам будет угодно, сеньорита. – ответили Анне. И вслед за последовавшим кивком, появился молодой человек, подошёл к мужчине за стойкой, и через минуту вышел за дверь.
- Вы очень любезны, сеньор. – поблагодарила сеньорита Кортес человека за барной стойкой – Как Вы предпочтёте, чтобы я сначала заплатила за оказанную услугу или потом, когда вернусь?
- Как Вам будет удобно, сеньорита. – ответили Анне.
- Хорошо. – кивнула девушка – Как вернусь, поговорим о цене.
И направилась в противоположную барной стойке сторону, вернее, в сторону выхода из таверны.

*столб с королевскими объявлениями*
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonardo

Leonardo


Дата регистрации : 2010-03-23

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyСр 26 Дек 2012, 07:32

Лео любил это место. Здесь собирались люди разных сословий, национальностей и с разным цветом кожи. Объединяло их одно - желание хорошо и вкусно поесть. Каждый раз он получал удовольствие, наблюдая за всеми ними. Все новости и сплетни обсуждались здесь с присущим испанским темпераментом и не редко заканчивались грандиозной потасовкой.
Вот и сегодня таверна гудела. Говорили обо всем; о войне, о свадьбе губернатора, о появлении Зорро...
Де ла Круз заказал себе пива и сел за столик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newman

Newman


Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 42

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyЧт 27 Дек 2012, 07:15

*Гостиная
Гари прибывал в хорошем настроении. Слегка размявшись пивком, он переключился на бургундское, которое в прочем вскоре надоело. Теперь пришло время виски. К этому напитку Ньюман относился с уважением можно даже сказать с трепетом. Пил он его маленькими глотками, явно растягивая удовольствие.

Душа пела и ей требовалось сопровождение, поэтому срочно были приглашены музыканты. Два грязных мексиканца создали нужный фон своими гитарными зарисовками. По признанию всех присутствующих, это было их лучшее выступление. Оказалось, что Гари приказал после банкета их расстрелять как врагов испанского народа и приняв это уже как неизбежность, бедняги пели и играли как говорится - «Как в последний раз".
После восьмой серенады Гари пустил слезу и амнистировал их. Смертную казнь он заменил пожизненным заключением, но и этот приговор оказался не окончательным. После очередной хабанеры, под которую Ньюман отплясывал с очаровательной креолкой, был вынесен новый вердикт.
-Значить так марьячи. Властью данной мне губернатором Калифонии-ий, приговариииваиию вас к исправительным работам... А сейчас антракт, садимся за стол, пьем, закусываем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Newman

Newman


Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 42

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyПн 31 Дек 2012, 00:18

Гари положил глаз на джентльменов играющих в покер.
*О! Давно я не брал в руки карты...
-Сеньоры, могу ли я к вам присоединиться.
Сеньоры переглянулись, с одной стороны появлялся шанс срубить деньжат по легкому, а с другой, можно было нарваться на неприятности. Победила жадность.
-Прошу.
Гари взял колоду.
-На туза или я сдам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonardo

Leonardo


Дата регистрации : 2010-03-23

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyПн 31 Дек 2012, 08:10

-Стойте, стойте сеньоры, а можно и мне за ваш столик?
Лео не был хорошим игроком, но сейчас это было не так важно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Newman

Newman


Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 42

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyСб 05 Янв 2013, 20:07

-Я думаю, сеньоры будут не против...
Гари пересчитал и перетасовал колоду, после чего туз пик отправился в рукав.
-Ну-с начнем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonardo

Leonardo


Дата регистрации : 2010-03-23

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyПн 07 Янв 2013, 09:40

-Да, пожалуй.
Лео достал кошелек и положил на стол.
-Что за праздник сегодня-спросил он у Гари.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина Тортуа

Катерина Тортуа


Дата регистрации : 2012-12-22
Возраст : 37

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyВт 08 Янв 2013, 19:33

Катерина вошла в таверну, но подниматься в комнату не спешила. Заказала себе виски со льдом и присела за один из столиков. Виски - вот, что требовалось ей сейчас, после столько суматошного дня. Это был, наверное, единственный напиток, который заставлял ее расслабиться и снять напряжение. Выпив несколько стаканов этого горячительного напитка, Катерина ощутила прилив сил и энергии. К тому же - атмосфера располагала. Какие-то мексиканские музыканты пели и играли на гитарах. да так, что добрались до самой души графини. И душа ее так и умоляла из заткнутся, а рука уже гладила ствол револьвера, спрятанного в сумочке. Хотя, с каждой новой порцией виски, голоса раздражали ее все меньше и меньше. За соседним столом мужчины собрались играть в карты. Подсел один, затем второй... Когда-то с друзьями Катерина часто играла в карты, бывало и выигрывала, когда мухлевала. Хотя, выигрывать сейчас ей было и ненужно... Нужно было другое...
- Прошу прощения, синьоры, вы еще не раздали? Дама тоже очень хочет поиграть... - графиня положила мешочек с монетами на стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newman

Newman


Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 42

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyЧт 10 Янв 2013, 08:04

-Праздник? Да какой там... Просто зарплата.
К столу подошла девушка и Гари это очень удивило.
*Хм...кто такая смелая.
-Да ради Бога. Присаживайтесь...
Ньюману приходилось играть с дамами. Мало кто из них умел хорошо играть.
-Рюмочку Шардоне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина Тортуа

Катерина Тортуа


Дата регистрации : 2012-12-22
Возраст : 37

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyЧт 10 Янв 2013, 12:45

Катерина опустилась на свободный стул, не отводя взгляда от мужчины, что согласился принять ее в игру. Он, как бы, выделялся среди сидящих, потому что являлся лидером. Не обязательно лидером этой карточной компании, но лидером по жизни. Катерина слегка усмехнулась, когда он предложил ей выпить Шардоне.
- Может быть, но в другой раз. Сейчас, думаю, не очень умно будет переходить с горячительных напитков на вино.
Катерина подала знак бармену и он тут же поставил на стол виски на всех игроков.
- Надеюсь, никто не против? - хотя трудно представить мужчину, отказавшегося выпить на халяву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Cortez

Anna Cortez


Дата регистрации : 2012-12-03
Откуда : Лос-Анджелес

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyЧт 10 Янв 2013, 19:42

*столб с королевскими объявлениями*

Сеньорита Анна после долгого пути назад в таверну сильно устала. Единственное, о чём она думала, были хороший, но скромный ужин и сладкий сон. Сказать по правде, девушка не ела ничего примерно с полудня. Она была голодной. Но зато большая часть плана касательно её приготовлений была завершена. У неё был личное средство передвижения, который в ближайшем будущем, а в этом она не сомневалась, стал бы ей верным другом.
Зайдя в таверну, девушка, ни на кого не смотря, и старалась не привлекать к себе ничьего внимания, подошла к барной стойке, которая работала на данный момент. И первое, о чём спросила Анна, было состояние её жеребца. На что незнакомый Анне человек ответил, что с её конём всё хорошо, аппетит хороший, забота о нём не хуже, чем за лошадьми знатных особ.
Сеньорита Кортес была рада этому сообщению. После того, как она убедилась в хорошем состоянии своего андалузца, могла уже перейти и к своим проблемам.
- Будьте добры, приготовьте мне комнату на ночь. Я заплачу, сколько будет нужно. - сказала она незнакомцу, стоявшему за барной стойкой.
Молодой человек, собеседник Анны, хотел было полюбопытствовать, откуда у такой нищенки и замарашки (для него все, кто был похож на крестьянина или нищего были замарашками) имеется столько денег, так как он стал догадываться, что конь не её хозяина и что она вообще беглянка. Но так как он не хотел нарваться на неприятности, то порешил смолчать и молча отвести девушку в свободную комнату, которая располагалась на втором этаже.
Девушка была благодарна за доброту того человека, за то, что не стал её расспрашивать прямо на месте, где было полно народу, а просто отвёл её в свободную комнату, чтобы она смогла отдохнуть.

*Еще одна светлая комната на втором этаже*
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonardo

Leonardo


Дата регистрации : 2010-03-23

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyПт 11 Янв 2013, 04:09

Виски пошло хорошо, в отличии от карт. Кругов десять Гари смиренно пасовал. Наконец пришла "пара" девяток, но Гари легко с ними разделался.
*Шайтан. Интересно, почему ему так везет, или..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Newman

Newman


Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 42

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyСб 12 Янв 2013, 05:53

Гари по-своему оценил жест незнакомки.
*Что на уме у этой красотки? Если она думает что одной бутылкой виски можно напоить столько здоровых мужиков, да еще до такой степени что они не смогли бы отличить даму от валета, то глубоко ошибается. По любасу для этих мест редкий экземпляр и мордашка нечего, да и метром ниже все в поряде. Я бы был не прочь рассмотреть ее детальней, где нибудь в уединенном месте.
-...извините юноша, а у меня Стрит - Гари сгреб деньги со стола.
*Не будем гнать лошадей, надо дать им втянуться. Пропущу ка я пару кругов.
-Скажите сеньорита, откуда вы к нам пожаловали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonardo

Leonardo


Дата регистрации : 2010-03-23

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyСб 12 Янв 2013, 16:52

Следя за тем как играет Гари, Леонардо обратил внимание на одно обстоятельство. Гари по-настоящему активизировался только тогда когда банк становился большим и, как правило, в итоге он ему и доставался. Со стороны казалось, что периодически выигрывают все, на самом же деле игра шла в одни ворота.
*Говорила мне мама - «Не садись играть в карты с посторонними"...
Деньги катастрофически таяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина Тортуа

Катерина Тортуа


Дата регистрации : 2012-12-22
Возраст : 37

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyСб 12 Янв 2013, 22:55

Игра шла как обычно, везло через раз, порой карты сами шли в руки,но, сеньор, предложивший ей Шардоне, перекрывал ее комбинации. Процесс интересовал ее куда меньше, чем сами игроки. Право же экземпляры здесь собрались какие-то мутные, ни слова не вытянешь, Катерина даже призадумалась, а сможет ли кто-нибудь из них оказаться ей полезным? Но вот, по крайней мере, один, был довольно интересен.
*«Так уверенно и ненавязчиво ведет игру, как будто родился с козырем в рукаве.»
- Скажите сеньорита, откуда вы к нам пожаловали?
* «Стоит ли рассказывать о себе?»
- Я смотрю у вас здесь языком особо не треплют… - Катерина чуть подалась телом вперед в сторону мужчины, и заговорчески указала взглядом на остальных играющих, которые, похоже, были так сильно заняты картами, что даже не заметили ее присутствия. – Или это ваше «везение» сбивает их с толку? – Она нарочно выделила слово «везение», давая мужчине понять, что догадывается в чем причина его удачи. Однако, тут же сделала ему комплимент, дабы не пробудить лишний интерес к "везунчику"– Не каждый раз попадаются сильные игроки, которым даже проиграть приятно. Фул - хаус, джентльмены… Не расстраивайтесь, ведь это еще не конец игры…
Пошел новый круг. Катерина подняла ставку и решила все же ответить на заданный ей вопрос:
- Я приехала в Калифорнию только сегодня утром. Из Парижа… Признаться, я не ожидала, что здесь окажется веселее, чем во Франции, но эти индейцы на каждом шагу, просто портят общую картину. Чем здесь занимаетесь вы? – поинтересовалась она у Гари (таким именем его называли мужчины за столом) – Покер ведь не единственный источник ваших доходов? – спросила Кэт с небольшой иронией в голосе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newman

Newman


Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 42

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyВс 13 Янв 2013, 07:22

-Да что вы...конечно. Я еще танцую и пою на площадях, покер это так, хобби...
Игра потяряла всякий итерес, тем более что соперники явно поиздержались. Ньюману захотелось нечто другово.
-Не пора ли нам познакомиться... Гари Ньюман, к вашим услугам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина Тортуа

Катерина Тортуа


Дата регистрации : 2012-12-22
Возраст : 37

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyВс 13 Янв 2013, 13:33

Шутка про танцы на площади заставила графиню улыбнуться. "Находчивый парень, и настроение поднимет, и про себя ничего не расскажет"
- Так я и думала - - произнесла Катерина, поднося к губам стакан с виски. Это был уже, наверно, последний на сегодня. Конечно графиня к алкоголю была устойчива на удивление, но все же не всегда могла сдержать язык, а болтать лишнего в малознакомой компании сомнительных мужчин было очень нежелательно.
Сеньор Гари, между тем, охладел к игре, и почти не следил за ее ходом. Кажется, француженка начала интересовать его больше.
- Отчего же не представиться... Катерина. Катерина Тортуа. - девушка подала ему руку. - К моим услугам? - загадочно переспросила она у Гари, - Что ж, заканчивайте игру и .... может быть, вы мне ее и окажете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Newman

Newman


Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 42

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyВс 13 Янв 2013, 16:14

-Катерина, прелесное имя...мою бабушку так звали.
Гари поцеловал руку девушки. Поцелуй продлился несколько дольше, чем было принято в таких случаях.
-Спасибо сеньоры-Гари похлопал по плечу Лео.
-Буду рад еще с вами встретиться-Гари сложил деньги в кошелек.
-Ну-с Катерина, теперья я полностью ваш, чем могу служить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина Тортуа

Катерина Тортуа


Дата регистрации : 2012-12-22
Возраст : 37

Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Таверна-постоялый двор "Эскалане" - Страница 10 EmptyВс 13 Янв 2013, 21:17

*Какой милый, но избитый приемчик про бабушку.
Поцелуй, как и любой бы другой девушке, ей польстил. Хотя и показался несколько настойчивым. Но, в данной ситуации, это было уместно, к тому же мужчина был довольно неплох собой.
Мерси, господа! Игра была потрясающей - Катерина махнула рукой вслед уходящим мужчинам и обернулась к Гари.
- Но не здесь же, сеньор Гари, - улыбнулась она: - Может поднимемся в мою комнату?


Последний раз редактировалось: Катерина Тортуа (Пн 14 Янв 2013, 14:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна-постоялый двор "Эскалане"
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Постоялый двор он же гостиница, он же таверна
» таверна "Старый конкистадор"
» Таверна "Нейтральная сторона"
» Хозяйственный двор
» "Летучий Голландец" и "Императрица"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: California, Los-Angeles :: Таверна-постоялый двор "Эскалане"-
Перейти: