The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Постоялый двор он же гостиница, он же таверна

Перейти вниз 
+2
Enrique Morales
Rafael Montero
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Juanita Lichi




Дата регистрации : 2010-10-28

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010, 14:53

Хуанита оставила, наконец, в покое несчастный букет. Художественно раскиданные лепестки неровными облачками лежали на столешнице.
"И если этот синький - река... здесь - мы, здесь - лес, то... мне понадобится лошадь!" - пробормотала девушка, и, заметив вопросительный взгляд сестры, добавила уже чётче, - Изабелла! Мне кажется, здесь сидеть уже не имеет смысла! У меня голова болит от милой беседы наших кавалеров. Да и день был сегодня более чем насыщенным! Может быть, снимем на ночь по комнатке? Отдохнём, и утром спокойно отправимся домой? А дядюшке, чтобы он не волновался, письмо напишем, и отправим с кем-нибудь из слуг! Конечно, я понимаю, таверна не самое лучшее место для дам, но не идти же ночью пешком на гасиенду в самом деле?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres




Дата регистрации : 2009-04-17

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010, 19:58

- Да, ты права, пожалуй... - вздохнула Изабелла. Она и сама устала от всего этого дня. *Даже если колесо уже починили - нет смысла по темноте кататься...* - Записку о том, что мы остановились здесь... *Пожалуй, он уже привык к моему отсутствию... но ладно...* Хорошо, пиши записку. Надеюсь здесь найдется. с кем ее отправить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi




Дата регистрации : 2010-10-28

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010, 23:21

- Сейчас всё устрою, - воодушевилась Хуанита и отправилась организовывать ночлег.
Через пять минут она уже что-то строчила у стойки на полученном от хозяина таверны листе бумаги. Записка дяде явно создавалась в порыве вдохновения. Девушка время от времени поглядывала в потолок, кусала губы, а потом, подумав, что-то широко черкнула и подула на чернила. После такого творческого порыва Хуанита снова подсела к сестре и вручила ей ключ от комнаты:
- В этом "восхитительном" заведении приличной комнаты для двух дам не нашлось. Нам дали по соседнему закутку. Я сейчас позабочусь о посыльном, а ты иди спать, ты устала! – девушка заботливо склонив голову, посмотрела на Изабеллу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 01:36

- Хорошо. Только не задерживайся... - устало проговорила Изабелла. Она взяла у сестры ключ и отправилась в комнату.
*Светлая комната на втором этаже*


Последний раз редактировалось: Isabella Torres (Вт 23 Ноя 2010, 02:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 02:26

Для начала Хуанита на самом деле сбегала на задний двор, правда, не за посыльным. Подъезжая к таверне, девушка приметила бельё, развешенное там на верёвке. Придётся позаимствовать кое-что. Хуанита вздохнула и утешилась тем, что делает это исключительно ради простых людей и, вообще, вернёт всё постиранное и поглаженное!
Ещё будучи у королевы, Хуанита решила что непременно поедет и выяснит, что происходит, и устроит встречу королевы и генерала. Если королева не едет к генералу, то пусть последний поедет к королеве! Как это устроить, девушка придумала ещё за время "состязания" и терзания букета. Нужно только передать генералу записку с соответсвующим текстом. Записка уже была в руках девушки, осталось только переодеться и раздобыть транспрот.
Уверившись, что Изабелла легла спать, Хуанита скрылась в своей комнате, и уже через минуту оттуда выскользнул Хуан. Незамеченным, мальчишка выскользнул на улицу и представившись посыльным к дону Игнасио, разжился одной из лошадей, ещё недавно запряженной в повозку.
Первая часть плана была исполнена. По ночной дороге Хуанита поскакала туда, где судя по слухам, сейчас происходили военные действия.

*Золотая речка*
Вернуться к началу Перейти вниз
Eduardo Flavio de Linarez

Eduardo Flavio de Linarez


Дата регистрации : 2009-10-04
Откуда : Москва

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 03:17

-Мм...-Эдуардо достал свою трубку и закурил- А зесь ты как оказался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 03:22

-Назначили за...заслуги и заодно убрали подальше от двора. Впрочем, я доволен, здесь я почти никому не подчиняюсь-посмотрев на трубку Эдуардо, Монтеро усмехнулся и достал портсигар, который ему подарила Нандини
-Угадай от кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eduardo Flavio de Linarez

Eduardo Flavio de Linarez


Дата регистрации : 2009-10-04
Откуда : Москва

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 03:32

Взглянув на портсигар, он спокойно выпустил табачный дым. Такое сочетание немного закупировало эту больную тему, поэтому Флавио спокойно спросил
-Нандини?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 03:34

-Муза!-усмехнулся Рафаэль и нервно достал и прикурил сигару
-Неужели ты веришь во все эти бредни о судьбе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eduardo Flavio de Linarez

Eduardo Flavio de Linarez


Дата регистрации : 2009-10-04
Откуда : Москва

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 03:53

-Когда-то верхил... но теперь... Всегда надется што-то, что ломает все... Вот Иви, к примеру, такая красивая, молодая, умная... была... я любил ее, думал, что это судьба... А оказалось, что все ее чувства-это фальшш-он хлопнул рукой по столешнице- она была замужем за человеком, который предал своих людей... я его убил при наступлении... может, конешн, она не знала о его деяниях, но... за что мне это все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 04:00

-Иви возможно была не так плоха, как ты думаешь.-улыбнувшись самому себе, заметил Монтеро
-А вообще женщины не стоят таких страданий. Ими нужно пользоваться, при чем бессовестно. Лично я им уже не верю.(тебя-то хоть не кидали у алтаря) А верность и однолюбство-романтическая отговорка неудачников. Смотри на это проще..не эта так другая...-когда Монтеро чувствовал боль, он закрывался от всего человеческого
Вернуться к началу Перейти вниз
Eduardo Flavio de Linarez

Eduardo Flavio de Linarez


Дата регистрации : 2009-10-04
Откуда : Москва

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 04:15

-Женщина на одну ночь? Неее, друг мой, это не то... В этом случае ты так же получаешь только ее тело... Куда более ценней, когда получаешь и ее душу, и ты знаешь, что она принадлежит только тебе- почему-то сейчас в мыслях Эдуардо сделал не очень скромный вывод о Нандини, но, помотав головой, решил, что такого не может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 04:22

-Почему на одну?...
-Зачем тебе ее душа? Особенно если учитывать, что у женщин она либо отсутствует, либо жутко продажная. Женщина средство продления рода, нашего рода. Нужно понимание и терпимость..вперед, на исповедь...Нужна поддержка, попробуй дружбу, хотя в ее существовании я тоже не уверен, разговор об искусстве, художники, писатели, куртизанки, дети...ну это не сложно у меня есть..пока один-развел руки Монтеро
-"Принадлежит только тебе", вот из-за таких как ты мужчин считают собственниками...Я мечтал об этом...прежде...но и Эспе и Нани развеяли последние мои грезы на этот счет
Вернуться к началу Перейти вниз
Eduardo Flavio de Linarez

Eduardo Flavio de Linarez


Дата регистрации : 2009-10-04
Откуда : Москва

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 04:53

Голова уже шла кругом и кипела
-Не хочешь разрядиться?-Эдуардо достал револьвер и, оставив в нем только одну пулю и прокрутив барабан, положил его на стол
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 05:06

Монтеро откинулся на спинку стула и горящими глазами уставился на револьвер. Сердце застучало. Он взял револьвер и облизнул губы. Весело улыбнувшись де Линаресу, он приставил оружие к виску.
*Передавай привет Нани*
Губернатор нажал на курок...щелчок, не выстрел
-Я везучий... Монтеро вдруг резко посмотрев за спину Эдуардо, заставил того быстро оглянуть. Рафаэлю хватило этого времени, чтобы вытащить пулю. Когда де Линарес повернулся Монтеро уже закрыл револьвер и протянул его молодому человеку *Ты будешь жить, ты молод, Принц на белом коне, ты будешь жить для нее или же я убью тебя сам*.
-Теперь ты малыш...
Вернуться к началу Перейти вниз
Eduardo Flavio de Linarez

Eduardo Flavio de Linarez


Дата регистрации : 2009-10-04
Откуда : Москва

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 05:19

Эдуардо принял его. Сердце ускоряло свой ход. Он нервно сглотнул и приставил револьвер к виску... И, посмотрев куда-то в окно
*Мирэль, Нани-будьте счастливы!*
Флавио нажал на курок... щелчок
-Похоже не сегодня-нервно улыбнулся он и передал револьвер Монтеро
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 05:24

Монтеро отодвинул револьвер обратно Линаресу
-Хватит с тебя сегодня мальчик. Пора баиньки, а то мама заругает. Давай помогу добраться тебе до твоей комнаты...и сам хоть обо что-то обопрусь Рафаэль с трудом встал и щелкнул пальцами, подскочил слуга, губернатор показал ему на своего собутыльника
-Поможешь нам и проследишь, чтобы сеньор ни в чем не нуждался...он мой друг-усмехнулся Рафа
Вернуться к началу Перейти вниз
Eduardo Flavio de Linarez

Eduardo Flavio de Linarez


Дата регистрации : 2009-10-04
Откуда : Москва

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 05:51

Сначала Эдуардо пытался возразить, но уже понял, что иссяк.
Слуга кое-как помог добраться им до комнат.
-Адьёс амигос!- крикнул он Рафе и зашел в комнату

*Еще одна светлая комната на втором этаже*
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyВт 23 Ноя 2010, 05:54

Когда Эдуардо ушел, Монтеро подкинул и ловко поймал вытащенную пулю
-Hasta la vista, chico
*Комната хозяйки таверны*
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyСб 27 Ноя 2010, 04:40

*Светлая комната на втором этаже*

Изабелла спустилась в практически пустую таверну. За столиком в углу сидели двое крестьян, увидев ее, они многозначительно переглянулись.
- Простите, вы не видели тут… *Надо было прежде в комнате посмотреть!* - Извините…
Изабелла снова отправилась наверх *Эти двое сидят здесь со вчерашнего вечера… Что бы это значило?* - подумала она и чуть не споткнулась об ступеньку.

*Еще одна комната на втором этаже*
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyСб 27 Ноя 2010, 16:47

*Комната хозяйки*
Монтеро спустился вниз с выражением лица, означающего, что если ему сейчас не нальют он либо сам умрет, либо всех перестреляет к чертям. Усевшись за столик и жадно истребил бокал вина *А жизнь-то налаживается*. К концу бутылки мир стал практически прекрасен. Губернатор подозвал слугу
-Слушай, сеньорита Торрес и ее сестра уже уехали? Узнав, что нет, Монтеро велел принести листок и чернила
-И еще мне нужна вот такая охапка роз-Рафа показал размер-Понимай мои слова буквально
Слуга пожал плечами, принес губернатору письменные принадлежности. Рафаэль потер руки и принялся писать

Дорогая Хуанита, я хотел извиниться перед Вами и вашей сестрой за вчерашний инцидент. Надеюсь, когда-нибудь Вы сможете меня простить и узнать какой я на самом деле. Целую Ваши прелестные ручки
Рафаэль

К этому времени вернулся слуга
-Положи это в цветы и вручи сеньорите Личи
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор он же гостиница, он же таверна   Постоялый двор он же гостиница, он же таверна - Страница 2 EmptyПн 29 Ноя 2010, 04:06

Рафаэль позавтракал и решил отправится к Кордобе. Хотелось узнать чего там интересного творится. А ведь там наверняка интересно.
*Золотая речка...как я туда доберусь...?*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постоялый двор он же гостиница, он же таверна
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Таверна-постоялый двор "Эскалане"
» Хозяйственный двор
» таверна "Старый конкистадор"
» Таверна "Нейтральная сторона"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: California, Los-Angeles :: Таверна-постоялый двор "Эскалане"-
Перейти: