The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Конюшня

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Anna Cortez




Дата регистрации : 2012-12-03

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: re:конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyПт 18 Янв 2013, 01:45

Анна, хоть и предполагала, что в этом месте может находиться настоящий хозяин или хозяйка андалузского жеребца, который сейчас был с ней, но всё равно была удивлена разыгравшейся потом сцене.
Девушке вдруг взгрустнулось. Не надолго. Буквально на мгновение. Ведь она вырвала из себя привычку быть добродушной и доверчивой ко всем, кто её окружал.
- *Неужели нам придётся расстаться, приятель?* - пронеслось в голове девушки. Ведь она на такое пошла для получения коня, она ограбила дом... бывший дом своей семьи. И теперь всё начинать с нуля. А где ещё найдёшь такого спокойного, красивого коня? Да, сеньорита Кортес успела привязаться к нему. Хоть имени ещё не дала. Не придумала просто. А тут оказалось, что у него уже есть имя... Гром. И неплохое, для такого, как он.
- Э... простите, так это Ваш конь? - спросила Анна, чтобы не продлевать и без того затянувшейся паузы -В таком случае, ... я рада, что Ваша пропажа нашлась. - промолчала какое-то время - Я его приобрела у одного сеньора. Тот сказал, что конь краденный... - хотела было продолжить свои объяснения, но что-то остановило её.
Вернуться к началу Перейти вниз
Демьен Торн




Дата регистрации : 2012-12-23

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyПт 18 Янв 2013, 03:52

- Добрый день. - вежливо ответил Демьен на приветствие незнакомки.
Когда девушка подошла ближе, глаза сеньорита Торрес буквально засияли от счастья. Крестьянка вела в поводу вороного красавца, которого Изабелла нарекла Громом и бросилась обнимать за шею. Демьен улыбнулся. Несомненно, такое неожиданное воссоединение было радостью, как для хозяйки, так и для самого животного. Выяснилось, что незнакомка купила коня , зная, что он краденый. "Какой идиот торгует крадеными лошадьми так близко от самого места преступления? Это почти то же самое, что ограбить магазин и спокойно сесть возле него сбывая краденое" Торн, наблюдавший за разыгравшейся сценой со стороны, заметил, незнакомка сильно огорчилась. Должно быть она планировала оставить коня себе, но, вместо этого, сама не подозревая, привела его в руки к законному владельцу.
- Надо же, какое удивительное совпадение. - он подошел к девушкам: - Только мы заговорили о беглеце, как вы привели его сюда. Конь и правда был хорош собой - статный и стройный.
- Похоже, вы родились под счастливой звездой, сеньорита Изабелла. Лошади все время возвращаются к вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres




Дата регистрации : 2009-04-17

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyПт 18 Янв 2013, 04:30

- Да, похоже вы правы! - девушка улыбнулась Демьену и не на долго замолчала разглядывая незнакомку и пытаясь переварить услышанное

- Вот как... *Возможно она потратила на него целое состояние* - Хотелось бы мне пообщаться с этим сеньором
- Вы значит его купили. *Вернуть ей деньги... Наверное это лучшее что я могу сделать...* девушка снова обвела взглядом представшую перед ней картину. Крестьянка и черный андалузец. В памяти вдруг возникла бывшая соратница Зорро - Зена. Сеньорита Эсперанса... Где она теперь? После того как Зену схватили и разоблачили, больше о ней ничего не слышно. Где то в глубине души будто загорелась искорка. Почему то казалось, что судьба их свела не спроста и она совершит большую ошибку забрав жеребца и вернув за него деньги.
- Что ж, можете оставить себе - Изабелла потрепала Грома за гриву, на что конь тихо заржал и затряс головой - Возможно вам он будет полезен. А у меня их еще много... - в глубине души все равно было очень жалко расставаться с андалузцем
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Cortez

Anna Cortez


Дата регистрации : 2012-12-03
Откуда : Лос-Анджелес

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: re:конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyПт 18 Янв 2013, 17:10

Да, сомнений не оставалось. Та сеньорита, что первой обратилась к ней, была подлинной хозяйкой приобретённого Анной красавца.
*Ну, вот и всё. Конец пути,.* - подвела мысленно итоги крестьянка Анна и стала ожидать того, что её собеседница возьмёт коня под уздцы и доведёт его до его стоила - *Видимо, не судьба сбыться моему желанию...*. При этом, хоть мысли девушки были грустными, её лицо оставалось спокойным. Она смогла научиться носить эту маску обмана, она оказалась ей очень полезна.
Конь был рад воссоединению с своей хозяйкой. Анна надеялась на то, что ей хоть дадут попрощаться с чёрным красавцем. Однако, Судьба была благосклонна к беглянке-Анне.
Анна не могла знать, о чём вдруг вспомнилось молодой сеньорите, когда посмотрела на неё и коня.
Каково же было её изумление, когда девушка, что стояла перед ней, произнесла, что она может оставить андалузца себе. Но на этом счастливые подарки госпожи Судьбы не закончились.
- - Похоже, вы родились под счастливой звездой, сеньорита Изабелла. Лошади все время возвращаются к вам. - сказал молодой человек, который всё ещё находился в конюшне.
- *Спасибо тебе, Господи! Спасибо, что не оставляешь меня...* - подумала девушка.
- Вы - сеньорита Изабелла Торрес? - задала вопрос Анна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2013, 01:02

- Да. Я - хозяйка этой школы. - кивнула Изабелла - Хотите учиться на нем? - девушка погладила Грома по лбу
- Хочу предупредить, это очень своенравный конь. Я не раз с него падала... - Изабелла посмотрела на Демьена, к которому подошел ветеринар.
- Могу я узнать ваше имя? - спросила она девушку. Чтобы принять на обучение, ей хотя бы надо было знать ее имя.

- Молоко могло пропасть по многим причинам. - произнес лошадиный доктор - Возможно у нее в организме произошел сбой. Тогда молоко уже не вернуть. Так же это может быть из за плохого кормления. В любом случае жеребенка вам придется докармливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Демьен Торн

Демьен Торн


Дата регистрации : 2012-12-23

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2013, 13:09

Демьен смотрел на незнакомку и не мог не отметить, что девушка красива. Пожалуй, даже очень. Он никогда не встречал прежде таких глубоких и красивых глаз. Демьен улыбнулся, поймав себя на мысли, что хочет пригласить ее куда-нибудь. Интересно, как бы она отреагировала на просьбу мужчины, которого видит первый раз в жизни, отправиться с ним на прогулку? Изабелла и незнакомка завели разговор о своенравном характере коня:
- Мне кажется, что они совсем неплохо поладили между собой, - сказал Демьен, улыбнувшись Анне: - Неужели, даже такой гордец, - Демьен потрепал по холке коня: - сможет скинуть с себя такую очаровательную хозяйку?

Тут подошел ветеринар с новостями, и сообщил, что у Руби, возможно произошел гормональный сбой. Но почему и, как это исправить, ничего не пояснил. Демьен ответил благодарным кивком:
- Благодарю, что согласились осмотреть ее. Если вы все же можете что-то сделать, я не останусь в долгу.
Изабелла, между тем, спросила как зовут незнакомку, и Демьен невольно обернулся на девушек. Он тоже хотел знать имя темноволосой красавицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Cortez

Anna Cortez


Дата регистрации : 2012-12-03
Откуда : Лос-Анджелес

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2013, 18:24

Сеньорита Кортес обрадовалась, когда узнала, что пришла по адресу, что её память её не подвела. Ещё одно маленькое испытание, ещё одна ступенька была преодолена ею. И преодолена успешно.
- Да, очень хочу, сеньорита Изабелла. - без колебания ответила девушка своей собеседнице.
Девушка посмотрела на коня, потом снова на сеньориту. Внешне сеньорита Изабелла не внушала недоверия к себе. Она показалась Анне искренней и доброй девушкой - Не беспокойтесь, сеньорита, мы постараемся поладить. - улыбнулась Анна и посмотрела снова на андалузского жеребца - Хочешь со мной дружить?, на что конь фыркнул и закивал головой раза два, выражая тем самым своё согласие.
И вопрос тот был задан также спокойным голосом, без сомнительных ноток, за которыми могли скрываться недобрые помыслы. Также сеньорита Кортес по взгляду сеньориты Торрес пришла к выводу, что её она, скорей всего, видит её впервые. Но даже если это и не так, и она знает, кто же перед ней на самом деле, воровка и беглянка, то не сдаст её властям.
Услышав просьбу сеньориты Изабеллы назвать своё имя, девушка сначала колебалась с какие-то доли секунды. Но потом всё же решила сказать правду. Ведь, если её привели сюда силы Небесные, во что она верила, то ничего плохого не произойдёт.
- Меня зовут Анна.
- Мне кажется, что они совсем неплохо поладили между собой, - сказал молодой человек, улыбнувшись Анне: - Неужели, даже такой гордец, - он потрепал по холке коня: - сможет скинуть с себя такую очаровательную хозяйку?
В этот момент сеньорита Кортес посмотрела в сторону молодого человека, возможно, компаньона или друга сеньориты Торрес. И что-то заставило её сердце сжаться.
- *Неужели это любовь с первого взгляда?* - подумала Анна и тут же заговорил в ней голос разума - *Нет, я не могу... не должна...*
Но ей всё равно было приятно слышать голос того незнакомца, который что-то говорил о кобыле по имени Руби.
Набравшиь смелости и приведя свои мысли и чувства в порядок, Анна задала тот же самый вопрос молодому незнакомцу.
- В таком случае, осталось только узнать Ваше имя, сеньор. - теперь девушка следила за своим взглядом и мыслями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2013, 19:20

- Анна... Чтож, вы приняты. Осталось только внести вас в список учеников.
На слова Демьена ветеринар лишь пожал плечами и развел руками - мол, что тут можно сделать то?
Но поймав на себе укоризненный взгляд Изабеллы сменил выражение лица.
- Если вы позволите - пусть она останется здесь. Мы обеспечим ей достойный уход. А там, может быть и... не все так плохо.
- Да, действительно. Не стоит возить Руби по солнцепеку - согласилась Изабелла - Да и малышу это не слишком полезно. Здесь о них позаботятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Демьен Торн

Демьен Торн


Дата регистрации : 2012-12-23

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013, 18:14

Красавицу звали Анна. "Анна"- повторил про себя Демьен, и это имя хоть и было очень простое, и довольно распространенное, почему то показалось ему дивной музыкой. Он улыбнулся ей, и уже хотел было представиться, но девушка опередила его, поинтересовавшись как зовут его:
- Меня зовут Демьен Торн. - мужчина подошел к Анне и нежно поцеловал руку: - Счастлив познакомиться, Анна.
Его губы тронула легкая искренняя улыбка. А улыбался он по той причине, что в момент, когда он коснулся губами руки девушки, по его телу пробежал холодок.
"Как же она прекрасна" - подумал он.

- Сеньорита, - обратился он к ней, не выпуская ее руки из свой: - Прошу прощения, если моя просьба покажется вам слишком дерзкой, но не согласитесь ли вы составить мне компанию на прогулке верхом?
Демьен не хотел, что бы она подумала о нем что-либо плохое, но не удержался от такого скорого предложения, созревшего у него в голове.

Между тем, сеньорита Изабелла, оказалась настоящим ангелом и даже согласилась оставить Руби в школе, что бы она была под постоянным надзором специалиста. Демьен почтительно на английский манер поклонился девушке:
- Сеньорита Торрес, вы безмерно добры и внимательны. Мой слуга возместит вам все расходы, и даже больше. Руби для меня слишком дорога, она ведь пересекла со мной целый океан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Cortez

Anna Cortez


Дата регистрации : 2012-12-03
Откуда : Лос-Анджелес

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013, 01:09

Анна обрадовалась такому решению сеньориты Изабеллы Торрес. У неё появился шанс вспомнить и, естественно, усовершенствовать навыки в верховой езде. От своей мечты она не отказывалась. И не отказалась бы никогда. Их обидчик должен понести наказание, будь то даже сам сеньор-губернатор, сама власть.
Девушка сбавила свой боевой настрой, так как ощущала, как её щёки начинают краснеть. Также ей не хотелось, чтобы молодой человек подумал о ней что-нибудь не то, не узнав её даже.
Молодой человек поцеловал руку Анны. В этот момент девушка заглянула в глаза того незнакомца. И увидела симпатию к себе. Она ему тоже понравилась.
Сеньорита Анна питала взаимные чувства к молодому человеку. Это была её первая влюблённость. Первый раз, когда она влюбилась в живого человека, из плоти и крови. Раньше же девушка втихую питала те же чувства к тому, кто называет себя эль Зорро. И ей совершенно не важно было знать, каков их защитник на самом деле, без маски. Ей не важна была его внешность и телосложение. Её это не волновало абсолютно. А сейчас она испытывала почти те же самые чувства к молодому человеку, которого она совершенно не знала, кроме его имени.
- *Демьен... Демьен Торн.* - улыбнулась самой себе - *Прекрасное имя...*
- Очень приятно познакомиться с Вами, сеньор Демьен. - мило улыбаясь молодому человеку, ответила Анна.
- Сеньорита, прошу прощения, если моя просьба покажется вам слишком дерзкой, но не согласитесь ли вы составить мне компанию на прогулке верхом?
На что сеньорита Кортес ответила:
- Что Вы, сеньор, не извиняйтесь. Ваша просьба отнюдь не дерзкая. - девушка подкрепила это своей искренней полулыбкой - С удовольствием, сеньор Демьен.. - и уже чуть более серьёзным голосом добавила - Но, думаю, не прямо сейчас. - перевела взгляд на сеньориту Изабеллу - Ведь я хотела научиться хорошо держаться в седле. - и снова на Демьена - *Мне бы не хотелось Вас разочаровать...* .
Сегодня же Анне открылось ещё кое-какая информация о молодом человеке по имени Демьен Торн. Он не местный, прибыв в эти края на корабле.
- *Должно быть, он англичанин. Или даже европеец.* Голос разума тут же показал себя, свой скептицизм, своё недоверие к молодому человеку, который пока оставался для Анны незнакомцем - *Интересно, что за цели у него здесь?*
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013, 01:43

Изабелла тем временем проследила чтобы лошадь Демьена разместили в деннике. Когда все было сделано, девушка вернулась к своим новым знакомым, которые мило беседовали между собой.
Анна наверное хотела начать занятия прямо сейчас но это не входило в планы Изабеллы. Ее очень беспокоило, что там смогли разузнать Амалия и Энрике и девушка уже размышляла над тем, как бы поскорее отправиться домой.
- Сеньор Торн, ваша Руби будет вон в том стойле. Поживет здесь несколько дней - может все наладится. А для жеребенка мы найдем кормилицу. - но последнее, скорее, было адресовано больше конюху, чем хозяину пегой кобылы
- Вы сегодня хотели начать занятия? - обратилась она к Анне
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Cortez

Anna Cortez


Дата регистрации : 2012-12-03
Откуда : Лос-Анджелес

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013, 03:22

Сеньорита Анна была выведена из раздумий по поводу сеньора Демьена неожиданным вопросом сеньориты Изабеллы Торрес
- Вы сегодня хотели начать занятия? - обратилась та к Анне.
- Хотелось бы, сеньорита Изабелла. Но, если Вас это не устраивает, то... как Вам будет удобно. Я могу прибыть сюда в любое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Демьен Торн

Демьен Торн


Дата регистрации : 2012-12-23

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013, 18:51

- Когда вам будет угодно, сеньорита. – Согласился Демьен, обрадованный тем, что девушка приняла его предложение. – Хотя, лучше всякой учебы – практика. – Улыбнулся он безупречной улыбкой: - Так что тихая прогулка, тоже может оказать плодотворное влияние.

Демьен не настаивал, но ему было бы очень приятно совершить прогулку с Анной сегодня. «Так странно», - поймал себя на мысли Торн: «Я ведь вижу эту девушку впервые, а кажется, будто знаком с ней тысячу лет».

Сеньорита Изабелла показала Демьену в каком стойле будет находиться его кобыла и постаралась вселить в него надежду, что с ней все может оказаться и не так уж плохо. Девушки возобновили разговор о занятиях, а молодой предприниматель был вынужден отвлечься, потому что в этот момент, местный конюх вел Руби на подготовленное место. Мужчина подошел к лошади и прижал к себе ее очаровательную мордашку. Кобыла фыркнула в ответ:
- Не печалься, девочка. Здесь тебе будет очень хорошо… Главное, выздоравливай поскорее, и я вернусь, что бы забрать тебя.
Демьен еще раз погладил лошадь, и ее ввели в стойло. Сердце сжималось. Торн болезненно переживал разлуку с теми, кого любил, но так было нужно. Он ведь не хотел, что бы Руби серьезно заболела. Снаружи послышалось нетерпеливое ржание. Демьен вернулся к девушкам и посмотрел на Анну:
- Кажется моему Тору уже не терпится на вольные просторы, - он улыбнулся и мягко добавил: - как и мне.

Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013, 19:08

- На самом деле у меня есть кое какие дела... - призналась Изабелла. Ей было даже как то неудобно перед девушкой *Хоть разорвись...*
Хорошо Демьен, сам того не зная, пришел на выручку предложив Анне тихую прогулку. *Если она согласится - будет вообще замечательно*
Все трое медленно направились к выходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Cortez

Anna Cortez


Дата регистрации : 2012-12-03
Откуда : Лос-Анджелес

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013, 19:54

Анна кивнула сеньорите Изабелле, принимая её ответ, как должное. Правда, она, конечно, же слегка подрасстроилась из-за этого. Но виду не показывала. Она совсем ничего не потеряет от этого. Ведь какие-то основы того, как надо держаться в седле, у неё остались. Сеньорите Анне не терпелось, как можно скорее избавиться от некоторых моментов своего прошлого, она хотела как можно скорее наказать того, кто отдал приказ понизить юридический и социальный статусы её близких. Но она также понимала то обстоятельство, что она идёт против самого сильно и влиятельного человека во всей её родной Калифорнии. И поэтому необходимо было всё продумать до мелочей, если она хотела, чтобы её план сработал.
Анна посмотрела на Демьена и произнесла:
- В таком случае, сеньор Демьен, обстоятельства складываются в Вашу пользу. - уже в полоборота в сторону молодого человека - Жду Вас у входа, сеньор - и направилась ко входу в конюшню, ведя Грома под уздцы.
Поговорив с какие-то несколько минут с сеньоритой Изабеллой у входа касательно занятий у неё, распрощалась с сеньоритой Торрес и продолжила ждать молодого человека.
Вскоре ожиданиям пришёл конец, и сеньорита Анна, сев на коня, поскакала навстречу горизонту.

*Холмы и далина реки*
Вернуться к началу Перейти вниз
Демьен Торн

Демьен Торн


Дата регистрации : 2012-12-23

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013, 22:45

Демьен улыбнулся Ане, явно довольный, тем, как сложились обстоятельства. Он вышел из конюшни вскоре вслед за Анной, предворительно попрощавшись с Изабеллой Торрес:
- Я никогда не забуду вашей доброты! - Торн поцеловал ручку сеньорите и направился к своему рыжему красавцу Тору. С легкостью запрыгнув в седло, Демьен обернулся к Анне и окинул свою спутницу с ног до головы:
- Вы отлично смотритесь в седле. Этот конь явно под стать вашей красоте, милая Анна. - мягко улыбнувшись уголком рта, мужчина натянул поводья и лошади спутников одновременно тронулись, ускоряя шаг все быстрее и быстрее...

* Холмы и долина реки
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Конюшня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конюшня   Конюшня - Страница 2 EmptyСб 26 Янв 2013, 01:23

- И зачем ей еще учиться? - вслух спросила себя Изабелла проводив взглядом Анну и Демьена. Она обернулась в поисках своей лошади. Аллегра уже успела на половину ободрать куст.
- Идем, тебя дома покормят! - девушка бесцеремонно вытащила любимицу из куста.
*Наверное они еще в городе...*

*Городские улицы*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конюшня
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Конюшня
» Конюшня
» Конюшня
» Конюшня
» Конюшня в имении Наталии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: California, Los-Angeles :: Школа верховой езды-
Перейти: