The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Морской порт

Перейти вниз 
+25
Sofia Walter
Newman
Герцог Анри де Ковадонга
Розалина Дантес.
Amalia
Carmen
Rolan Karo
Diana Calvados
Juanita Lichi
Evita Castro
Francisco de Acis Burbon
Rafael Montero
Evelyn Blake
Уильям Тернер
Херисон Лав
Leonardo
Miguel Garcia-Rodrigues
Cordoba
Изабелла II
Пенелопа Санчес
Mirel de Linarez
Nandini Martinez
Rosarita Escobar-Montez
Eduardo Flavio de Linarez
Isabella Torres
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Изабелла II




Дата регистрации : 2009-09-13

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyВс 16 Янв 2011, 23:47

*Гасиенда Элены*
Королева решила совершить конную прогулку и по пути думала, что теперь делать с Эленой. Изабелла превосходно понимала, что даже если она попросит Кордобу простить девушку в тот раз, то зная Элену, она опять что-нибудь где-нибудь учудит. И на этот раз окончательно расстанется с жизнью. Нет, этого я допустить не могу. подумала Изабелла. Единственный вариант - отправить ее в Испанию Она доскакала до порта и сильно удивилась, почему там появился блокпост.
Что здесь происходит? спросила недоумевающая королева у офицера И главное, по чьему приказу?
Генерала Кордобы отрапортовал офицер
Надеюсь хоть корабли могут входить в акваторию...
Нет, Ваше Величество
Где генерал? Я из него сделаю генеральский фарш подумала разозлившаяся королева Торговлю останавливать нельзя...
изабелла поняла, что от офицера она вряд ли чего-то добьется и отправилась продолжать прогулку
*Городские улицы*
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba




Дата регистрации : 2010-02-16

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyПн 24 Янв 2011, 00:41

Первая партия золота была успешно доставлена в порт и погружена на фрегат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba




Дата регистрации : 2010-02-16

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyЧт 27 Янв 2011, 21:17

Погрузка продолжалась. Военные работали четко и слаженно. К середине дня один из фрегатов был полностью загружен. Необошлось и без проишествий. Рыбацкая шхуна, вопреки запрета, попыталась проскочить залив но тутже была потоплена. Для этого хватило одного залпа "Венседоры".
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyЧт 03 Фев 2011, 01:53

Последняя шлюпка груженная золотом отчалила от пирса. Если не считать инцидента с рыбацким судном, все прошло по плану.
Часть личного состава легиона уже сегодня должна будет покинуть город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyЧт 10 Фев 2011, 06:14

Под радостные крики горожан последняя шлюпка с солдатами легиона отчалила от причала морского порта. За время своего прибывания в Лос-Анджелесе военные успели изрядно поднадоесть местным жителям, но были и другие, которые с грустью смотрели вслед удалявшейся шлюпке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2011, 06:27

*Гасиенда Элены
В порту генерала ждала лодка.
*Ну вот и все...
Генерал в последний раз посмотрел на причал.

*Кто под звездой счастливою рожден -
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь - источник счастья.

Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел - опала и забвенье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла II

Изабелла II


Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 32

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyПт 18 Мар 2011, 20:49

*Гасиенда Элены*
Изабелла пустила коня галопом и мчалась во весь опор в порт, но увидела уже отплывшую лодку. Я опоздала... Кордоба уплыл, но королева Испании так просто бы не сдалась. Ее фрегат не был даже отшвартован, ведь его отплытие планировалось через несколько часов. Изабелла поднялась на фрегат Отдать швартовые произнести она, Корабль отшвартовали и Изабелла отправилась вслед за любимым...
я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини гордость...
Я за ним одним я к нему одному
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyСб 19 Мар 2011, 07:28

Кордоба тяжело вздохнул и отвернулся.
*Может быть что я завтра повушусь, а сегодняя я просто напьюсь....
*Венседора
Вернуться к началу Перейти вниз
Carmen

Carmen


Дата регистрации : 2011-05-29

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011, 23:07

*Мадрид*

Кармен лежала на кровате в своей каюте. Все эти недели, что корабль находился в пути, девушку жутко укачивало. Морская болезнь давала о себе знать.
- Я уже ненавижу этот город, - пробурчала себе под нос девушка и приложила влажное полотенце себе на лоб. Корабль скоро должен был причалить, именно поэтому в каюту вошел матрос, чтобы предупредить сеньору об этом. Поморщивщись Кармен встала с постели и, поправив платье, вышла из каюты на палубу.
Через некоторое время корабль причалил и сеньора Вильянуэва спустилась по трапу. За ней шел молоденький паренек, который нес вещи сеньоры.
- Поставь здесь! - приказала она пареньку, который тут же выполнил поручение. Достав из кошелька пару монет Кармен протянула их ему и брезгливо поморщилась.
В скором времени подъехала карета. Паренек загрузил туда вещи сеньоры. Хоть чемоданы и не были такими большими но очень громоздкими. Через пару мгновений карета тронулась в сторону главной площади.

*Главная площадь*
Вернуться к началу Перейти вниз
Amalia

Amalia


Дата регистрации : 2011-07-20
Возраст : 27
Откуда : Гранада

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyСр 20 Июл 2011, 21:07

*начало игры*

Долгое путешествие наконец заканчивается. Ветерок приятно обдувал лицо. С корабля Лос-Анджелес смотрелся маленьгим мирным городком.
Корабль причалил. Мальчишка донес вещи до таверны "Эскалане". Поблагодарив его за труды серебряной монетой, девушка вошла в таверну

*таверна и постоялый двор*
Вернуться к началу Перейти вниз
Розалина Дантес.

Розалина Дантес.


Дата регистрации : 2011-08-09
Возраст : 30
Откуда : Россия. Вологда

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2011, 16:19

*начало игры*

Спасибо, mon chéri. – сладко произнесла Розалина, обернувшись в сторону носильщика. Сойдя с трапа корабля, девушка величаво пошла по пристани. – Да, от Лос – Анжелеса я ожидала большего. – с недовольством в голосе произнесла мисс Дантес, выйдя на каменную набережную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyСр 07 Сен 2011, 01:15

Слоняясь по набережной, Хуанита где прислушалась к разговарам, где сама задала пару вопросов, и вскоре уже знала, прибытия каких кораблей можно ожидать в ближайшее время. В принципе, неприятный пассажир мог оказаться на любом из них, но Хуанита предпочла надеяться на лучшее (готовясь, как водится, к худшему).
Когда свои проблемы были более или менее решены, сеньорита Личи решила заняться проблемами сестры. Встретив у таверны приятеля - сына башмачника - за мелкую монету чистившего всем желающим сапоги, переодетая девушка пристроилась ему помогать. Она вслушивалась в болтовню солдат, матросов и ремесленников, и до того, как их с приятелем поглнали с насиженного места, даже успела сделать для себя некоторые небезынтересные выводы.
*Даже хорошо, что наш "рабочий день" столь бесславно закончился!* - успела подумать Хуанита, улепётывая за угол, - *домой пора!*

*Гасиенда Изабеллы Торрес. Комната Хуаниты
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог Анри де Ковадонга

Герцог Анри де Ковадонга


Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Кастилия

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyПт 09 Сен 2011, 23:28

*Начало игры

Ранним утром прибыл корабль. Высокий человек сошёл по трапу. Он окинул набережную взглядом. Герцог прогулялся туда -обратно. Тело вновь привыкало к суше. Город был непримечательным.
Слуги сошли вслед за господином. Они получили несколько распоряжений. Нужно снять комнату в гостинице. Затем отправить туда вещи. Выяснить, всё ли готово к приезду сеньора. Сам герцог отправился в центр. По обыкновению без сопровождения. Он собирался засвидетельствовать приезд.

*Главная площадь


Вернуться к началу Перейти вниз
Newman

Newman


Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 41

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyСр 09 Ноя 2011, 04:13

*Гасиенда Мартинез
Когда Гари добрался до порта уже стемнело. Не смотря на то, что все руки были в мозолях, а костюм заляпан кровью, он был счастлив. Найдя укромное место он снял парик, отклеил брови и усы и стер остатки грима. Пиджак пришлось выбросить, за то он избавил себя от лишних вопросов, на случай если его вдруг остановит патруль.
*Столб с королевскими объявлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofia Walter

Sofia Walter


Дата регистрации : 2011-05-31

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyСр 11 Янв 2012, 21:39

Многое произошло в последнее время в жизни Софии. Во-первых,переезд в новый город. Где София никого не знает,кроме своей тетушки,и то,она видела ее очередь редко. Тетушка Софии - Катерина,была очень больна и отец просто не мог отказать ей. Поэтому пришлось переехать в новый город.
Описать его было просто невозможно. Это было действительно красивое место и это если только учесть,что девушка приехала.
Так,что этот город был что-то новым в жизни Софии. Хотя нельзя сказать,что и другая жизнь была плохой. Просто слишком много накопилось у нее.
Оказывается мачеха ждет ребенка. И что будет с Софией когда у нее будет
братик или сестренка? Их жизнь крупно изменится. И хорошо это или плохо. Кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zorro

Zorro


Дата регистрации : 2010-04-25

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyВс 29 Янв 2012, 23:32

-...Только не говори, что ты просто пришел навестить старых друзей - крикнул Лучано, увидав знакомый силуэт на пирсе.
- А ты не рад?
-Пляшу от радости...спустите трап нашему гостю - матросы бросились выполнять приказ капитана.
Торговая шхуна "Верона" уже три дня как бросила якорь в порту Лос-Анджелеса, после последнего рейса ей требовался ремонт, поэтому весь экипаж во главе с капитаном вместо того чтобы веселиться в местной таверне были вынуждены с утра до вечера копошиться на судне. Лучано Ланди молодой человек лет двадцати пяти унаследовал шхуну от своего отца и теперь был вынужден бороздить просторы океана, перевозя различные грузы и пассажиров.
-Привет, хорошо выглядишь, проходи. Выпьешь?
-Не-не-не. Сейчас не хочу.
-Даже так? Так чего тогда приперся - Лучано сделал вид что обиделся.
-Ладно тебе, не обижайся...просто у меня сейчас много проблем.
-Ага! Я так и знал...
-Ладно наливай, а то сейчас начнется.
-Вот это другое дело-Лучано наполнил два стакана.
-За встречу!
Приятели выпили.
-Вот, а теперь рассказывай что там у тебя за проблемы.
-Тут такое дело, один человек попал в беду и я просто обязан ему помочь, но одному мне это не под силу...
-Вот поэтому ты и вспомнил о старом друге.
-Перестань Лучано, я же не виноват что твой папочка нагрузил тебя своими заботами. Лучше скажи, поможешь.
-Куда я денусь. Что надо сделать, украсть невесту?
-Почти. Надо устроить побег одному человеку.
-Подожди, дай отгадаю...Мистериусу Вендереру - Лучано засмеялся, не подозревая что попал прямо в точку.
-Зря смеешься. Именно ему. Скажи, а как ты догадался?
Смех резко оборвался.
-Ты что дурак, вот что делают с людьми халявные деньги.
- Я во все не из-за денег.
-Все, все, все я и слушать не хочу. Ты хоть даешь себе отчет куда ты вписываешься, да его сейчас стерегут как саму королеву.
-Слушай есть план...
Лучано молча слушал, иногда он вскакивал с места, ходил по каюте, потом опять садился...


Вернуться к началу Перейти вниз
Zorro

Zorro


Дата регистрации : 2010-04-25

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyСр 01 Фев 2012, 00:44

-Ты знаешь, если все так как ты говоришь то должно получится. А как должны выглядеть агенты из Ватикана-спросил Лучано.
-Хороший вопрос...

На улице уже совсем стемнело когда гость покинул гостепреимную "Верону"
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла II

Изабелла II


Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 32

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyСб 18 Фев 2012, 02:25

*Испания*
Столько было найдено и потеряно за эти месяцы, с все же в каком-то смысле Изабелла была счастлива. Наконец она нашла своего любимого маршала...и более того она положила его сердце под свое...Все было бы хорошо. Если бы ее дядя, Дон Карлос бы настолько сильно не ненавидел свою племянницу, стремясь доставить ей как можно больше проблем, ее жизнь показалась бы ей сказкой. Сейчас же Изабелла смотрела вдаль океана своего фрегата и размышляла о прошлом. Размышляла о том, что генерал Сантаана, как ей доложили мечтает купить у нее Калифорнию...
*Неужели он думает, что я продам ему Калифорнию. Что я сумею предать людей, которые верят мне. Которые верят в меня. Нет это совершенно не возможно.Тем более, только здесь я могу укрыться от дяди...почему-то он очень не любит Калифорнию...а больше всего он ненавидит моего ребенка* Ребенок...эту весть в Испании приняли на ура. Ее Величество находится в том положении о котором мечтает любая женщина...был рад даже недокороль - ее нелюбимый муж - ведь, теперь он может продолжать кутить...с полковником Лавом. Изабелла как могла закрывала на это глаза. А Франсиск закрывал глаза на ее любовь к маршалу Кордобе. В некогда "военном" дворце возможно вацарится мир, ведь раньше, Изабелла, возмущенная поступками мужа практически ежедневно запиралась в комнате, и слуги буквально просовывали ей в дверь платки. Теперь же все это было в прошлом. Изабелла отвлеклась от своих мыслей - ее занимали дела - было необходимо вернуться в порт Калифорнии, после недавнего шторма и отремонтировать корабль, а заодно пополнить запасы продовольствия перед отплытием в Мадрид, Да и отдохнуть бы не мешало... подумала Изабелла Это раньше я могла спать по четыре часа, теперь же мне надо думать не только о себе...
Тем временем корабль причалил к пристани, и Ее Величество сошла на берег. Следом спустили ее любимого коня. Она села верхом и отправилась в
*Улицы*
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрес Флорес

Андрес Флорес


Дата регистрации : 2011-12-18
Возраст : 36

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyЧт 23 Фев 2012, 02:08

Андрс медленно шагал по трапу к неизвестности. Но нерешительность заставил путешественника остановиться на половине трапа и подумать, не вернуться ли на корабль?
- Что ты тут встал?! – послышался громкий хриплый голос пассажира, а затем сильный толчок в спину юноши. Парень сбежал с трапа, но успел удержаться за веревку, которой были связаны ящики. Андрс замер, сжав правую ладонь в кулак, мысль о том, что обидчик этого не стоит, успокоила Андрса. Но тут его внимание приманила юная особа, и все внимание пало на нее.
«Как она прекрасна, ветер играл с ее волосами». Таинственная красавица быстрым шагом куда-то бежала. Очарованный юноша, замер, он хотел как то окликнуть ее, но мысли быстро расеевались и нечего не приходило в голову. Увлеченный красотой, он просто стоял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newman

Newman


Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 41

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyВт 29 Май 2012, 05:41

*Больница
Губернаторская шхуна сияла как королевская корона. Белый глянцевый корпус украшал герб дома Монтеро. Гари по достоинству оценил вкус губернатора.
*Да-а-а! Прогулка обещает стать незабываемой.
-Сеньор, вы капитан этого судна...У меня приказ губернатора... Нам необходимо догнать и захватить фрегат под названием "Vasa", знаете такой? Прекрасно, вот соответсвующие документы.
Вечером шхуна, подняв паруса покинула порт и взяла курс на
*Isla San Nicolas
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина Тортуа

Катерина Тортуа


Дата регистрации : 2012-12-22
Возраст : 37

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyВс 23 Дек 2012, 04:06

*Начало игры
Катерина сошла с трапа и осмотрелась вокруг. «Черт! Одна грязь!» Графиня чуть приподняла юбки изумрудного платья, что бы пыль с дорог, поднимаемая колесами экипажей и копытами лошадей не попала на него. Как было неприятно, что она – графиня Тортуа вынуждена ждать в пыли, пока ее грузчики разберутся с багажом, а слуги наймут свободный экипаж. А, что было делать? Ведь ей пришлось собираться в такой спешке! Только подумать, люди этого подлеца Артура оккупировали все ее дома во Франции, даже загородные никчемные домишки! Всюду, где бы она ни появилась, поджидали ее. Однако, они там остались ни с чем… Катерина надменно улыбнулась. Она успела до поездки посетить семейные сейфы и банки, - забрать все украшения, что дарил ей супруг, и снять приличную сумму денег. Конечно, она рисковала, ведь все ценности пришлось перевозить в обычных сундуках для платьев. Катерина нервно рассмеялась: «Клянусь, у того кто бы открыл такой сундук до верха наполненный деньгами, золотом и драгоценными камнями – случился бы сердечный приступ». Графиня с наслаждением принялась представлять, как Артур во Франции тщетно объезжает банк за банком в надежде урвать, хоть какой-нибудь куш.
- Сеньора, который ваш экипаж? – послышался рядом голос. Девушка обернулась и увидела незнакомого мужчину. – Могу я проводить вас или вас кто-то встречает? Наверно это была простая любезность мужчины, который увидел одиноко стоящую даму.
Нет, у меня нет экипажа, и меня никто не встречает. – Любезно улыбнулась Кэт. Лицо мужчины приняло озадаченный вид, когда он бросил взгляд на гору чемоданов, что росла и росла возле графини:
- И с таким багажом вас никто не встречает?
- Нет. – снова мило и непринужденно улыбнулась графиня. «Боже, почему просто нельзя предложить мне свой экипаж? Обязательно нужны эти разговоры?» - Не будете ли вы так добры, синьор (она нарочно выделила это слово, подчеркивая этим, что он все же мужчина и помочь слабой женщине его долг), предоставить на время свой экипаж? Графиня очаровательно улыбнулась и выжидающе посмотрела на своего случайного собеседника. Тот снова растерялся, но отказывать даме, видно, было не в его чести.
– Конечно, сеньорита. Мой экипаж к вашим услугам. Доставит вас куда нужно.
- Je vous remercie, monsier! Катерина подала знак слугам тащить чемоданы в повозку незнакомца. Через полчаса она уже сидела в карете напротив ее хозяина. Она не собиралась продолжать с ним знакомство, хотя он и совершил несколько неудачных попыток разговорить ее. Он был неинтересен ей, ни в качестве спутника, ни в качестве человека, который мог бы помочь ей в осуществлении ее планов. Улицы показались ей серыми и унылыми, а люди одинаковыми. Возможно, это путешествие на корабле утомило ее, да и когда твоя жизнь находиться в постоянной опасности, невольно забываешь радоваться ей. «Нет…» Катерина бросила попытки сосредоточиться на людях и домах: «У меня от всего этого уже голова идет кругом. Пожалуй, только отдых мне сейчас и нужен»… А уж, заметив на улице индейца, Катерина и вовсе отвернулась от дороги и всю оставшуюся часть пути любовалась своими золотыми кольцами.
*Таверна-постоялый двор "Эскалане"*

Вернуться к началу Перейти вниз
Демьен Торн

Демьен Торн


Дата регистрации : 2012-12-23

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2012, 19:15

Холмы и долина реки
Через пару часов Демьен был на месте. Он миновал пристань, маневрируя среди многочисленных экипажей, и приблизился туда, где невдалеке возвышались высокие стапели. Это был его сухой док, где своего часа - спуска на воду, со дня на день ждал большой и мощный корабль с гребным колесом и испытательной паровой машиной. Демьен дал ему название "Калифорния", так как это было первое судно, построенное здесь его руками. Подъехав к воротам, Демьен спешился и, взяв коня под уздцы, передал его своим рабочим. Сам же направился внутрь здания, где его уже ждал главный конструктор верфи "Торн Индастрит" Эвард Блю:
- Мы вас ждали, сэр. - говорил Эдвард на лондонский манер.
- Что-то случилось? - обеспокоено спросил Торн и широким шагом направился в другой конец длинного коридора, ведущего на строительную площадку.
- Видите-ли, у нас возникли некоторые вопросы, и нам пришлось остановить работу, что бы дождаться вас.
- Что за вопросы? - не сбавляя шага спрашивал Демьен. То, что работу пришлось остановить, пусть даже на день, было неприятной новостью. Время, как говориться - деньги. И один день простоя на производстве обходился его компании очень недешево.
Эдвард вынул из внутреннего кармана пиджака сложенный в несколько раз лист кальки и принялся разворачивать, еле поспевая за Демьеном.
- Вчера мы должны были начать устанавливать паровую машину в отсек №4, однако, та, что пришла из Англии оказалась большего размера...
Торн прошел через коридор и оказался на улице. Перед его глазами предстала "Калифорния" на спусковых механизмах, а рядом с ней на земле лежали детали паровой машины.
- Не может быть!- рыкнул Демьен и вырвал из рук конструктора документы, в которых были указаны номера всех деталей механизмов. Он подбежал к кораблю и внимательно осмотрел детали. Он пришел в ужас, потому что на некоторых изделиях, номера в действительности не совпадали. Это было досадно, потому что Демьен Торн не терпел беспорядок. Однако, он быстро оценил ситуацию, и понял, что так даже лучше. Такая большая машина будет выделять пара больше в полтора раза, а значит...
- Вы знаете, что это значит, сэр? - спросил с такой интонацией, что было непонятно злиться он или расстроен...
- Думаю, да, сэр. Нам придется отослать это обратно в Англию и ждать, когда нам пришлют нужный размер... - ответил пессимистично Эдвард. Однако Торн лишь покачал головой:
- Нет... Мы поставим эту машину.
- Но, сэр... Из-за нее нам придется переделывать всю внутреннюю конструкцию?

- Ничего не нужно переделывать. Просто расширьте здесь... - провел он пальцем по чертежу: и сдвиньте эту стену чуть назад.
- А куда же мы поместим запасы дров и угля?
- Я что-нибудь придумаю!- кивнул ему Демьен. - Зато 6-7 узлов, Эдвард! Представляешь?
Конструктор понимающе закивал. Торн еще раз прокрутил в голове свое решение и, убедившись в его правильности, дал последние наставления мистеру Блю. Сам же мужчина взобрался внутрь корабля, понаблюдал за ходом выполнения работ, пообщался с рабочими, и уже только глубоким вечером, отправился домой. Он устал, но он был рад. Еще немного корректировок, и он построит самый быстроходный корабль. из всех что строились на земле!

*Гасиенда Демьена Торна*
Вернуться к началу Перейти вниз
Amalia

Amalia


Дата регистрации : 2011-07-20
Возраст : 27
Откуда : Гранада

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyВс 17 Мар 2013, 22:42

*Гасиенда Изабеллы*
Девушки вышли из экипажа, и Амалия попыталась найти своего знакомого. Но, увы, лодочника нигде не было. Тогда она обратилась к рыбаку, что стоял неподалеку.
- Извините, Вы не могли бы отвезти нас с подругой на остров святого Николая? Скажем, за 15 песо?
- Да без проблем, - улыбнулся парень, - Вот моя лодка.
Амалии показалось немного странным, что рыбак решил не торговаться в цене, но отмела эту мысль, ведь она предложила даже немного больше, чем должна стоить эта поездка. Девушки сели в лодку. Через несколько минут порт исчез за поворотом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyВс 17 Мар 2013, 23:16

*Гасиенда Изабеллы*
Похоже все пошло не так, как хотела Амалия. Но на счастье девушек им повстречался человек, согласившийся отвести их на остров.
Сначала девушке даже понравилась идея прокатиться на лодке до острова, который по идее должен быть где то не далеко. Но лодка отплыла уже достаточно далеко от берега, а острова все не было видно. Да и волны все сильнее раскачивали лодку. Поднимался ветер.
- Ты уверенна, что мы доплывем на этом корыте? - цепляясь за мокрый борт поинтересовалась Изабелла - По моему тут нужен как минимум небольшой корабль..
Вернуться к началу Перейти вниз
Amalia

Amalia


Дата регистрации : 2011-07-20
Возраст : 27
Откуда : Гранада

Морской порт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морской порт   Морской порт - Страница 4 EmptyЧт 28 Мар 2013, 19:10

- Это "корыто" и подальше плавало и не в такую смирную погоду, - безо всякого намека на недовольство откликнулся рыбак, услышав возглас Изабеллы, - Не волнуйтесь, сеньориты, тут не так далеко плыть.
Амалия, относясь к морю без неприязни, но и без восторга, тоже предпочитала под ногами более устойчивый пол, чем дно лодки. Ободряюще улыбнувшись подруге, она нашла глазами приближающуюся точку острова и кивнула на нее Изабелле. Еще около получаса и они будут на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Морской порт
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: California, Los-Angeles :: Городские улицы-
Перейти: