The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Глава первая.

Перейти вниз 
АвторСообщение
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Глава первая. Empty
СообщениеТема: Глава первая.   Глава первая. EmptyПт 20 Апр 2012, 05:53

Небольшой отряд, возглавляемый комендантом Гарсия, въехал в город. По кислым физиономиям военных можно было сразу определить, что поход не стал триумфальным. Увидав эту траурную процессию, две бездомные собаки жалобно заскулили. Малочисленные прохожие не придали этому событию особого внимания, а зря, в одной из повозок, тщательно охраняемой солдатами, лежал сам губернатор Калифорнии Рафаэль Монтеро. Рядом с ним лежала девочка лет семи и молодой человек. Потому как суетился гарнизонный врач, было ясно, что дела обстоят, мягко говоря, не лучшим образом и это было именно так. Если молодой человек, скорее всего, просто спал, то губернатор и маленькая девочка были без сознания. Гарсия притормозил свою лошадь. Когда повозка с ранеными поравнялась с ним, он заглянул в нее и тяжело вздохнул. Трудно представить, что творилось в душе этого, вчера еще, счастливого человека. С одной стороны гибель губернатора могла избавить его от многочисленных проблем, но будучи ревностным католиком и вообще добропорядочным человеком он отбросил эти черные мысли, еще раз тяжело вздохнул и пришпорив лошадь поскакал в голову колонны.
Врач аккуратно обрабатывал раненое плечо девочки, когда губернатор подал признаки жизни. Немного поморгав, он открыл глаза и уставился в небо. Врач с удивлением наблюдал за этим процессом, ему было не совсем понятно, что или кого он там хотел увидеть. Может быть, таким образом, Монтеро пытался наладить контакт с Всевышним и узнать, что тот ему уготовил. Однако сеанс дальней связи вскоре закончился. Получив, наверное, надлежащие инструкции губернатор приказал отряду остановиться. С помощью солдат он слез с повозки и пролепетав что-то непонятное, поковылял в сторону городского рынка…
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Глава первая. Empty
СообщениеТема: Re: Глава первая.   Глава первая. EmptyСб 21 Апр 2012, 08:58

-Пони! Только он спасет мою девочку...- осенило губернатора
И, правда. Кому, как не отцу лучше знать, что нужно ребенку в таком состоянии. А где его взять? Конечно же, на рынке.
-Там их столько, что и не сосчитаешь.
Теперь Монтеро точно знал, что ему делать, а вот его охрана нет. Она по какой-то причине отстала, тем самым оставив его один на один с враждебно настроенным городом.
Ноги сами привели Рафаэля на рынок, где его ждало новое потрясение...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Глава первая. Empty
СообщениеТема: Re: Глава первая.   Глава первая. EmptyПн 23 Апр 2012, 07:22


То, что увидел Рафаэль, заставило забыть его о пони. Та единственная, которую он уже отчаялся когда-нибудь увидеть, неторопливо шла ему навстречу. Он хотел было окликнуть ее, но губы смогли только прошептать ее имя. Однако вскоре глаза их встретились. Конечно же, она узнала его, но для пущей уверенности Рафаэль все же решил навести прежний порядок на голове и начал усердно прилизывать свои волосы.
Нани смотрела на Рафаэля, на ее глазах наворачивались слезы, нахлынули приятные воспоминания. Она уже была готова броситься в его объятья, как вдруг раздался выстрел. Кто-то резко схватил ее и заломив руки, потащил за собой. Девушка пыталась сопротивляться, но от каждой попытки как-то вырваться становилось все больнее, в конечном итоге она потеряла сознание, повиснув на руках своего похитителя.
Рафаэль сначала не понял что происходит, кто посмел так грубо и бесцеремонно ворваться в их мир. Он ринулся вперед, но и его силы были небезграничны.
Обессиленный губернатор лежал на земле когда наконец, появилась его охрана во главе с Мигелем Гарсия-Родригесом. Этого гренадера Монтеро взял себе на службу в расчете, что он вскоре сможет стать его правой рукой, но видно ошибся. Молодой человек явно не оправдывал возложенного на него высокого доверия. Вот и сейчас он не нашел ничего умнее чем просто предложить губернатору встать.
- Вставайте, дон Рафаэль. Ну разве можно было куда-то идти...- эти слова звучали с особым цинизмом, если взять в расчет, в каком сейчас состоянии находился его патрон.
Сцену с похищение девушки охрана пропустила, поэтому все призывы Монтеро были восприняты как бред больного.
- Да, да, конечно, дон Рафаэль. Вы спасете еще сотню прекрасных сеньорит, а сейчас надо спасать вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Глава первая. Empty
СообщениеТема: Re: Глава первая.   Глава первая. EmptyПт 04 Май 2012, 07:04

По воле случая Гари Ньюман оказался в нужное время, в нужном месте. Благодаря ему, губернатору удалось избежать больших проблем. Теперь, когда все было позади, Гари мог рассчитывать, если не на дружбу, то на благодарность самого могущественного человека в Калифорнии. Оставалось ненавязчиво напомнить о себе, он так и сделал. Наутро следующего дня он решил отправить своего слугу Гектора проведать раненого губернатора. Гари и представить не мог, как этот рядовой визит изменит его будущее.
Рафаэль Монтеро лежал на больничной кровати и с тоской смотрел в потолок. Ему так и не удалось заставить свое окружение поверить в то, что произошло накануне на рынке.
За дверями послышался шум, а через минуту в комнату заглянул парнишка.
-Можно... меня послал Гари Ньюман.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Глава первая. Empty
СообщениеТема: Re: Глава первая.   Глава первая. EmptyПт 01 Июн 2012, 06:50

Больному сразу стало легче. Имя его нового знакомого действовало как лучшее лекарство.. Действительно Ньюман был сейчас единственным человеком, на которого можно было положиться.
-Здравствуйте Ваше Превосходительство, это вам... а это Элике - Гектор поставил корзину с продуктами и посадил рядом с ней большую красивую куклу.
-Сеньор Ньюман просил вам передать, было еще вино...хорошее...очень, но сказали что вам нельзя - юноша тяжело вздохнул и развел руками.
-Поблагодари своего хозяина от меня и передай, что я его должник, а такие долги я обычно отдаю - улыбнулся Монтеро
-Сеньор Ньюман еще просил узнать как ваше самочувствие и сможет ли он быть вам чем-нибудь полезен.
-Послушай... у меня тут проблема возникла. На рынке кто-то напал на сеньориту Нандини Мартинес, на моих глазах, к сожалению сам я помочь ей не смог. А еще и эти идиоты подумали что у меня бред... перестреляю их всех к чертям. А вообще... пускай мистер Ньюман сам зайдет ко мне...
У юноши от таких слов забегали мурашки. Он не очень понимал каких идиотов имел в виду Монтеро, но теперь был точно уверен что в Калифорнии идиотов станет определенно меньше.
-Слушаюсь... Ньюман обязательно ее найдет...он умеет, я знаю- отрекламировав таким образом своего хозяина Гектор скрылся за дверью.
Теперь можно было и перекусить. К Рафаэлю вернулась прежняя уверенность и аппетит кстати тоже.
-Почему у меня не служат такие люди. Надо бы сделать Ньюману предложение, от которого он не сможет отказаться.

Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Глава первая. Empty
СообщениеТема: Re: Глава первая.   Глава первая. EmptyПн 16 Июл 2012, 06:49

Ньюман не заставил себя долго ждать, это и понятно. Такой шанс предоставляется один раз в жизни.
Губернатор сразу дал понять, что их встреча носит сугубо деловой характер. Предложение, которое он сделал Ньюману, действительно было более чем заманчивым и открывало перед Гари огромные возможности. Следствием этих переговоров стало создание тайного подразделения губернатора, которое теперь и возглавит Гари Ньюман, человек с темным прошлым и с огромными амбициями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Глава первая.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Глава вторая
» Первая маленькая комнатка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Información sobre el juego :: Сюжетная линия-
Перейти: