The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гостиная

Перейти вниз 
+19
Герцог Анри де Ковадонга
Enrique Morales
Esameralda
Elena Montero de la Vega
Dimetrio Lopes Garsia
Rolan Karo
Diana Calvados
Juanita Lichi
Cordoba
mysterious wanderer
Margadon
Уильям Тернер
Sinmiedo Alcapone
Eduardo Flavio de Linarez
Бернардо
Carmen Gonsalves
Изабелла II
Rafael Montero
Isabella Torres
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Rafael Montero




Дата регистрации : 2009-02-26

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyПн 12 Дек 2011, 04:05

Хуанита вела себя странно, даже подозрительно и Рафаэлю это не нравилось.
-Может прогуляемся в саду, там свежее, и не так шумно. Надеюсь только там нет сабак Изабеллы-искренне усмехнулся Рафаэль, вспомнив свое не большое приключение
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi




Дата регистрации : 2010-10-28

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyПн 12 Дек 2011, 04:31

Девушка бросила быстрый опасливый взгляд в сторону жениха. Сеньор де Ковадонга был, кажется, весь поглащён беседой с Амалией.
- Если Вы настаиваете... - Хуанита кивнула губернатору, ответила на улыбку - думаю, я смогу, при случае, усмирить этих "друзей человека". Кузина за последнее время меня многому научила и даже подружила с разным зверьём, хотя ещё недавно я боялась собак больше всего на свете.
*А теперь поняла, что есть вещи значительно более неприятные, чем какой-то барбос!*
- Пойдёмте.

*Цветочный сад*

Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero




Дата регистрации : 2009-02-26

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyПн 12 Дек 2011, 04:33

Рафаэль пропустил Хуаниту вперед и вышел вслед за ней в сад
*Цветочный сад*
Вернуться к началу Перейти вниз
Amalia

Amalia


Дата регистрации : 2011-07-20
Возраст : 28
Откуда : Гранада

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyПн 12 Дек 2011, 17:54

- Ах! Политика это так скучно! Никогда не обсуждала ее с Изабеллой, - девушка постаралась незаметно уйти от вопроса. *Политика? Хм..а вот и причина, по которой Ковадонга здесь. Но что ему нужно?* Однако, они уже подошли к хозяйке дома, - Изабелла, герцог хотел бы познакомиться с присутствующими гостями, но дело в том, что я не всех помню, а некоторых и не знаю. Ведь я на такой большой срок уезжала из этих мест, - *Пожалуйста! Пойми, что я ему наплела о себе.*
- Не могли бы Вы помочь нам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyПн 12 Дек 2011, 18:26

Пока Изабелла наблюдала за комендантом, который со знанием дела прикладывался то к одному бокалу, то к другому, к ней подошла Амалия с герцогом. Выслушав ее, девушка конечно удивилась ее словам, но все объяснялось тем, что подруга не хотела раскрываться перед таким опасным человеком
- Да, конечно! *Интересно, что он задумал?*
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharleene Mariott

Sharleene Mariott


Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Париж, Марсель

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyПн 12 Дек 2011, 23:22

*Дом Элизабет*
В гостиной появилась "брюнетка" в красном платье со шлейфом, в дорогих украшениях, но главное в головном уборе с густой черной вуалью. Молодая дворянка подошла к зеркалу и убедившись что ее маскировка безупречна, огляделась в поисках той девушки, что была у них вчера. В комнате ее не было. Она села в кресло напротив двери в гостиную и стала ждать. Больше ей ничего не оставалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyВт 13 Дек 2011, 00:22

- Ваша гостья неточна, - склонил голову герцог. Теперь он обращался к Изабелле:
- Я уже знаю многих горожан. И благодаря этому празднику тоже. Но хотелось бы услышать Ваше мнение о них. Я не смею изводить расспросами Хуаниту. Пусть развлекается. Но надеюсь на Вашу помощь. Расскажите, например, о сеньоре Монтеро. Всегда ли он так мрачен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyВт 13 Дек 2011, 00:41

*Цветочный сад*

Хуанита ушла из комнаты с Монтеро, а вошла назад с Сержем - неприятная замена. Естественно, никаких приглашённых проверять не требовалось, хотя, среди гостей действительно были эффектные личности. Однако, сеньорита Личи, находящаяся под бдительным контролем, не могла незаметно даже словом с ними перемолвиться. "На очереди" у неё стоял, авернее пристроился близ напитков, Гарсия.
- Как Вам нравится сегодня у нас, дон Диметрио! - обратилась к коменданту Хуанита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimetrio Lopes Garsia

Dimetrio Lopes Garsia


Дата регистрации : 2010-11-12

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyВт 13 Дек 2011, 00:59

После приветственных и поздравительных речей, Гарсиа решил оценить по достоинству здешние напитки и наверное чересчур увлекся.
Комендант сфокусировал взгляд на подошедшей девушке и к удивлению своему, обнаружил, что это сама Хуанита.
- Оо! Замечательный прием, сеньорита! - рука машинально потянулась за бокалом, но дон Диметрио вовремя смог ее остановить. Вместо этого он выдернул из вазы красную розочку и протянул ее Хуаните
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyВт 13 Дек 2011, 01:14

Изабелла могла бы рассказать об этом человеке много "хорошего", но не хотела. К тому же, ей не хотелось освещать перед герцогом свою неприязнь к губернатору - ведь этот человек мог использовать это в корыстных целях
- Монтеро? Мне самой не понятно от чего он сегодня такой...- это было правдой. Впрочем, девушке было совершенно безразлично что сегодня с губернатором *Может из за Хуаниты?..*
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharleene Mariott

Sharleene Mariott


Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Париж, Марсель

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyВт 13 Дек 2011, 01:22

Наконец девушка увидела Хуаниту. Она разговаривала с каким-то офицером. Вот это ее уже волновало. Нужно было как-то отвлечь Хуаниту, только как, не привлекав к себе лишнего внимания...
Девушка подошла к ним Вы позволите мне ненадолго украсть Сеньориту улыбнулась Ширли и пользуясь тем, что Диметрио на мгновение отвлекся умоляюще посмотрела на Хуаниту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyВт 13 Дек 2011, 01:22

гГрцог был занят беседой с Торрес, и Монтеро решил не мешать. Что касается Рафаэля, то он вернулся в зал и взял очередной бокал. Выпив его, он решил, что по одному бокалу пить ему надоест и одолжил у слуг сразу бутылку. Встав у стены, он рассматривал людей, пил и размышлял.
Жизнь стала какой-то не правильной, все рухнуло и даже винить было некого, даже Зорро и тот пропал. Губернатор усмехнулся вспомнив Эспе, Алекса и все эти забавные стычки. Город был почти полностью под его кнтролем, а если что-то и не получалось, то это с лихвой компенсировал рудник, который снова исправно работал. Вместе с королевским золотом в Испанию отправлялось и его личное, будущее было заранее проплачено. Вот только что делать с этим будущем в одиночестве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amalia

Amalia


Дата регистрации : 2011-07-20
Возраст : 28
Откуда : Гранада

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyВт 13 Дек 2011, 17:58

Амалия надеялась, что ее в разговор не втянут. Слишком много белых пятен у нее было о знании Калифорнии. Девушка рассеяно смотрела на танцующих, но в то же время старалась ни слова не пропустить из разговора герцога и Изабеллы. На балл прибывали все новые люди, некоторых она видела в городе и даже знала имена. Но другие...что говорить, положение Амалии в глазах герцога было довольно шаткое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyВт 13 Дек 2011, 19:04

Хуанита не узнала Шарлин. Да и возможно ли было угадать в странной гостье ту самую Натали, которую сеньорита Личи видела лишь раз? Но неудачливая невеста знала другое: за ними следят, за каждым движением. Слова слугам жениха, быть может, помешает расслышать музыка, но гарантии нет, а уходить куда-то снова станет верхом подозрительности. Умоляющий взгляд сказал главное хозяйке дома: эта дама здесь неслучайно. Что же, попробуем погорить с ней, намёками:
*Наверное, это от Дианы, от кого же ещё!*
- Здравствуйте! - вежливо заулыбалась Хуанита, словно встречала дорогого и долгожданного человека, - Я очень ждала Вас! Так хотелось поболтать по душам, как всегда! Что слышно в городе? Расскажете мне что-нибудь новенькое? Интересное было бы обсудить господина Рикардо Монтеро! Я жду-не дождусь прождолжения истории о его любви к той прекрасной простолюдинке. Кстати, я надеялась, он приедет и представит нам свою избранницу.... Быть может, мы бы даже отпраздновали сразу две свадьбы... Но что-то их нет и нет!
*Как же я буду глупо выглядеть, если это ошибка!*
За личиной легкомысленной сплетницы Хуанита на этот раз скрыла волнение за подругу. Почему Дианы нет среди гостей? Но Хуанита боялась даже называть имя, чтобы ненароком не указать сеньору де Ковадонга на девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonardo

Leonardo


Дата регистрации : 2010-03-23

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyСр 14 Дек 2011, 00:23

* Перед домом
Леонардо и Линза вошли в гостиную. Среди присутствующих было трудно разглядеть виновницу торжества а того на кого пал ее выбор де ла Круз не знал. Букет роз уже порядком искусал руки Леонардо и он мечтал как можно быстрее от него избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyСр 14 Дек 2011, 00:48

- А город под его рукой? Благоденствует? Горожане довольны? Ваша семья в дружбе с губернатором? - глаза говорившего странно сузились. Слуги герцога прибыли заранее. Они уже многое рассказали господину. Теперь вопросы заданные Изабелле. Помогут узнать больше не о Монтеро. А о самой сеньорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharleene Mariott

Sharleene Mariott


Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Париж, Марсель

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyСр 14 Дек 2011, 00:52

Девушка подмигула, улыбнулась, я понята правильно и выслушав сплетни Хуаниты, и также игриво, подхватив тон Хуаниты продолжила
Говорят она кого-то отправилась спасать...кого-то из своих девушек и ее внимания привлекла Линза Стоп, стоп, стоп. Если Мэри, Кэт там, я тут, то крайняя она подумала девушку и осторожно поворачивая голову чтобы заметила Хуанита, на кого она показывает и продолжила, так вот поговаривают, что они поругались с доном Рикардо. Далее я не знаю что было, но говорят что он толкнул ее, она сильно ударилась ... и она умирает. Ой, а самое главное, поговаривают что она когда бредит, представляете, зовет какого-то Реглана, или Реланиума. Говорят что этот Реланиум пропал, а Дон Монтеро уехал в Испанию. Такая вот запутанная история. Вот бы этот Реланиум появился. Девушка посмотрела на Хуаниту Что будем делать? Глазами сказала она
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyСр 14 Дек 2011, 01:51

*Вот оно что, решил капнуть глубже… Ну что же..*
Наверняка он уже успел заметить на улицах преобладание военных, поэтому что уж говорить о горожанах… Его конечно интересовала сама девушка и ее отношение ко всему этому.
- Не скажу, что всем нравятся его методы… Вы, конечно, заметили военных на улицах города? Но мы то понимаем, что все это делается во благо.
Изабелла хотела еще рассказать о том как к этому относится ее отец (он то не ссорился с губернатором, а о себе она решила промолчать), как дон Игнасио сам появился рядом.
- Дорогая, - обратился он к дочери – О, герцог, и вы здесь! Это очень хорошо, потому, что у нас все готово. Как раз и все гости в сборе! Берите скорее свою невесту – музыка стихла и, похлопав в ладоши, он привлек внимание гостей Дорогие гости, приглашаю вас всех в бальный зал! Там вас ожидает небольшой сюрприз! И наш подарок на вашу помолвку последнее он сказал сбавив тон, чтобы слышал только герцог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyСр 14 Дек 2011, 01:54

- Боже мой! - прошептала Хуанита, она побледнела и отшатнулась, с ужасом глядя на таинственную собеседницу, глаза её наполнились слезами - Боже мой! Диана... Диана...?
Повторить за Шарлин это страшное слово девушка была не в силах. *Надо срочно ехать к Диане, может быть, я чем-то могу помочь? Но как?! Да и как такое могло случиться? Что же такое, всё обрушивается разом!*
Понимая, что выдаёт себя с головой, Хуанита сделала робкую попытку вернуть себе амплуа беспечной сплетницы:
- О! Надо же... беда какая... надо бы помощь организовать, мы же с Вами вместе занимаемся благотворительностью... я вот планирую по поводу... ммм...этого господина навести справки сегодня же вечером. А ещё что-нибудь новенькое слышно?
Звучало всё как-то славбо и ужасно неубедительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharleene Mariott

Sharleene Mariott


Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Париж, Марсель

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyСр 14 Дек 2011, 02:01

Шарлин легонько толкнула Хуаниту в плечо
Притворяйся тихо сказала она. И как только все "вернулось на круги своя" завела новую пластинку. Говорят что какая-то нифанта выходит замуж за кузена. Какой-то испанский дворянин женится на австрийской принцессе...Девушка в подробностях несла бред, который сама придумывала на ходу
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyСр 14 Дек 2011, 02:06

- Благодарю, - сеньор де Ковадонга кивнул. Он обращался сразу ко всем. И к Изабелле, и к её отцу. Герцог развернулся. Быстрым шагом он достиг Хуаниты. Она с кем-то беседовала. Странная дама говорила без умолку. Голос показался знакомым. Мужчина поклонился. Поприветствовал незнакомку. Поцеловал ей руку. Это был сигнал. Для Сержа. Выяснить о ней всё.
- Прощу прощения, сеньоры. Нас просят в бальную залу.
- Дорогая, что с тобой?
- обратился он к Хуаните. Девушка казалась растерянной.
- Ты здорова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyСр 14 Дек 2011, 02:26

Изабелла взяла за руку Амалию и пошла за отцом.
- Да не волнуйся ты так! Главное продержаться до конца бала... А потом мы посадим его на этого коня... - говорила она так, чтобы слышала только Амалия
Проходя мимо Хуаниты она заметила, что кузина чем то расстроена. Сейчас не представлялось возможным выяснить причину, потому что рядом ошивался герцог, но потом Изабелла собиралась узнать все подробно.
*Бальный зал*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyСр 14 Дек 2011, 02:31

- Тема для разговоров сложная, кисну я от этой политики, да и собеседники попадаются всё какие-то неправильные -капризно отпарировала Хуанита. Оставлять вестницу хотелось меньше всего, но деваться было некуда - публика по приглашению дяди всей толпой отправилась в бальную залу, и ей, под руку с женихом, пришлось поспешить туда же - Знаете, сеньор, танцы - не самый лучший повод для бесед о королевской власти. Может быть, отложим всё это?

*Бальный зал*
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyСр 14 Дек 2011, 02:38

- Нет, - сеньор де Ковадонга приобнял невесту. Выглядеть должно было трогательно, - Сегодня. Прибыли ещё гости. Будут нас приветствовать. Поговорите с ними. Расскажете мне всё после праздника. И попробуйте только солгать.

*Бальная зала*
Вернуться к началу Перейти вниз
Amalia

Amalia


Дата регистрации : 2011-07-20
Возраст : 28
Откуда : Гранада

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyСр 14 Дек 2011, 02:41

Слова Изабеллы не добавили уверенности, но вся эта игра действительно имела концовку. *Дождаться конца бала. А кто знает, может, если герцог будет занят разговорами с остальными гостями, то мне здесь даже понравится?*
*Бальный зал*
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyСр 14 Дек 2011, 02:44

Рафаэль осмотрел опустевшую бутылку и поискал глазами следующую. В этот момент их кажется куда-то позвали. А, в бальный зал и что там только делать. Отшатнувшись от стены Монтеро самоуверенно, но уже не ровно переместился в дуругое помещение.

*бальный зал*
Вернуться к началу Перейти вниз
Linza

Linza


Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 30
Откуда : Львов

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyСр 14 Дек 2011, 02:57

*перед домом*
Линза с Леонардо прибыли в сам разгар праздника, здесь уже было очень много людей. От этого у девушки даже немного вскружилась голова. Все были такими нарядными и важными, что ей даже стало немного неловко. Вдруг ее взор пал на девушку, которая показалась Линзе знакомой, как будто она ее уже видела, но потом, отбросив все мысли, ведь это, же невозможно, она рассмотрела остальных, собравшихся в доме. Линза стояла возле Леонардо и не знала, что ей делать, она посмотрела на него. Девушка надеялась что он познакомит ее с кем-нибудь, чтобы она не чувствовала себя совершенно чужой на этом празднике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonardo

Leonardo


Дата регистрации : 2010-03-23

Гостиная - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная   Гостиная - Страница 19 EmptyСр 14 Дек 2011, 03:28

Леонардо избавился от букета сунув его одному из слуг.
-Уважемый, передай это сеньорите Хуаните.
Гости направились в бальный зал.
-Пойдем и мы. Нет стойте...-Леонардо успел перехватить слугу с подносом.
-Сначала выпьем-молодой человек протянул девушке бокал вина.
-Будьте здоровы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиная
Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» гостиная
» Гостиная
» Гостиная
» Гостиная
» Гостиная

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Residencias De Personaje Imponente :: Hacienda de Izabella Torrez-
Перейти: