The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Комната Хуаниты

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Juanita Lichi




Дата регистрации : 2010-10-28

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСр 05 Янв 2011, 03:02

- Ты думаешь, дон Рафаэль разбирается в языке цветов? Я скорее боялась, что он посчитает этот рисунок намёком на некоторые черты своего характера - Хуанита усмехнулась и села за вышивание. Она любила этим заниматься - монотонная работа давала возможность подумать. Но здесь всё было уже почти закончено, оставалось лишь добавить несколько завершающих штрихов.
- Кто придумает поздравление? - поинтересовалась девушка у сестры, поднимая глаза от шёлка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres




Дата регистрации : 2009-04-17

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСр 05 Янв 2011, 03:30

- Думаю у тебя это лучше получится... - отодвигая штору и выглядывая в окно, проговорила Изабелла - Боюсь что после сегодняшнего утра я вряд ли смогу сказать ему что нибудь хорошее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi




Дата регистрации : 2010-10-28

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСр 05 Янв 2011, 04:54

- Хорошо! - Хуанита подключила своё богатое воображение, и уже минут через сорок и подарок, и поздравление были готовы. Изабелла это время сидела в комнате сестры с интересом наблюдая за работой.
- Вот, послушай! - Хуанита подняла листок и прочла несколько строк, только что исполненных витьеватым почерком:
"
Уважаемый сеньор Монтеро!
В честь праздника, что для Вас и для тех, кому Вы дороги, важнее всех прочих дней в году, позвольте сказать несколько тёплых слов. Пусть жизнь Ваша изменится! Пусть каждый день радует приятными сюрпризами, и впереди будет множество великих свершений! Как некогда рыцарь хранил подарок дамы сердца, так и Вы храните наш скромный дар. Пусть старый год Вашей жизни унесёт старые обиды, а новый подарит множество новых друзей!"

- В посленей строчке, я как бы извинилась, - с улыбко пояснила девушка, - кем будем подписывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСр 05 Янв 2011, 05:07

- Как хорошо у тебя это все получилось! - Изабелла поднялась с кресла и взяла из рук сестры листок - Подписать... Даже не знаю... Свое имя ей почему то ставить не хотелось, хотя в глубине души она понимала, что это бы не помешало - Может ты? *Надеюсь это не зайдет слишком далеко...* Себя подпиши!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСр 05 Янв 2011, 05:15

*А может, подписать буквой "Z"? В прошлый раз я этим, помниться, не приозвела должного впечатления... но, думаю, губернатор бы очень обрадовался!* - усмехнулась про себя Хуанита, а вслух ответила:
- Ну что же, можно и мои именем, думаю, честь семьи Торрес от этого не пострадает! -
Она поставила снизу свой росчерк. В сущности, это было даже на руку!
- Не хочется снова мотаться в город. Пойду, снаряжу кого-нибудь из слуг доставить наше послание! -
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСр 05 Янв 2011, 05:32

- Думаю это правильно. - Изабелла уже было собралась пойти в свою комнату, но вдруг ей в голову ударила внезапная мысль. - Тот мальчик... Он назвался нашим слугой... - повернувшись проговорила Изабелла - И этот твой Рико... Ведь он мог просто сказать, что это его друг... Но он назвал его слугой семьи Торрес... Почему?... *Может он думал, что иначе мы не станем ему помогать?...* - Ты не знаешь случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСр 05 Янв 2011, 05:36

Хуанита задумчива скривила губы и мысленно отругала себя за утреннюю "дипломатию".
- Кто его знает, может думал, что так убедительнее звучит... если встречу этих мальчишек, спрошу! -
она подмигнула сестре и побежала вниз по лестнице.
*Хозяйственный двор
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСр 05 Янв 2011, 05:42

* Хм... Что то она темнит...* Изабелла пошла в свою комнату с мыслью что сестренка притащила в дом какого то мальчишку и где то его прячет. *Не хватало тебе еще в оборванца влюбиться!* - подумала она глядя вслед Хуаните *Надо будет за ней проследить!*

*Комната Изабеллы
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСр 05 Янв 2011, 05:58

*Хозяйственный двор
Хуанита вернулась в свою комнату и снова уселась за шитьё. Потайные карманы после утренних событий менее актульными не стали. Весь оставшийся день она просидела над своими платьями, спустившись только к ужину.
Работы оказалось даже больше, чем ожидалось, но всё-таки этой ночьб девушке удалось нормально выспаться.


Последний раз редактировалось: Juanita Lichi (Чт 20 Янв 2011, 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyЧт 06 Янв 2011, 02:49

Хуанита всё ещё сидела у себя в комнате, удобно поджав ноги, и прилаживала к любимому платью очередной шёлковый лоскут, когда к ней в дверь постучала служанка.
- Вам передали записку! - Хуанита поблагодарила, пробежала глазами послание губернатора и улыбнулась. Рыбка не просто клюнула - заглотила наживку и пытается утащить её под корягу. Особенно девушку вдохновила фраза "желание видеть Вас, может подвигнуть меня на любое безумство".
*Уж что-что, а безумства я придумывать умею!* - с усмешкой подумала Хуанита.
Беда была в другом: были в жизни вещи, которых сеньорита Личи не умела делать совершенно. Она могла вышивать, драться на палках, метко кидать камни и лассо, составлять мази, притворяться, но вот чего не умела точно, так это очаровывать мужчин. Хуанита вообще никогда раньше не задавалась вопросом, как это делается. Но сейчас поняла, что тут, как в кулинарии, стоит только пересолить или недосолить, как всё пойдёт прахом! Готовить Хуаните тоже не приходилось.
*Стоит ли приглашать его домой или лучше назначить тайное свидание? Как себя вести: соглашаться или спорить?* - мучительно думала девушка, стоя с запиской посреди комнаты. Разрешить эти сомнения было совершенно некому. Или есть кому? Изабелла старше Хуаниты на несколько лет! Не может быть, чтобы у неё до сих пор не было ни к кому романтической страсти.
Хуанита вышла из комнаты преисполнившись решимости посоветоваться с сестрой.

*Комната Изабеллы*
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana Calvados

Diana Calvados


Дата регистрации : 2010-12-17
Возраст : 32
Откуда : Город над вольной Невой

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСб 08 Янв 2011, 02:25

*Гостиная*
Девушка, ведомая Буэной в комнату Хуаниты, стала помогать готовить ей наряд для Хуаниты
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСб 08 Янв 2011, 03:26

*Коридор на втором этаже*

Хуанита вошла в свою комнату.
- Можешь идти Буэна, дальше мы сами! - сказала она служанке, и, когда та вышла, добавила, - Простите Диана, что всё так получается! Я приложу все усилия, чтобы уберечь Вас и Ролана. -
Хуанита чувствовала и свою вину в случившемся. Если бы не её идея с подарком губернатору, друзья бы сейчас были в полной безопасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana Calvados

Diana Calvados


Дата регистрации : 2010-12-17
Возраст : 32
Откуда : Город над вольной Невой

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСб 08 Янв 2011, 03:37

Со мной все будет хорошо... произнесла она с улыбокой всегда выходила... выбиралась...выползала из неприятностей...их было предостаточно но вмиг посерьезнела А вот у Ролана будут проблемы...Дон Рафаэль не из тех кто прощает...а Ролан его оскорбил когда спасал людей на площади...и когда меня увел...Мне очень хочется отплатить ему за добро...что вытащил меня из этого дома...но если он пострадает...то это только по моей вине...Я очень хочу...но не знаю как ему помочь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСб 08 Янв 2011, 03:47

*Так и знала, что без Ролана там не обошлось! И как всё-таки хорош: спасал меня, а спас прескасную служанку!* - подумала про себя Хуанита, а вслух сказала:
- Дон Рафаэль что-то задумал, это ясно, но пока ничего определённого от Ролана не потребовал. Я постараюсь отвлекать Монтеро, как смогу! - она быстро одевалась в своё "модернизированное" платье и распихивала по тайным и явным карманам всякие мелочи, - Ролан тоже парень не промах, так что все вместе как-нибудь справимся! -
*Кого я успокаиваю, её или всё-таки себя?!*
- Самой лучшей помощью от Вас будет тихо посидеть здесь! При мне и Изабелле губернатор ничего сделать не сможет! -*Надеюсь!*
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana Calvados

Diana Calvados


Дата регистрации : 2010-12-17
Возраст : 32
Откуда : Город над вольной Невой

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСб 08 Янв 2011, 03:55

Надеюсь... тихо сказала Ди помогая Хуаните... Надеюсь... что все будет хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСб 08 Янв 2011, 04:04

- Обязательно и непременно! - голос получился не слишком уверенным, но уж какой есть, - Мне пора, отдыхайте! -
Хуанита наконец закончила с платьем и выскользнула из комнаты.
*Коридор на втором этаже*
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana Calvados

Diana Calvados


Дата регистрации : 2010-12-17
Возраст : 32
Откуда : Город над вольной Невой

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСб 08 Янв 2011, 04:07

После ухода Хуаниты девушка легла на кровать и стала думать что ей делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana Calvados

Diana Calvados


Дата регистрации : 2010-12-17
Возраст : 32
Откуда : Город над вольной Невой

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСб 08 Янв 2011, 04:29

Девушка услышала как повернулся ключ в замке и встала с кровати, решив попробовать открыть дверь. Конечно же...дверь не открывается подумала девушка Меня заперли...в данном случае, видимо чтобы исключить мое участие в событиях.. она постучала...но дверь никто не открыл...и теперь...единственное что она могла сделать - это подойти к окну и хотябы издали посмотреть...успокоиться что все будет в порядке..
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana Calvados

Diana Calvados


Дата регистрации : 2010-12-17
Возраст : 32
Откуда : Город над вольной Невой

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСб 08 Янв 2011, 05:17

Наконец Ди увидела в окне, как они отправились и долго смотрела им вслед.... Теперь я ничего не могу сделать... подумала Ди и в бессилии заплакала
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana Calvados

Diana Calvados


Дата регистрации : 2010-12-17
Возраст : 32
Откуда : Город над вольной Невой

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyВс 09 Янв 2011, 01:24

Вскоре Ди успокоилась и ее личико просветлело. Час прошел и вновь повернулся ключ в замке. Вошла Буэна, выпустила девушку из комнаты, а потом предложила Ди пойти вслед за ней.
*Комната слуг*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011, 23:27

*Гостиная*

Хуанита вошла в свою комнату и с тоской посмотрела на кровать. В последнее время этот жест вошёл у неё в привычку.
- Когда-нибудь непременно просплю неделю! - пообещала себе девушка и распахнула окно. Вообще, если хочешь посреди ночи пообщаться с лучшим другом, который, к тому же, остановился у тебя дома, самым разумным будет воспользоваться дверью но... Хуанита всегда могла найти тысячу причин, чтобы заменить самое логичное решение проблемы совершенно неожиданным. Вот и сейчас девушка вспомнила, что Ролан любит запирать на ночь двери, и стуком его не добудишься (а если уж быть совсем точным - пушкой не разбудишь!). К тому же, если постучать слишком громко, непременно услышит сестра и тоже захочет пообщаться. Результатом нехитрой цепочки логических рассуждений, стала сидящая на подоконнике Хуанита. Девушка скользнула на любимую ветку и поморщилась. Подол шёлкового платья предательски затрещал. Он был явно не предназначен для таких упражнений. Обиженно засопев, девушка дала задний ход. Придётся надеть штаны… а где штаны, там и рубашка!
*Ладно, всё равно в такой темноте меня никто не увидит!* - справедливо рассудила Хуанита и, надев любимый костюмчик, выскользнула в окно (не забыв при этом запереть дверь и задуть свечу).

*Цветочный сад*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 10:45

*Комната для гостей*
Оказавшись в своей комнате, Хуанита вдруг поняла, что сил что-либо выяснять у Изабеллы уже нет. Их едва хватило на то, чтобы натянуть ночную рубашку.
- Ладно, завтра! - решила девушка, уже засыпая, - зато за ночь сестра остынет и, может быть, не будет ругаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2011, 15:42

Хуанита проснулась и сладко потянулась, по-детски протирая кулачками глаза. Судя по всему, день намечался солнечный. Утренние лучи уже пробивались в щель меж занавесками. Девушка вскочила и подбежала к окну. Как раз вовремя, чтобы увидеть на дороге за оградой удалающийся силуэт Дианы. Хуанита вздохнула и фыркнула что-то невразумительное.
*Нет, ну это же надо! - обиженно подумала она, - я, конечно, понимаю, гостям всё можно, но... В конце концов, я объявила Диану своей горничной, так что, пусть хотя бы спрашивается, когда ей куда-то приспичит! Горничная, называется!*
Девушка ещё раз посмотрела вслед удаяющейся служенке и решила, что задерживать её не стоит. Лучше выяснить, куда та всё-таки отправилась и нагнать на лошади. (Хуаните, как всегда, казалось, что место, куда кто-то пошёл, не позвав её, должно быть безумно интересным!) Хуанита быстро одела, одно из своих "любимых" платьев, проверила карманы, и побежала вниз по лестнице в гостиную.
*Гостиная
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011, 02:49

*Гостиная*

Хуанита поднялась в комнату и занялась своим потрёпанным внешним видом. На то, чтобы отмыться и переодеться, ушло немало времени. К тому моменту, как пакля неизвестного происхождения снова превратилась в пышные чёрные волосы; а "выходное" платье, окончательно вышедшее из стороя, сменилось домашним; во дворе раздалось какой-то шум. Хуанита выглянула в окно и даже не разглядывая подробностей сразу поняла: домой вернулась Изабелла. Этот факт сеньориту Личи несказанно порадовал. К тому же, кузина не засиделась в доме с дядей, а вскоре вышла в сад.
*Надо рассказать ей про Диану!* - подумала девушка. Случай, чтобы поговорить наедине был весьма подходящий, и Хуанита поспешила в сад.

*Цветочный сад*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011, 01:37

*Цветочный сад*

Пожелав Изабелле спокойной ночи, Хуанита замкнула дверь на крючок и окинула взглядом комнату. В окно проникали косые закатные лучи. Откуда-то из сада доносились приятные звуки гитары. Девушка сосредоточенно почесала макушку и принялась собираться. Сборы были недолгими, но тщательными. В большую матерчатую сумку полетели из сундука и шкафа разные нужные (по мнению Хуаниты) мелочи. Среди них были как вполне стандартные - верёвка, чистое полотно и нож - так и весьма необычные - например, перечница - вещи. Последним штрихом стал любимый свёрток с мальчишеским нарядом.
По официальной версии девушка отправится в гости, по неофициальной... нужно хотя бы посмотреть, чем закончилась погоня!
*Неплохо было бы обзавестись знакомыми в городе, которые смогут при случае "прикрывать" моё отсутствие! - мысли перескакивали с одного на другое, - Может быть, этот Мистериос уже освободил своего слугу, и помощь ему не понадобится, но... вдруг!*
Загадочное "вдруг" заставила Хуаниту сладко вздрогнуть и быстро выйти в коридор. Дядя её не задержал и даже обещал не сердится, если племяннице вздумается заночевать у подруги. За время их короткого разговора слуга оседлал для юной авантюристки Шалого. Признаться, Хуаните не очень хотелось брать любимца с собой, ведь его придётся оставить одного где-нибудь в лесу, но и идти пешком тоже было немыслимо. Сомнения остались позади вместе с воротами гасиенды и девушка поспешила туда, куда предположительно вела названная Изабеллой дорога.

*Вольные просторы. Тихая бухта*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2011, 02:43

*Гарнизон*

Тот факт, что Хуанита - человек увлекающийся, давно уже ни для кого не секрет. И увлечения у девушки всегда были были орррригинальные. Вот и в этот раз, вернувшись около недели назад из города в сопровождении довольно приятной компании Рафаэля Монтеро, Хуанита вдруг загорелось идеей. Случалось с ней такое нередко и новые мысли всегда затягивали юную искательницу приключений с головой, будь-то в омут. Этот "проект" сеньорита Личи назвала просто и безыскусно - "шалаш". А вот реализовать его оказалось гораздо сложнее, чем задумать.

*"Шалаш" Хуаниты*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyВс 31 Июл 2011, 03:51

*Перед домом *
Войдя в комнату Хуанита в очередной раз убедилась, что место сие трудно назвать безопасным:
- Да, это проходной двор какой-то! - в сердцах бросила девушка, захлопывая дверь. По сути, поводов для раздражения не было: на прикроватном столике лежал аккуратный конверт, подписанный знакомым острым почерком. Очевидно, его положила сюда рука служанки. *Прочитаю потом!* - решила было сеньорита Личи, но душу внезапно кольнула тревога. С чего бы мамочке писать своей непутёвой дочери, если сама Хуанита ещё и на прошлое послание ответа не отправила? Быстро разломив печать, девушка погрузилась в чтение.
- "Благоволит..." - бормотала она себе под нос, всё больше хмурясь, - Хм, ну да, конечно! "...и готов забыть о твоём позоре..." Так я и поверила! Что? -
Хуанита опустила руку с письмом и в задумчивости закусила костяшку указательного пальца. Мист и его слуга были забыты, как, впрочем, и всё остальное, казавшееся пять минут назад серьёзным и важным. Первая связная мысль оказалась до безобразия лаконичной: *Бежать! Не важно куда, но лучше всего в Штаты...* через минуту Хуанита осознала, что будучи краткой идея всё-таки не была здравой. Тут Изабелла, которая не обойдётся просто запиской, а пойдёт искать свою маленькую сестрёнку; тут дядя, который сумеет поставить на уши всю Калифорнию, как только хватится её; тут, в конце концов, Диана местонахождение которой ещё надо выяснить. Нет... исчезнуть сейчас было бы малодушием. Но и придумать что-то действительно стоящее с больной головой не представлялось возможным.
В итоге Хуанита махнула рукой на всё, и отправилась спать, решив что утро вечера мудренее (чтобы ситуация соответствовала поговорке, проспать ей нужно было минимум до завтра!).


Последний раз редактировалось: Juanita Lichi (Ср 21 Сен 2011, 23:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Хуаниты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Хуаниты   Комната Хуаниты - Страница 2 EmptyСр 03 Авг 2011, 14:01

Утром или днём, а, может быть, даже вечером, Хуаниту это как-то мало волновало (она даже не выглянула в окно), вообщем, проснувшись, сеньорита Личи незамедлительно перечитала так взволновавшее её послание. Всё было, кажется, ещё хуже, чем показалось на первый взгляд.
- "И попросил твоей руки, на что мы немедля и с огромной радостью дали своё согласие" ! - громко процитировала юная аристократка своему растрёпанному отражению в любимом зеркале, - Предатели! Я согласия не давала, но это, конечно, никого не волнует!
В душе Хуанита понимала, что родители не виноваты. Для них позор и потеря честного имени хуже смерти, а у примерной дочери своего мнения существовать вообще не должно. В сердцах девушка показала отражению язык и снова уселась на кровать.
*Жениться значит на мне собрался! И зачем только я ему понадобилась?* - размышляла она, доставая из шкатулки вышивание. Нужно было подумать... хорошо, долго, сосредоточенно. На полотне предстояло расцвести одинокой розе в окружении веточек лаванды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Комната Хуаниты
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» "Шалаш" Хуаниты
» Комната слуг
» Комната Алехандро
» Комната слуг
» Комната Диего

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Residencias De Personaje Imponente :: Hacienda de Izabella Torrez-
Перейти: