The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Золотая речка

Перейти вниз 
+12
Juanita Lichi
Dimetrio Lopes Garsia
Sinmiedo Alcapone
John Loackhard
Пенелопа Санчес
Ramon
Уильям Тернер
Cordoba
Isabella Torres
Esperanza
Margadon
mysterious wanderer
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Cordoba




Дата регистрации : 2010-02-16

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyСб 11 Дек 2010, 10:07

Кордоба не находил себе места, Предчувствие беды не давало покоя, он ходил из угла в угол своего походного шатра.и что то бормотал себе под нос.
*Нет я точно проклят, шаг... всего один шаг до триумфа.
Ливень разбил все его планы. Он чувствовал что кто то крадет у него победу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero




Дата регистрации : 2009-02-26

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyСб 11 Дек 2010, 23:46

Что касается Монтеро, то он сидел и внимательно наблюдал за своим товарищем, нервно мерившем шатер. Его вообще любой расклад в общем устраивал. Победа Кордобы еще более усилило бы популярность бригадного генерала, с другой стороны, победа над таким соперником упрощала дальнейшую жизнь губернатора...Короче, Рафаэлю было все равно...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer




Дата регистрации : 2009-11-28

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyВс 12 Дек 2010, 00:35

Управлять плотом в таких условиях и в полной темноте было невозможно. Мистериус с друзьями, доверив свою судьбу непослушной реке ,летели на встречу опасности. От того что уровень воды в реке поднялся, а может это плот Алькапоне пробил проход в кордобовской плотине, друзьям удалось без проблем пройти это препятствие. Проблемы начались чуть позже. На одном из порогов плот развернуло и с силой бросило на скалы, бревна затрещали но выдержали. Через несколько метров история повторилась но от удара лопнули канаты и плот стал рассыпаться.
*Все, приплыли...останусь в живых, уйду в монастырь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyВс 12 Дек 2010, 05:20

Наступило утро, ливень прекратился. Кордоба возобновил штурм, но по другую сторону баррикады не осталось ни одного живого повстанца. Мистериуса и других руководителей мятежа среди убитых не было.
Два генерала верхом въехали в деревню.
-Глазам своим не верю ...Он опять ушел...-с грустью заметил Кордоба
-Бесславная победа... Положить две сотни солдат только для того чтобы лично взглянуть на убогую деревню... Пленных расстрелять! Деревню спалить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyВс 12 Дек 2010, 05:37

-Похоже ему снова повезло...Да...столько времени и все напрасно-улыбнулся Рафаэль
*Я мучился с Зорро(и до сих пор мучаюсь), пусть и Кордоба тоже...а то сделали себе героя..хотя он и есть герой*
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyВс 12 Дек 2010, 15:46

-У меня появилось желание напиться...и застрелиться...шучу ...Где этот охотник за призраками Лоакхард?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyВс 12 Дек 2010, 17:17

-Может решил свалить с Мистериусом? А может ваши прибили случайно, а может...короче что угодно может быть-заметил Монтеро ,с любопытством оглядывая все вокруг
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyПн 13 Дек 2010, 02:51

-Переметнулся...все может быть...на всякий случать еще раз обследуйте все трупы прежде чем закопать, вдруг наши друзья среди них-последняя фраза адресовалась адъютанту.
-Генерал теперь когда мои враги таинственно исчезли предлагаю заняться вашими а именно Зорро, Сабастьяна я ему не прощу. Обратите внимание что после ареста некоторых персон, человек в маске не появлялся. Случайность скажите вы...а я так не думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyПн 13 Дек 2010, 02:55

-Ну и почему я должен сказать, что это случайность? Скорее всего это громко говорящий факт, говорящий о том, что Зорро Вы поймали-поморщился Рафаэль
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyПн 13 Дек 2010, 03:08

-Не будем торопиться... может быть Зорро как раз выгодно чтобы мы думали что он пойман. Если так то он вообще не из Де ла Вега.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyПн 13 Дек 2010, 03:14

Монтеро недовольно закатил глаза *Чего он вечно умничает?*
-Ага. простите, не умею я так думать, как наш великий полководец и любимец королевы-усмехнулся Монтеро
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyПн 13 Дек 2010, 03:21

Кордоба покранел.
*Завидует... а я то дурак думал что самый самолюбивый человек на Земле это-я.
-За то я не умею так общаться с женщинами как вы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyПн 13 Дек 2010, 03:26

Эти слова Рафаэлю понравились, он улыбнулся
-Что ж, меня устраивает такое разделение труда-усмехнулся губернатор
-Ладно, что Вы думаете на счет поимки Зорро...как проверить, что наш пойман..или не пойман
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyПн 13 Дек 2010, 03:33

-Ну....у можно попробовать пытки, но похоже мы остались без специалистов в этом деле. Но в любом случае надо с ними пообщаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyПн 13 Дек 2010, 03:36

-Можно пообщаться...но не думаю, что это что-то даст. Эх...в прошлый раз я хоть знал кто Зорро-Рафаэль зевнул
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyПн 13 Дек 2010, 03:47

-Да новый представитель этого семейства похоже по умнее...и по злее. Я был уверен что Зорро, это кто то из них, но смерть Перрейры заставила в этом усомниться, хотя если взять в расчет что Себастьяну удалось узнать тайну подземелья, то его смерть уже не выглядит нелогичной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyПн 13 Дек 2010, 15:46

Монтеро в этот момент задумался о каких-то очень далеких планах, вообще не относящихся к тому, что говорил Кордоба, поэтому что ему сказал генерал он не услышал
Переведя непонимающий взгляд на своего товарища, Рафаэль встряхнул головой
-Ну да-согласился он, не придумав ничего более оригинального
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyВт 14 Дек 2010, 02:06

*Зря я ему напомнил о женщинах, мысленно он уже с ними.
-Пора отметить нашу победу генерал... так по чуть-чуть... а вернемся в город закачу такой праздник, какой этот город еще не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyВт 14 Дек 2010, 05:21

Генералы покинули деревню мятежников и вернулись в лагерь.
-Генерал у меня для вас есть новость...-сказал Кордоба открывая бутылку виски.
-Не знаю обрадует она вас или огорчит, я получил приказ короля, моей эскадре предписано покинуть Калифорнию и вернуться в Испанию-Кордоба поднял бокал.
-Хочу выпить за вас мой друг, за вас и за вашу Калифорнию...надеюсь мое прибывание пошло ей на пользу...-Кордоба осушил бокал.
-Это еще не прощальный тост, мне бы хотелось, если Ваше Превосходительство позволит, устроить грандиозный праздник на прощанье. Тем более повод есть, да и моим солдатам надо немного расслабиться перед дальней дорогой. Они это заслужили. Пока идут приготовления я думаю мы успеем закончить все наши дела. Под номером один в этом списке-Зорро!
*Тюрьма
Вернуться к началу Перейти вниз
Rafael Montero

Rafael Montero


Дата регистрации : 2009-02-26
Возраст : 40
Откуда : Madrid

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyВт 14 Дек 2010, 13:37

Пока Рафа слушал речь Кордобы, он пришел к выводу, что ему пора либо застрелиться, либо бросить пить. Монтеро двинулся вслед за бригадным генералом...но состояние его...Губернатору очень хотелось бросится на шею Кордобе
-Я не знаю...как вы воспримите мои слова...-Рафа надеялся что его слышат
-Не бросайте меня, Хуан...я...я сейчас похож на идиота или гомика...но...я вам завидую и всегда буду завидовать, потому что Вы такой, каким я мечтал стать и уже не стану никогда...я Вам завидую и восхищаюсь Вами-Монтеро снова замолчал. *Я же обещал себе, что не буду привязываться к людям...*..Губернатор чувствовал себя придурком...но эмоции...ах чертовы эмоции
-Я конечно понимаю, что приказ короля...но...останьтесь, пожалуйста-Рафаэль дотронулся до плеча Кордобы и посмотрел ему в глаза...*Пора застрелиться...неужели я опять так себя веду...*
Вернуться к началу Перейти вниз
John Loackhard

John Loackhard


Дата регистрации : 2010-09-26

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyСр 15 Дек 2010, 08:23

Джон лежал вместе с другими раненными в санитарной повозке которая не торопясь двигалась в сторону города.
*Откуда взялась эта бешеная псина и почему она бросилась на меня а не того же Мистериуса? Нет счастья в жизни.
Он осторожно потрогал свой сломанный нос.
*Еще легко отделался...а мог бы убить...надо как то выбираться из этого "катафалка". В госпитале начнут спрашивать фамилию, какая рота, тогда точно пиши -пропало...
Джон опять отчетливо вспомнил картину минувшего дня:
После того как ему удалось освободиться от сумасшедшей собаки, на него сразу налетел Мистериус и начал вколачивать в землю. Кости затрещали и Джон потерял сознание. Аут! Потом он очнулся в луже собственной крови, присыпанный кордобовскими премиальными. Превозмогая боль он собрал часть своего гонорара и пополз в сторону баррикады. Там он понял что когда начнется новый штурм, солдаты разбираться не будут свой ты или чужой, а просто поднимут на штыки. Баррикада была усыпана трупами солдат штурмовавших ее накануне. Джон снял форму у одного из них, облачился в нее, принял героическую позу и стал ждать новой атаки. Первое что увидели солдаты когда поднялись на баррикаду это отважного раненого бойца который истекал кровью на телах убитых им мятежников. Взяв героя на руки они осторожно доставили его в санчасть. Таким образом ему удалось избежать гнева генерала.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyВт 21 Дек 2010, 08:43

Плот окончательно рассыпался, стихли возгласы Маргадона и Чарли. Мистериус какое то время еще пытался одной рукой цепляться за единственное бревно оставшееся от плота, второй рукой он держал Кинга. Впереди река делала еще один поворот, русло ее сужалось и в этом месте образовалась запруда из бревен которыми поселенцы таранили своего противника.
-Ну все дружок, приплыли...- Мистериус закрыл глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinmiedo Alcapone

Sinmiedo Alcapone


Дата регистрации : 2009-12-09
Откуда : Kanada

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyСб 25 Дек 2010, 04:41

На какое-то время Бессташный потерял сознание и обрел его вновь, только после того, как раздался сильный хруст и характерный скрип.
Перевалившись кое как на бок, он почувствовал сильную боль в лодыжке, крепко выругнувшись, он подполз к воде, чтобы умыть лицо.
Вдалеке он заметил тонущего человека
*Чччерт! Пора бы мне замаливать грешки... Доплыву? Не доплыву? Ааай! Была не была!*
Подумал несколько секунд Синмьедо и тут же нырнул в речку.
Заплыв давался тяжело, но все же, с горем пополам, давался.
Проплыв несколько метров, он увидел, что тонущий, никто иной как Мистериус, да еще и с псом Торрес на руках.
- Уууф! Мист держись!
Тут, по удачному стечению обстоятельств, проплывала 1/75 часть плота, Алькапоне подмял ее под себя.
Подплыв ближе к тонущим он из последних сил выдернул друга из воды, а пса подтолкнул на кусок плота...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyСб 25 Дек 2010, 06:17

-Д-дд-дружище меня эта речка достала.Она так и наровит нас всех уничтожить.
-А..а Лоакхард предатель, это , это еще тот .................... А мы ему поверилли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinmiedo Alcapone

Sinmiedo Alcapone


Дата регистрации : 2009-12-09
Откуда : Kanada

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyСб 25 Дек 2010, 17:48

- Пф... пф... фууух! Ну если не уничтожить, то покалечить точно! Ничего с этим у... мы еще разберемся!
Еле-еле на последнем, как говориться, издыхании друзья добрались до берега.
- Все! Дыхалка ни к черту и еще эта лодыжка ссссс....
Завалившись на спину все, в том числе и пес восстанавливали дыхание и тут до Синмьедо дошло
- А где брат?! Мы же приплыли вместе...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyВс 26 Дек 2010, 11:18

-Да и Маргадона с Чарли тоже невидно.Пошли, может им нужна помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margadon

Margadon


Дата регистрации : 2010-01-06

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyПн 03 Янв 2011, 06:50

Когда плот рассыпался, Маргадон очутился в ледяной воде и у него моментально свело ногу. Чтобы снять судорогу он достал кинжал и сделал себе несколько уколов. Нога снова обрела чувствительность но сильная боль мешала ей нормально функционировать. Поток уносил его все дальше и дальше от места крушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Золотая речка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Золотая речка   Золотая речка - Страница 10 EmptyПн 03 Янв 2011, 22:33

Сержант Лопез и четверо солдат подъехали к реке. Раз в два дня они проделывали этот путь для того чтобы пополнить запасы питьевой воды на руднике. Пока солдаты заправляли цистерну сержант прогуливался вдоль берега. Вот уже несколько дней среди солдат ходили слухи что скоро их миссия закончится и их отправят домой. Долгих три года Лопез не видел свою семью и сейчас он пытался представить их встречу.
-Сержант...Сержант, тут человек- в один момент приятные мысли ушли на второй план...
Лопез подошел к солдатам которые обступили лежащее на берегу тело.
-Что рты по открывали, наш? Нет.... так какого черта вы его выловили пусть бы плыл своей дорогой.
-Он еще дышит-заметил кто-то из солдат
Лопез склонился над телом. Это был итальянец средних, крепкого телосложения.
-Кто-то из мятежников, здоровый, на руднике такому самое место...бросайте его в фургон, да смотрите чтобы не сбежал.
Уже через час фургон медленно ехал по дороге ведущей на тайный рудник Монтеро. В нем, среди ведер и бочек, лежал, еле живой, телохранитель и верный слуга Мистериуса- Маргадон.
*Тайный рудник Монтеро.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Золотая речка
Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Вольные просторы-
Перейти: