The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Изабелла II Королева Испании

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Изабелла II

Изабелла II


Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 32

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyВс 13 Сен 2009, 01:08

1.Изабе́лла II

2.29

3. Во внешности королевы особо выделялись зеленовато-голубые глаза, характерные для династии Бурбоны. Цвет лица был нежным, волосы черные, рост — высокий, а телосложение особенно изящное. Отмечали, что в облике её было врожденное благородство и достоинство.

4. Будучи годом старше своего мужа, Изабелла отличалась красотой, умом, энергией, возвышенным и непреклонным характером, отличалась упорством, богобоязненностью и самонадеятельстью. Не уступая мужу в честолюбии, она, в противоположность ему, была искренна и скромна, не любила полумер и гнушалась безнравственных средств. Она проводила время то в походах, где, сидя на лошади, сама нередко командовала отрядами, то в кабинете, где вместе со своими секретарями занималась чтением и составлением государственных бумаг.
Несмотря на резкие различия в характерах, между супругами установилось полное согласие, благодаря сходству политических стремлений каждого из них и такту, с которым Изабелла умела поддерживать независимость своего положения, как королевы.

5. Дочь Фердинанда VII и Марии Кристины Неаполитанской. Вступила на престол вследствие отмены её отцом салического закона. В первые годы царствования малолетней королевы престол оспаривал её дядя Дон Карлос Старший, развязавший первую карлистскую войну.
Изабелла вышла замуж за своего кузена инфанта Франсиско де Асиса Бурбона


Изабелла II Королева Испании Dbd525c639bd

Монархам во всем мире было принято давать прозвище, часто оно заменяло тронный номер.
Вот и нашу королеву участники нарекли ДОБРОЙ. Теперь она по праву может сбросить невыразительный второй номер и стать ИЗАБЕЛЛОЙ ДОБРОЙ. Честная, мягкая, заботливая как мать, вот такие эпитеты мы слышим в ее адрес со всех сторон.
Королева очень популярна, о ней много говорят и мало критикуют.
Но главное что все желают ей СЧАСТЬЯ, вот этого ей наверно и не хватает.

Мнение форума
Изабелла II Королева Испании 035883be53f9


Последний раз редактировалось: Изабелла II (Ср 16 Сен 2009, 01:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena Montero de la Vega

Elena Montero de la Vega


Дата регистрации : 2009-08-31

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyВс 13 Сен 2009, 01:26

Ваше Величество, с приездом Присела в реверансе
Вернуться к началу Перейти вниз
Esperanza
Admin
Esperanza


Дата регистрации : 2009-02-25
Откуда : Italia, Milano

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyВс 13 Сен 2009, 01:30

Добро пожаловать, Ваше Величество*слегка поклонилась*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://legend-zorro.forum2x2.ru
Изабелла II

Изабелла II


Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 32

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyВс 13 Сен 2009, 01:40

Элена, мы же с вами родные люди. Вы моя кузина. К чему эти условности двора.
Здравствуйте Эсперанса. Наслышана о вас от Элены
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena Montero de la Vega

Elena Montero de la Vega


Дата регистрации : 2009-08-31

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyВс 13 Сен 2009, 01:47

Ваше Величество, никто не знает кто я такая.
Все думают что я просто дальняя родственница Монтеро и де ля Веги, хотя на самом деле это прикрытие моей работы.
Пусть все так и остается. Вы же не против?
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла II

Изабелла II


Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 32

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyВс 13 Сен 2009, 01:48

Конечно нет. Никто ни о чем не узнает, только будьте осторожны. Я пожалуй остановлюсь у вас в гасиенде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena Montero de la Vega

Elena Montero de la Vega


Дата регистрации : 2009-08-31

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyВс 13 Сен 2009, 01:55

Это большая честь для меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyПн 14 Сен 2009, 00:32

АААА!!
Гхм..
Здравствуйте, Ваше Величество!))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyПн 14 Сен 2009, 01:35

А еще у меня много вопросов.
Год действия не совпадает(или у меня глюки)
Что королева делает в Калифорнии???
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла II

Изабелла II


Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 32

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyПн 14 Сен 2009, 01:46

Не поверите, Дон Рафаэль, но год в точности совпадает. Это раз. (Сноска от админа страницы: во время действия игры королевой Испании была именно Изабелла II)
Шпионы конечно хорошо, но должна же я посмотреть что происходит в колонии. Это два.
Еще вопросы будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyПн 14 Сен 2009, 01:52

Извиняюсь, Ваше Величество, но так как историей и временем в этой игре интересуюсь только я)))..то..
1. Да, в игре у нас часто упоминают именно Изабеллу Вторую, но исключительно от незнания иных)), хотя Эспе, да и я всегда считали, что у нас год этак...1834. К этому году испанские колонии в америке уже обрели независимость, кажется))
2. Зря я придираюсь, потому что всем остальным пофиг))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла II

Изабелла II


Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 32

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyПн 14 Сен 2009, 01:54

(Ремарка) При правлении Изабеллы Испания была еще метрополией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyПн 14 Сен 2009, 02:00

Испания или Мексика?

Изабелла кажется была ограничена онституцией? Или я путаю? После гражданской войны, во временя Наполеона, в Испании начались жаркие дискуссии монархистов и республиканцев(говоря современным языком) и власть королевы все таки удалось ограничить

И все же думаю на нашем фантастическом форуме лучше даты не успользовать))))Иначе все запутуются))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла II

Изабелла II


Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 32

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyПн 14 Сен 2009, 02:02

В этом вы правы
Вернуться к началу Перейти вниз
Esperanza
Admin
Esperanza


Дата регистрации : 2009-02-25
Откуда : Italia, Milano

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyПн 14 Сен 2009, 02:03

Иногда все же проще не знать историю... Или по крайней мере как я путать даты))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://legend-zorro.forum2x2.ru
Изабелла II

Изабелла II


Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 32

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyПн 14 Сен 2009, 02:04

Это вполне простительно
Вернуться к началу Перейти вниз
Esperanza
Admin
Esperanza


Дата регистрации : 2009-02-25
Откуда : Italia, Milano

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyПн 14 Сен 2009, 02:06

Надеюсь... История очень интересна, но вот даты запомнить сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://legend-zorro.forum2x2.ru
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyПн 14 Сен 2009, 02:15

Запоминать даты оч сложно, но десятилетия например, проще
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла II

Изабелла II


Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 32

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyПн 14 Сен 2009, 02:19

Согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyПн 14 Сен 2009, 12:29

Предлагаю просто удалить даты в анкете Её Величества
Вернуться к началу Перейти вниз
Херисон Лав

Херисон Лав


Дата регистрации : 2009-09-06

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyЧт 17 Сен 2009, 02:11

Ваше Величество, я к вашим услугам цокнул каблуком
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла II

Изабелла II


Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 32

Изабелла II Королева Испании Empty
СообщениеТема: Re: Изабелла II Королева Испании   Изабелла II Королева Испании EmptyСб 19 Сен 2009, 23:41

Благодарю капитан
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Изабелла II Королева Испании
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Información sobre el juego :: Анкеты-
Перейти: