The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гостиная в доме сеньоры де ла Вега

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Natalia de la Vega

Natalia de la Vega


Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 33
Откуда : Mexico, Mexico City

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyПн 10 Дек 2012, 23:33

Здесь Натали отдыхает после долгого трудового дня
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia de la Vega

Natalia de la Vega


Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 33
Откуда : Mexico, Mexico City

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: гостиная в доме    Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyПн 24 Дек 2012, 15:54

*перед домом*

Сеньора де ла Вега прошла в гостиную. Передохнув с минуту в кресле, Наталия отправилась на ежедневный осмотр, контролировала тем самым работу прислуги своей. Это делалось для того, чтобы выдать жалование по справедливости и, помочь в случае проблем.
Она обходила каждую комнату и мысленно помечала галочкой качество выполненной и невыполненной работы.
И вот, обойдя все комнаты в доме, Наталия вернулась в гостиную. Позвала к себе всех служащих у неё людей.
- Ну что, пожалуй, пора подвести итоги этого дня. - начала свою речь сеньора де ла Вега.
Начала хозяйка с приятного, с положительного.
Похвалив тех, кто был достоен похвалы и выплатив тем людям хорошее жалование на сегодня, перешла к недочётам.
- Это никуда не годится. - говорила она со спокойной интонацией. Дело в том, что Наталия не привыкла кричать на прислугу, даже на самого настоящего лентяя. - Я бы хотела узнать причины плохого качества вашей работы сегодня.
И выслушав оправдания всех провинившихся, де ла Вега побеседовала с ними некоторое время, дабы решить их проблемы. И только после всего этого отпустила всех отдыхать.
Наталия сама с какое-то время осталась в гостиной, проматывая в голове не решённые проблемы и искала ответы на них, потом отправилась к себе в комнату.

*Спальня Наталии*
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia de la Vega

Natalia de la Vega


Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 33
Откуда : Mexico, Mexico City

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: re: гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyВт 29 Янв 2013, 01:00

*спальня*

Сеньора Наталья де ла Вега как раз спускалась из своей личной комнаты, коей служила её спальня. Она как раз приделала там все дела и собиралась отдохнуть на свежем воздухе. Но когда хозяйка гасиенды спускалась в гостиную, чтобы потом выйти на улицу, к ней подбежал один из её подопечных, который пока временно решил поработать на неё. Вид у той молодой девушки был встревоженный.
- Что случилось, Луиза? - обеспокоенным тоном спросила Наталья.
- Госпожа, там... девушке плохо и ей нужна помощь...Она упала с лошади. - Луиза не сразу сказала, что случилось.
Услышав слова Луизы и поняв ситуацию, Наталья де ла Вега, отпустила Луизу по её делам, позвала к себе давно работающего у неё человека по имени Пако, и дала распоряжения:
- Пако, поезжай за лекарем в город.
- *Нужно подстраховаться...*
Молодой человек молча отвесил поклон и вышел из дома, оседлал свою лошадь, сел на неё и ускакал в направлении города.
А Наталья тоже вышла из дома в поисках нуждавшейся в помощи, о которой доложила Луиза.

*перед домом*
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia de la Vega

Natalia de la Vega


Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 33
Откуда : Mexico, Mexico City

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: re: гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyВт 29 Янв 2013, 02:34

*перед домом*

Сеньора де ла Вега шла впереди, показывая куда нужно следовать. И буквально через минуту-полторы все трое оказались в гостиной. Молодая женщина указала молодому человеку на диван, куда можно было положить пострадавшую.
Затем, когда сеньорита неизвестная лежала на диване, обратилась к незнакомому ей сеньору:
- Скоро должен приехать лекарь. Я уже распорядилась об этом. - а про себя добавила *Надеюсь, он приедет вовремя...*
Посмотрев в сторону пострадавшей, промолвила
- Бедняжка...
Затем снова обратилась к молодому человеку
- Пойду за какой-нибудь влажной тряпицей. Надо смыть кровь с лица.
И вышла за порог гостиной. Но вскоре вернулась обратно, держа в руках небольшую ёмкость с водой и кусок ткани, плавающий в воде.
И, сев на колени у изголовья дивана, вытащила плавающий в ёмкости кусок ткани, слегка отжала его и принялась стирать запёкшуюся кровь с лица незнакомки.
И хоть та сеньорита была одета по-крестьянски, её черты лица, как смогла понять хозяйка этого дома, указывали на благородное происхождение незнакомки. Это заставляло в голове Натальи появиться куче вопросов. Но она не позволила себе задать хотя бы один из них той крестьянке, пока та не будет чувствовать себя в здравии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Демьен Торн

Демьен Торн


Дата регистрации : 2012-12-23

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyСр 30 Янв 2013, 12:22

Демьен вошел в гостиную за молодой незнакомкой и взглядом спросил ее, куда он может положить Анну. Хозяйка указала на диванчик, и мужчина, опустившись рядом с ним на колено, заботливо уложил свою пострадавшую.
- Спасибо вам больше... - ответил Торн на слова девушки о докторе. Он не отводил обеспокоенного взгляда от Анны, мечтая лишь об одном, что бы она поскорее открыла глаза. Демьен мягко провел ладонью по волосам девушки, обнажая висок...
"Боже! Кровь? А вот это ускользнуло от моего внимания..." Однако, хорошо, что хозяйка дома оказалась более внимательной и тут же вышла из комнаты, что бы принести платок и воду.
- Вот и знакомство у нам с вами получилось.. - чуть усмехнулся молодой человек, обращаясь к Анне. Пусть она и не слышит его (а может быть и слышит), но думал, что ей будет лучше, если она будет чувствовать, что кто-то находится рядом с ней, кто-то переживает о ней и заботиться.
- Когда вы поправитесь, мы непременно должны повторить нашу прогулку. Только, конечно, без этого досадного инцидента. Но, если вы хотите острых ощущений, то лучше уж в следующий раз мы с вами отправимся с индейцами на охоту. Это будет просто поразительно... Однажды мне довелось побывать на ней и увидеть все своими глазами... Представляете, они... - Рассказ Демьена был прерван появлением в комнате хозяйки. Торн тактично отошел от диванчика, пропуская ее вперед, что бы той было удобнее стирать кровь с виска Анны.
Демьену, вдруг, стало неловко, ведь он был так расстроен из-за Анны, что даже не потрудился представиться этой доброй сеньорите, и потому мог показаться невежливым.
- Простите, сеньорита, - обратился он к хозяйке: - У меня не было возможности представиться. Я Демьен Торн. Девушку зовут Анна. Мы прогуливались верхом неподалеку от вашего дома, но ее конь неожиданно взбесился и она не удержалась на нем. Слава богу, что рана не серьезная, я чувствую, что Анна должна скоро очнуться. Я заметил у вас на дворе приют, или что-то в этом роде, вам уже доводилось оказывать помощь тем, кто попал в беду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia de la Vega

Natalia de la Vega


Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 33
Откуда : Mexico, Mexico City

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: re: гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyЧт 31 Янв 2013, 19:50

Возвращаясь обратно в гостиную, сеньора Наталья краем уха услышала часть речи храброго благородного незнакомца. Но не стала вмешиваться и прерывать сей поток слов. Она уже по одному тому, как незнакомый молодой человек смотрит на потерпевшую, пояла, что что-то их связывает между собой.
Но по манере говорения молодого кабальеро было заметно, что он не из местных, приезжий, скорей всего.
- Простите, сеньорита, - обратился тот к хозяйке: - У меня не было возможности представиться. Я Демьен Торн. Девушку зовут Анна. Мы прогуливались верхом неподалеку от вашего дома, но ее конь неожиданно взбесился и она не удержалась на нем. Слава богу, что рана не серьезная, я чувствую, что Анна должна скоро очнуться. Я заметил у вас на дворе приют, или что-то в этом роде, вам уже доводилось оказывать помощь тем, кто попал в беду?
Сеньора де ла Вега слушала сеньора Торна и затем ответила:
- Очень приятно с Вами познакомиться, сеньор Торн. Меня зовут Наталья де ла Вега. Я хозяйка этого поместья. - дальше подробно говорить о своём роде и знатности её фамилии она не стала, не было времени, да и не хотелось пока. Но на вопрос касательно приюта, молодая женщина ответила так:
- Да, вы правы. Я помогаю нуждающимся в помощи людям, кем бы они ни были. Помогаю им адаптироваться в теперешней ... - хотела сказать "несправедливости", но сдержалась и промолчала об этом - ситуации - завершила она свой ответ в более мягкой форме.
О прибытии врача доложил чуть ли не вбежавший в гостиную Пако, её слуга. Вслед за ним вошёл и местный врач.
Он не теряя времени подошёл к больно и осмотрел её. Осмотрев и спросив о произошедшем, он вынес такое решение.
- С сеньоритой всё в порядке. Она вне опасности. Ей необходимо соблюдать постельный режим, по меньшей мере, неделю. - и затем обратился уже непосредственно к хозяйке дома - Проследите за этим. Сеньорите нужен покой. И никакого волнения.
- Да, конечно, сеньор. Я послежу за этим. - пообещала сеньора де ла Вега.
Пако проводил врача до самой двери и затем вернулся к своим обязанностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Демьен Торн

Демьен Торн


Дата регистрации : 2012-12-23

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyПт 01 Фев 2013, 16:34

- Рад знакомству, сеньорита Наталья. Позвольте еще раз поблагодарить вас. Не каждый согласиться помочь незнакомцам, тем более впустить их в свой дом. По крайней мере, в Англии, люди более равнодушны к проблемам других.
Торн выслушал девушку и только с удивлением качнул головой:
- Ваше благотворительность неоценима. Я и сам питаю чувство сострадания к попавшим в беду. Скажите, если я могу помочь вашему приюту - не стесняйтесь. Я бизнесмен и буду только рад сделать что-нибудь полезное для сироток. Извините, но что за ситуация, из-за которой несчастные лишились крова над головой?
Демьен не лукавил, когда предлагал помощь, он никогда не бросал слов на ветер, и если уж он вызвался помочь, то намерение его было обдуманным. У него было доброе и благородное сердце. Не было случая, когда бы они не подал нищему монетку. Ему было жаль детей, оставшихся без родителей и стариков, которых дети же выгоняли на улицы. Правда, времени на то, что бы открыть свой собственный приют у него не было. Честно говоря он даже не представлял, что будет делать с ним. Это же опять новые хлопоты по содержания помещения, закупка еды и медикаментов. Лучше уж он просто поможет деньгами. Это ведь тоже помощь.
Очень скоро в комнату вошел врач и тут же принялся осматривать пациентку. Демьен все это время напряженно ждал, что тот скажет. Его волновало, что девушка до сих пор не пришла в себя. Мужчина знал, что чем дольше Анна пробудет в таком состоянии, тем опаснее для нее будут протекать последствия этого злосчастного падения. Когда доктор завершил осмотр, Торн ждал, что он даст им точные инструкции, как помочь девушке, но вместо этого он лишь сказал, что с Анной все хорошо и ей нужно соблюдать постельный режим. Торн был просто возмущен.
- Прошу прощения доктор, но даже мне известно насколько опасно может быть пребывание без сознания. Вам не кажется, что нужно привести Анну в чувства?
Доктор ничего вразумительного не ответил и лишь повторил про пастельный режим. Попрощавшись с ним, Демьен посмотрел на Наталью:
- Сеньорита Наталья, у вас есть нашатырь? Мы должны пробудить ее, иначе девушка впадет в кому. Простите меня, но после того, как моя мать умерла от неверного диагноза, я больше доверяю своим внутренним ощущениям, а не врачам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia de la Vega

Natalia de la Vega


Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 33
Откуда : Mexico, Mexico City

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: re: гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyВс 03 Фев 2013, 01:44

- Ну что Вы, сеньор, право, не стоит меня благодарить.. Наталья слегка улыбнулась - Это малая доля того, что я могу и должна делать для нуждающихся. Скромность Наталье прививали с детства. Теперь же скромность и молчание в последнее время стали её частью характера. Она не могла сказать про себя, что это был бунт на коленях против угнетений властями неспособных к сопротивлению людей. Но, как ни крути, помощь угнетённым, - это тоже, с какой-то стороны, - сопротивление в ответ на действия властей. Она помнила, что многие из рода де ла Вега открыто бросали вызов тем, кто держал бразды правления страной.
Из размышлений на эту тему молодую женщину вывела очередная реплика из монолога молодого сеньора Торна. Но сеньоре де ла Вега н очень хотелось отвечать на этот вопрос. Ведь её могли услышать. И доложить об этом, кому надо.
- Сеньор, я позволю себе сейчас умолчать. Но могу сказать только то, что нынешние обстоятельства складываются так не радостно для бедняков. Увы, на большее не рассчитывайте.
Ей не хотелось быть арестованной за вольнодумие. Ведь на кого же тогда останется её приют, на который она тратит много средств, как материальных, так и душевных. Ведь тем людям нужны не только горячая и вкусная еда, питьё и образование. Им нужны ещё и забота, внимание, уход.
Всё то время, пока врач осматривал пациентку, сеньора Наталья была в раздумьях.
- Сеньорита Наталья, у вас есть нашатырь? Мы должны пробудить ее, иначе девушка впадет в кому., на что хозяйка ответила - Да, имеется и дальше уже без лишних слов сама встала и пошла за нюхательными солями. Остального Наталья, увы, не расслышала.
Вернулась она где-то минуты через полторы -две с маленьким флакончиком в руке. Присев у изголовья дивана, Наталья поднесла откупоренный флакончик к носу всё ещё лежавшей без сознания сеньориты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Cortez

Anna Cortez


Дата регистрации : 2012-12-03
Откуда : Лос-Анджелес

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: re: гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyВс 03 Фев 2013, 18:03

Анна всё это время лежала неподвижно. Она всё ещё была в безсознательном положении.
Постепенно к молодой сеньорите начали возвращаться слух, способность осязать что-либо, что сейчас было важно для неё. Первое, что она услышала, был вердикт врача касательно её состояния.
Длее из диалога окружавших её людей, а то были сеньор Торн, которого девушка узнала по голосу. Сеньор Торн беседовал с какой-то женщиной, ранее не знакомой сеньорите Кортес, которая представилась как Наталия де ла Вега. Услышав фамилию той доброй женщины, в душе у Анны начал загораться луч надежды на скорый конец её злоключений. Она прекрасно помнила дружбу между их семьями. Может, та благородная сеньора имеет прямое отношение к тем де ла Вега, которые когда-то были прилюдно повешены на главной площади города... Может, она ей поможет...
Внутренние размышления сеньориты Кортес прервал какой-то запах, от которого защекотало в носу. Этот запах привёл девушку в чувства окончательно. Она открыла глаза и осмотрев окружавшее её пространство на сколько пока позволяли ей её глаза, так как шея пока не хотела подчиняться, сеньорита Кортес поинтересовалась:
- Что со мной было?
Недавние моменты она помнила смутно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pilar Montenegro

Pilar Montenegro


Дата регистрации : 2012-11-11
Откуда : Paris

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: re: гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyПн 04 Фев 2013, 21:27

*перед домом*

Пилар зашла в гостиную. И, потом уже, как решила сама, не совсем вовремя. У сеньоры Натальи уже были гости. Сеньоре Монтенегро хотелось бы переговорить с хозяйкой дома с глазу на глаз. Она пришла сюда, дабы заручиться поддержкой той влиятельной, как думала молодая женщина, особы. Ей нужно было обещание, что её сын не останется в детском доме а будет воспитываться Наталией, как её собственный. Эта мысль больше не казалась сеньоре Пилар не сбыточной. Так как по дороге в дом Пилар заметила не очень приглядную постройку, на которой было написано "школа-приют".
Зайдя в гостиную, молодая женщина, следуя правилам приличия, поздоровалась со всеми, кто находился на тот момент в этой комнате.
- Добрый день - с улыбкой поздоровалась гостья.
Так как гостиная была просторной, Пилар решила остаться там и подождать, пока хозяйка останется одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Демьен Торн

Демьен Торн


Дата регистрации : 2012-12-23

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyВт 05 Фев 2013, 12:29

Сеньорита Наталья принесла нашатырь и поднесла его к носу девушки. Едкий запах быстро привел девушку в чувство, и когда та открыла глаза, Демьен облегченно вздохнул. Он благодарно посмотрела на хозяйку дома и подошел к дивану, сев рядом с девушкой почти на самый его край.
- Все хорошо, Анна. - мягко сказал мужчина. Он старался говорить, как можно более спокойно, что бы ничем не взволновать девушку. - Вы у друзей. Вы ничего не помните? Ваш красавец, Торнадо, все же показал свой истинный норов. - усмехнулся он.
Говорить девушке напрямую, что она ударилась головой, было как-то некрасиво и невежливо, поэтому Торн объяснил ее состояние так:
- Не знаю, может быть ваш конь чего-то испугался, змеи, например, и запаниковал. Мы с вами пытались его усмирить, и оба схлопотали за это: - Торн улыбнулся и приложил руку к плечу, которое болело так, что хотелось выть, но даже не подал об этом вида:
- Простите, сеньорита, я не успел поймать вас... - Демьен грустно улыбнулся, снова прокручивая в голове момент падения девушки. По его спине снова пробежал холодок. Мужчина нервно сглотнул и спросил:
- Как вы чувствуете себя? Приходил доктор, он велел вам соблюдать постельный режим. Сеньорита де ла Вега, - сказал он кивну в сторону хозяйки: - Позаботится о вас. Она очень добрая девушка, уверен, она быстро поставит вас на ноги. Обещайте мне, что как только это произойдет, мы с вами завершим нашу прогулку, но... лучше в следующий раз мы прогуляемся на своих двоих.
В комнату вошла неизвестная Торну сеньорита, и Демьен тоже поздоровался с ней. Выходит, сеньорита Наталья ждет гостей - подумал Торн. Как же неудобно получилось... Однако, покидать пока Анну мужчине не хотелось, да и это было бы бесчестно по отношению к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Cortez

Anna Cortez


Дата регистрации : 2012-12-03
Откуда : Лос-Анджелес

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyПт 08 Фев 2013, 20:03

Девушка ещё не полностью начала осознавать, где она и что с ней произошло. Правильно разложить всё по полочкам последовательность событий ей помог знакомый спокойный голос сеньора Торна. Она была благодарна ему за его помощь.
- *Скорей всего, так оно и было...* - согласилась девушка мысленно с рассказом Демьена.
Единственное, что её смутило и могло сбить с адекватных размышлений, так это то, что сеньор Демьен упомянул имя легендарного коня не менее легендарного человека...Торнадо.
- *Но моего коня зовут иначе. Или... что-то тут не так... Нет. Этого быть не может... Не может быть так, что мне помог сюда добраться сеньор Зорро... Или может?* - но всё же умение здраво мыслить вернулся к пострадавшей вовремя - *Возможно, сеньор Торн просто оговорился.* - так решила в итоге сеньорита Кортес и больше не возвращалась к этому вопросу.
- Благодарю Вас, сеньор Торн. - произнесла Анна - Спасибо за то, что Вы сделали...
Кивок Демьену со стороны Анны было подтверждением тому, что чувствует она себя получше. А также и то, что не будет пренебрегать советами врача. Несмотря на то, что не хотела этого делать. Но девушке также хотелось поправиться как можно скорее, чтобы продолжить начатое ею дело.
- ... сеньорита де ла Вега позаботится о вас. Она... - вдруг услышала Анна и эти слова, словно гром среди ясного неба, подействовали на неё. Она будто очнулась ото сна.
- *Де ла Вега? Она же... это же просто удача какая-то. Хвала Небесам! Если она из рода де ла Вега, значит, ей можно довериться... и она поможет мне в моём деле.* Сеньорита Кортес чувствовала, что это никакая не случайность, что она оказалась, хоть и в таком состоянии, здесь, в доме сеньориты из рода де ла Вега.
Она не заметила, что к ним присоединился ещё кто-то. Анна не могла хорошо разглядеть лица того нового гостя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pilar Montenegro

Pilar Montenegro


Дата регистрации : 2012-11-11
Откуда : Paris

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyСб 09 Фев 2013, 17:03

Сеньора Монтенегро не хотела мешать хозяйке своим присутствием. Но ей нужно было непременно поговорить с сеньорой де ла Вега с глазу на глаз.
- *Должно быть, служанка не совсем чётко расслышала приказ своей госпожи...* - предполагала Пилар, видя ситуацию, в которой оказалась она.
Молодая женщина подождала ещё некоторое время, прежде чем вновь напомнить о своём присутствии.
- Простите меня, сеньора де ла Вега, но я вижу, что пришла не вовремя. Пожалуй, зайду в другое время. С Вашего позволения. - и встав на ноги, вежливо распрощалась с гостившими у сеньоры де ла Вега.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia de la Vega

Natalia de la Vega


Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 33
Откуда : Mexico, Mexico City

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyВс 10 Фев 2013, 21:35

Хозяйка гасиенды посмотрела в сторону гостьи.
- *Я же просила передать ей, что я пока занята. Но ничего страшного от этого не случилось. Пришла и пришла. Вероятно, не расслышала мою служанку...* - и вновь вернулась к потерпевшей сеньорите и её кабальеро.
- Конечно будет, сеньор Торн. Мы уж её поставим на ноги. - с весёлой улыбкой ответила Наталья.
Когда нежданная гостья собралась покинуть своё место, где она ожидала, Наталья обратилась к ней:
- Будьте так добры, подождите меня здесь. Вы никому не мешаете. Я скоро освобожусь. И тогда займусь Вашими вопросами. - затем, встав на ноги, подошла к письменному столу и поставила на него пузырёк с нашатырём, что был у неё в руке.
- Конечно, я позабочусь о сеньорите. Можете не беспокоиться за неё. Она в хороших руках и, я уверена, быстро пойдёт на поправку. - и, посмотрев на Анну, улыбнулась и заговорщически подмигнула - Ведь так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia de la Vega

Natalia de la Vega


Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 33
Откуда : Mexico, Mexico City

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyСб 23 Фев 2013, 18:52

Сеньор Демьен провёл ещё какое-то время на гасиенде Натальи, после чего, попрощавшись, сел на своего скакуна и умчался куда-то в известном только ему направлении.
Наталья же, похлопотав около пострадавшей сеньориты Анны, попросила прислугу посидеть с Анной вместо неё. Так как ей нужно было уделить внимание уже к тому времени ожидавшей её гостье.
- Луиза, замени меня на какое-то время. - на что молодая девушка кивнула и приступила к своим новым, хоть и временным, но обязанностям, а Наталия направилась к молодой женщине, которая сидела в углу.
- Здравствуйте. - поздоровалась она с гостьей - У вас ко мне что-то срочное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pilar Montenegro

Pilar Montenegro


Дата регистрации : 2012-11-11
Откуда : Paris

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyВт 26 Фев 2013, 17:46

Сеньора Пилар наконец дождалась, когда хозяйка гасиенды могла уделить ей хотя бы минутку своего драгоценного внимания.
- Да, сеньора де ла Вега. Вы правы. Я пришла к Вам по срочному для меня делу. - ответила молодая женщина сеньоре Наталье де ла Вега.
Пилар, действительно, нужно было поговорить с сеньорой де ла Вега. И этот вопрос не мог быть отложен в долгий ящик. Так как была дорога чуть ли не каждая минута. Ведь Пилар уже решила для себя свою дальнейшую судьбу. Она будет мстить за убийство своего супруга. Ведь она, ведомая своими соображениями, пришла к такому выводу, что тот солдат, убивший её супруга, исполнял чей-то приказ сверху. А сверху был тогда только один дон Монтеро. И он ответит за свои слова и поступок. Правда, пока сеньора Монтенегро не знала точно, как, но дон Рафаэль Монтеро должен ответить за то, что сделал.
Но ей необходимо было обезопасить своего сына. Мало ли что может произойти. Возможно и то, что она проиграет в своей мести, что она будет осуждена властями. А это означало бы тогда, что их с мсье Жофреем сын будет отдан в детский дом, где может зачахнуть и умереть.
Поэтому молодой женщине нужно было заручиться поддержкой какого-нибудь влиятельного дона, который мог бы повлиять на слово власти.
И этого влиятельного человека сеньора Пилар Монтенегро нашла в лице представительницы рода де ла Вега, род которых был не только самым богатым и влиятельным во всей Калифорнии, но и насчитывавшим несколько столетий своего существования.
- Но мне бы не хотелось, чтобы наш разговор слышал ещё кто-то посторонний, сеньора. - и Пилар указала взглядом на молодую девушку рядом с с больной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia de la Vega

Natalia de la Vega


Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 33
Откуда : Mexico, Mexico City

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyСр 27 Фев 2013, 18:20

- В таком случае, я Вас слушаю. - серьёзным, но не резким голосом сказала Наталья.
Наталью заинтересовало, что неизвестная ей особа пришла к ней с просьбой решить срочный для неё вопрос. Ведь она, хоть и носила фамилию такого знатного рода, как де ла Вега, это вовсе не означало, что она имела такую же власть над тем, на что имели право её однофамильцы.
- *Возможно, она живёт тут не так много времени... и не в курсе всего того, что происходит в городе. Возможно, она считает, что я являюсь прямой представительницей ...что я как-то связана с теми, кто действительно могли хоть как-то повлиять на то, что было в их силах.*
Наталья же не имела и 1% тех возможностей, что имели её великие однофамильцы или другие значимые семьи, проживавшие в Калифорнии или, тем более, Испании. Она была всего лишь простой жительницей города Лос-Анджелес, сводящей концы с концами, чтобы не потерять свой дом, за который она заплатила немалую сумму. Но также и пыталась и выкраивала из получаемой у неё суммы денег, помогать другим, кому повезло меньше.
Но не желаяа разочаровывать гостью, которая специально для чего-то пришла к ней и вежливо ждала, пока она освободится от дел, чтобы поговорить с ней.
- *Я сделаю всё, что смогу для этой женщины.* - решила Наталья.
- Но мне бы не хотелось, чтобы наш разговор слышал ещё кто-то посторонний, сеньора. - услышала хозяйка от гостьи. И проследила за взглядом женщины. Увидев, кого гостья имела в виду под словом "посторонний", Наталья дружелюбно улыбнулась и ответила:
- Сеньора, не стоит беспокоиться об этом. Луиза - порядочная девушка. Я ей доверяю. - какое-то время ожидала ответа гостьи, надеясь на то, что та не будет относиться к служанке как к постороннему и нежелательному человеку. Но не дождавшись ответа, добавила:
- Но если Вы настаиваете на том, чтобы поговорить наедине, то мы можем пройти в мою личную комнату и поговорить там. Надеюсь, не будете возражать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pilar Montenegro

Pilar Montenegro


Дата регистрации : 2012-11-11
Откуда : Paris

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyВс 03 Мар 2013, 16:35

- Но если Вы настаиваете на том, чтобы поговорить наедине, то мы можем пройти в мою личную комнату и поговорить там. Надеюсь, не будете возражать?
- Отнюдь, сеньора. - ответила Пилар Наталье - ... если это, конечно, не затруднит Вас.
Сеньора Монтенегро не хотела выглядеть так, как будто она навязывает свои условия человеку, стоящему выше ей по социальной лестнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia de la Vega

Natalia de la Vega


Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 33
Откуда : Mexico, Mexico City

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyВс 03 Мар 2013, 17:02

- Нет, что Вы? О чём Вы? Какие трудности? - сделала удивлённое лицо Наталья - Я охотно уделю время Вам если Вам так необходима моя помощь в решении, как Вы сами соизволили выразиться, срочного дела. - и пригласительным жестом попросила гостью следовать за ней. По пути сеньора де ла Вега обратилась к своей служанке Луизе, что, если что вдруг случиться, сообщить ей. И добавила:
- Сеньора и я будем в моей комнате.
- Да, сеньора. - ответила девушка - Как прикажете.
И сеньора Наталья вместе с гостьей ушли, оставив пострадавшую Анну, которая решила какое-то время поспать, и приставленную к ней сиделку-Луизу одних.

*спальня Наталии*
Вернуться к началу Перейти вниз
Pilar Montenegro

Pilar Montenegro


Дата регистрации : 2012-11-11
Откуда : Paris

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyВт 05 Мар 2013, 16:50

*спальня Наталии*
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Cortez

Anna Cortez


Дата регистрации : 2012-12-03
Откуда : Лос-Анджелес

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега    Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyВт 05 Мар 2013, 17:54

Анна после того случая, что произошёл с ней, захотела простой тишины. Чтобы её никак не беспокоили. Нет, не от того, что ей не нравилось что-либо из того, что делала для неё девушка, приставленная к ней в сиделки. Просто ей захотелось подарить той перерыв в её работе, ведь её сиделка так ни разу и не присела за всё то время. А лучшим для этого, по мнению сеньориты Кортес, способом было притвориться спящей.
Правда, это притворство привело к тому, что Анна заснула по-настоящему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Cortez

Anna Cortez


Дата регистрации : 2012-12-03
Откуда : Лос-Анджелес

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: re: гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyСр 01 Май 2013, 23:05

Анна заснула. И спала неизвестно, сколько времени. Её сон был спокоен. Ни каких кошмарных снов девушка не видела.
Пробудилась сеньорита лишь от того, что верная служанка сеньоры де ла Вега пыталась её разбудить, легонько тормоша за плечо. В этом Анна убедилась, открыв глаза. Да, это была Луиза.
- Сеньорита, просыпайтесь. Вам надо набираться сил.
Пострадавшей ничего не оставалось делать, кроме как открыть глаза.
Добрая Луиза уже стояла у дивана с какой-то миской в руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pilar Montenegro

Pilar Montenegro


Дата регистрации : 2012-11-11
Откуда : Paris

Гостиная в доме сеньоры де ла Вега Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная в доме сеньоры де ла Вега   Гостиная в доме сеньоры де ла Вега EmptyВт 24 Сен 2013, 22:53

*спальня Натальи*
С стороны лестницы стали слышны шаги. Обладательницей их была Пилар, Пилар Монтенегро.
На сердце у ней было радостно, теплилась надежда. Надежда на то, что она не ошиблась в своём новом друге.
- *Вы так добры, сеньора. Дай Вам Бог здоровья и счастья.*
- Премного благодарна Вам, донья де ла Вега, за то, что нашли время принять меня и выслушать мою просьбу. Я никогда не забуду Вашей доброты ко мне. Надеяться будем, что всё обойдётся.
По пути к выходу Пилар не могла не обратить свой взор на незнакомку, девушку лет 18 на вид. Улыбнулась ей мягкой улыбкой и сказала:
- Вам желаю скорейшего выздоровления, сеньорита. Надеюсь, мы ещё увидимся.
И вышла вон.

*Дом Пилар Монтенегро, перед домом
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиная в доме сеньоры де ла Вега
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гостиная в доме Пилар Монтенегро
» Алехандро де ла Вега
» Диего де ла Вега
» Зорро Диего де ла Вега
» Мария Де Вега/Maria De Vega

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Residencias De Personaje Imponente :: Haciena de Natalia de la Vega-
Перейти: