The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Комната Изабеллы

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Isabella Torres




Дата регистрации : 2009-04-17

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyВт 05 Июл 2011, 05:03

Не понятно сколько времени прошло. Изабелла решила что про нее все забыли. Все кроме любимого пса, в обнимку с которым она и провалялась все это время. Кинг встретил слугу недавольным лаем.
- О-оо... Кого там еще принесла нелегкая. Не хочу никого видеть. - Изабелла нехотя поднялась и посмотрелась в зеркало. Отражение было ужасным - вся растрепаная, в шерсти и еще каких то колючках.
- Тебя определенно надо вычесать. И помыть... - посмотрев на свои руки обратилась она к псу. Жутко не хотелось переодеваться и куда то идти, но девушке все таки было интересно кого там принесло. Меньше всего она хотела вновь увидеть Маргадона *Проще сразу сломать шею... Хотя... Пусть... пусть попробует меня еще в чем нибудь обвинить!*
*Гостиная
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres




Дата регистрации : 2009-04-17

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011, 20:08

*Гостиная*

Изабелла открыла дверь в комнату и обнаружила на своей кровати Кинга. Пес лежал как на пьедестале свесив с краю передние лапы и внимательно смотрел на входящих. Увидев любимую хозяйку он соскочил на пол и чуть не припечатал ее к стене - хорошо позади была Хуанита.
- Тихо, тихо... Я тоже рада тебя видеть! - надо было отметить, что просьбу ее выполнили сполна. Пса вымыли вычесали и даже чем то надушили. Разве только бантик на шею не привязали.
Успокоив наконец разошедшегося зверя девушка села на кровать.
- О боже... Наконец то дома... - вздохнула она и посмотрела на кузину - Почему ты не рассказывала мне о женихе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi




Дата регистрации : 2010-10-28

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011, 20:32

* Гостиная

- Да, как-то к слову не пришлось... - пока Изабелла не без поддержки кузины нога за ногу добиралась до своих апартаментов, Хуанита успела-таки на секундочку заскочить в свою комнату и вытащить из любимого чемодана два флакона тёмного стекла, которыми теперь нервно позвякивала. На сестру она смотрела уже с некоторой долей профессионального интереса. Мысли в голове бегали трусцой в самых разных направлениях:
*Надо ей накапать настойки... хотя нет, лучше принимать такие лекарства после еды. Может попробовать намекнуть Изабелле, что мне этот жених даром не нужен? А вдруг он подкупил кого-то из слуг, и нас уже подслушивают? С него станется! Да и с меня тоже... больше чем есть, страхов себе напридумываю... но рисковать всё-таки не стоит. Ой, собачка, не надо меня есть. Куда же твоя хозяйка успела так качественно вписаться, и главное - когда? Вчера уже по дороге домой встретились, ведь...*
Кинг подошёл и вежливо лизнул Хуаните опасливо протянутую руку. Девушка оторвалась от своих размышлений:
- Ладно, не важно. Ты, лучше, расскажи, что с тобой случилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011, 21:04

*Ну не важно - значит не важно...* - первым делом Изабелла избавилась от повязки и взялась за гребень. Эти ошметки из головы будут вычесываться долго... *Вообще бы ее не мешало помыть, но... Так, а что вчера было?*
- Да ничего особенного... Собака напугала лошадей они понесли и разбили коляску об дерево... - девушка решила не вдаваться в подродности, к тому же она вспомнила про Амалию, которую пригласила в гости, а вместо этого оказалась в гостях у нее *Как то нехорошо вышло...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011, 22:31

Хуанита принялась помогать. Ловко поймав руку сестры, намазала синяки холодящей мазью. Принюхалась. Свежий запах собственного лекарства смешивался с каким-то другим - горьковатым и смутно знакомым. Услужливая память подсказала образы: скачка, вечерний лес, индейское поселение. Хуанита не стала распрашивать, только тяжело вздохнула:
*Да, ты тоже что-то темнишь, что-то не договориваешь. Нет, Изабелла, ты мне не помощница! Ты без меня натерпелась довольно!*
За окном послышались шум и голоса. "Поисковый отряд" уже вернулася и готов был праздновать победу... ничего что не свою.
- О, похоже, дядя вернулся! Вот он обрадуется, что ты нашлась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011, 22:53

Изабелла посмотрела на мазь под которой красовался синяк и удивилась *Что то я его раньше не замечала* Хотя если бы она к себе отнеслась повнимательнее, то нашла бы много интересного.
- Да, наконец то! Надеюсь ему сказали, что я уже дома. Думаю он захочет устроить тебе пышную помолвку! - девушка была искренне рада за сестру - с женихом ей повезло. Герцог! Хотя, дело разве в титуле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011, 23:14

*Этого мне только и не хватает!* - досадливо подумала Хуанита, - *Хотя мой женишок наверняка руками и зубами ухватится за такое предложение! Отличный способ со всеми в городе перезнакомиться!*
Вслух прозвучала совсем другая фраза:
- Что ж, было бы забавно... На моей памяти у нас дома ещё не было больших приёмов, я даже как-то не думала, что могут быть... - голос прозвучал слишком безучастно и сеньорита Личи никак не могла придумать, что бы ещё сказать кузине. Больше того, в обществе сестры стало вдруг неуютно.
*Как же противно врать вот так!*
- Тебе ещё нужна моя помощь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011, 23:20

Изабелла восприняла этот вопрос как намек на то что кузина слишком надолго оставила жениха одного. Поэтому с ответом она не колебалась:
- Нет, спасибо. Ты и так уже много для меня сделала! Лучше позови кого нибудь из слуг
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011, 01:57

-Хорошо, сейчас.
Хуанита поспешила к двери, хотя возвращение в гостиную тоже не сулило ничего приятного.

* Гостиная
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyВс 23 Окт 2011, 06:02

Когда служанка наконец ушла и девушка хотела было отдохнуть, в комнату постучал отец.
- Как ты, дочка? Мне рассказали о том, что с тобой случилось. Мне одно не понятно, как тебе это удается? Ты прямо как твоя мать, постоянно ищешь приключения на свою голову!
- Ты пришел поучить меня жизни? - устало поинтересовалась Изабелла опустив голову на подушку
- Нет, я пришел сказать о готовящемся празднике. Поэтому... - дон Игнасио понимал, что его дочь сейчас слишком устала чтобы выслушивать все его недавольства по поводу своего поведения. Решив отложить этот разговор на потом он поднялся и направился к двери
- Поэтому придумай куда деть свою собаку, она ведет себя безобразно! с этими словами он вышел
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyЧт 10 Ноя 2011, 03:30

*Комната Хуаниты*

Дверь в комнату сестры, по счастью, оказалась не заперта. Хуанита осторожно заглянула туда, стараясь не шуметь, и немедленно встретилась взглядом с тем, о ком собиралась навести справки. Изабелла ещё отдыхала. Кинг устроился близ её постели, всем своим видом демонстрируя неусыпную бдительность. Хуанита облизала губы. Как-то она с детства недолюбливала собак... побаивалась.
*Пора бороться со своими страхами!* - подумала девушка, и вполголоса предложила:
- Кинг! Ко мне... Пойдём, может, погуляем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyЧт 10 Ноя 2011, 04:03

Пес тихонько встал и помахивая хвостом подошел к Хуаните. Погулять он был не прочь. Проведя носом по складкам платья и на некоторое время задержав свое внимание на месте где был вшит карман, он охотно покинул комнату.

Изабелла даже не заметила его исчезновения. Она отключилась еще после ухода отца. Надо было хотя бы на празднике выглядеть нормально...
Все приглашения были разосланы, но девушке было вовсе не до приемов. Даже появляться там она не хотела, но наверное придется, из уважения к сестре и ее жениху... Ей снился тот прием у Нандини. Ах, если бы сейчас все было так же! Но нет, все неимоверно спуталось и перемешалось и что будет дальше даже не хотелось представлять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyЧт 10 Ноя 2011, 12:24

Хуанита вместе с Кингом, а, вернее, следом за ним, так как инициативу предусмотрительный пёс взял на себя отправилась в сад.

* Цветочный сад *
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011, 02:45

Бал медленно перетек во что то странное. Скачки, погони, вот ее зачем то связали, она отчаянно зовет единственного кто может спасти "Кинг, ко мне! Ко мне!" Собака мечется из стороны в сторону – похоже помощь нужна кому то еще и, наконец, исчезает во тьме под звуки выстрелов. Изабелла тщетно пытается вырваться и падает на пол, запутавшись в одеяле.
- Проклятье… - девушка поднялась с пола и попыталась придти в себя после кошмара. Голова стала как чугунная. Она пошатнулась и села на кровать – Отлично… Просто прекрасно! Это надо было… - сквозь сероватую пелену она различила, что в комнате нету собаки – Стоп, а где Кинг?! *Он сбежал.. Что то случилось! Просто так он не мог уйти! Надо было сразу отыскать Моралеса…*
Все смешалось. Паника, отчаяние, Изабелла никогда не чувствовала себя такой беспомощной. *Зря лошади так слабо разогнались… Надо было посильнее… Тогда бы… Это бы все равно не решило проблемы…*
Вдруг за окном раздался лай, и это вывело девушку из оцепенения. Поднявшись, она осторожно добралась до балкона и разведя в стороны прочные лианы синего клематиса обнаружила в саду Кинга и Хуаниту. *Ну слава Богу… Интересно, чем это они заняты?*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011, 02:31

* Цветочный сад *

Когда Хуанита снова заглянула в комнату сестры, Изабелла уже не спала. Правда, особой жажды общаться с кузиной сеньорита Личи по-прежнему не испытывала. Быстренько вернув собаку, девушка отговорилась усталостью и головной болью и поспешила к себе.

* Комната Хуаниты *
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011, 04:39

- Неплохо ты умотал мою кузину – Изабелла погладила по голове подлетевшего к ней Кинга – Ах, Хуанита, если бы ты могла мне помочь… Надо найти того, кто это сделал.. Не охранники же… Стоп, а ты ведь мог видеть… *О чем я раньше то думала?!* Но как объяснить собаке по какому именно следу идти, если он не знает его запаха? Девушка тяжело вздохнула, понимая, что это бы тоже ничего не дало…
- Почему ты не заступился, Кинг? Ты же ведь мог… - пришедшая в голову мысль просто осенила Изабеллу – Мистериуса никто не бил – А может ты и заступился, только никто этого не видел… Но слышать то могли! – девушка села на кровать. Она была практически уверенна, что если бы собака видела, что на Мистериуса кто то напал – она бы пошла на выручку не задумываясь. Если все же это дело рук охранников, значит, среди них есть покусанные и это надо проверить.
*Двор*
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011, 04:51

*Двор*
*Если бы я увидела собаку, которая меня покусала – наверное я бы испугалась… А они даже не подали виду. Выходит, все что они сказали – правда…*
Опять тупик. Но теперь, хотя бы, Изабелла была уверенна, что ее работники здесь ни при чем. Тогда кто? Как это выяснить?
- Надо узнать, кто где был тем вечером, и кто что видел. И тогда, сопоставив факты картина нам станет более ясна… Изабелла посмотрела на Кинга, который где то раздобыл большую кость и теперь был полностью поглощен ее разгрызанием
*Хоз. двор, конюшни, сад и т.д*
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2011, 03:36

*Гостиная*
Оказавшись в своей комнате Изабелла села на кровать. Спать не хотелось, но усталость брала свое. К тому же встреча с деревом не прошла даром, но девушка давно уже не обращала на это внимания...
Пес вошел следом и отыскав под тумбочкой свою кость принялся ее грызть.
- Смотри какая картина получается: когда Хуан подъезжал к гасиенде на своей раздолбаной повозке – видел как за Мистериусом шел какой то мальчишка… Самуэль видел как от гасиенды убегал, опять же, мальчишка. И Маргадон, которого какой то подросток направил сюда.
- А что если все это один и тот же человек? – Кинг оторвался от своего занятия и навострив уши с интересом посмотрел на хозяйку.
- Тогда получается, что мальчишка следил за ним до гасиенды, потом чем то ударил и побежал сообщать Маргадону. Вопрос – зачем? Он хотел подставить кого то из охранников? Опять надо всех расспрашивать… Ты не представляешь, как мне это надоело! А может его кто то подослал… Как это выяснить? А главное - как доказать? Если бы он оставил свою вещь – можно было бы его найти и вытрясти правду!

.. Изабеллу разбудили солнечные лучи. Она даже не заметила когда заснула.. Немного полежав разглядывая потолок она вдруг вспомнила о своем обещании Хуаните.

*Гостиная*
Вернуться к началу Перейти вниз
Zorro

Zorro


Дата регистрации : 2010-04-25

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011, 20:51

Дверь аккуратно приоткрылась и на пороге появилась девушка, положив письмо на стол она тут же выбежала из комнаты.

*В письме
Сеньорита!
Человек, интересующий вас в ближайшее время покинет город.
На данный момент ему ничто не угрожает.
“Z”
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyСб 24 Дек 2011, 03:54

*Комната Хуаниты*
Хуаниты в доме не было. *Быть может она где то на конюшне или в саду? Надо переодеться и проверить это *Изабелла достала из шкафа платье и тут заметила листок на столе. Отложив платье в сторону, она взяла со стола письмо и пробежалась по нему глазами.
- Зорро! Слава Богу… - девушка присела на кровать разглядывая послание *С Мистериусом все в порядке, ему ничего не угрожает…* - Покинет город?.. Ну может быть так будет лучше… - Изабелла вздохнула. В глубине души она не хотела чтобы он куда то опять исчезал…
- Я с вами! возникший на пороге Рико вновь вырвал ее из водоворота мыслей
- Куда собрался? Я же сказала тебе сидеть в комнате и не высовываться! Или тебя опять запереть?
- Нет, не надо…
Изабелла проводила гостя в комнату кузины, по дороге объяснив ему чем могут грозить необдуманные поступки и вернувшись переоделась в свое любимое темно-зеленое платье.
*Двор*
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyВт 11 Дек 2012, 04:50

*Гостиная*
Куда мог подеваться ее любимый Гром? Почему за своенравным жеребцом не усмотрели конюхи и где теперь его искать оставалось только гадать.*Быть может здесь замешан герцог? Но ведь Хуанита уже подарила ему коня, неужели мало?*
Мысль, пришедшая в голову Изабеллы ее просто осенила. Возможно пастухи просто не догадались посмотреть в цветнике! Ведь этот конь большой любитель пожевать цветочки. Она выскочила на балкон, осмотрелась по сторонам, но его нигде не было.
- Да что же такое происходит?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Комната Изабеллы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Изабеллы   Комната Изабеллы - Страница 3 EmptyЧт 13 Дек 2012, 19:45

Уверив себя, что он точно вернется, ведь не первый уже раз сбегает, девушка рухнула на кровать.

Она и предположить не могла, что конь уже спокойно стоит в стойле, правда не у нее, а у того, кто его поймал и через какое то время собирался продать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Комната Изабеллы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Гостевая комната
» Комната Хуаниты
» Комната слуг
» Комната Алехандро
» Комната слуг

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Residencias De Personaje Imponente :: Hacienda de Izabella Torrez-
Перейти: