Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Золотая речка

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Juanita Lichi

Дата регистрации : 2010-10-28

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Вт 23 Ноя 2010, 04:16

*Таверна-постоячлый двор "Эскалане"*
Хуанита, одетая в мальчишеский наряд, под покровом ночи добралась до леса. Она тихонько привязала лошадь и отправилась к реке пешком. Девушке очень не хотелось нарваться на кокай-нибудь патруль, который застрелит её прежде, чем разберётся кто это, зачем и откуда, поэтому она шла вперёд медленно и с оглядкой. Ходить по лесу бесшумно, Хуанита, к сожалению, не умела, но ночные шёрохи, кусты и камни скрывали её.
Вскоре впереди послышались голоса и шум воды. Лагерь был где-то совсем рядом. Теперь нужно выбрать солдата попроще и подобрее, который не станет тебя убивать, а наоборот, выслушает просьбу странного мальчишки. Наша героиня, кажется, уже знала, кто ей нужен!
На расстоянии прямой видимости сержант Гарсиа и капрал Рэйс занимались на мелководье чем-то совершенно непонятным. Диверсантка решила, что им вполне можно и перестать этим заниматься. Она подобралась поближе и, выглянув из-за камня, нарочито громко зашлёпала к мужчинам босыми пятками по прохладной воде:

- Се'жант! Ce'жант! - звонко закричала переодетая девушка, старательно не выговаривая букву "р" - У меня письмо для гене'ала! Мне сказали с'очно очень! Воп'ос жизни и сме'ти! Мне его дал один дядя, такой большой и сильный, как Вы! -
С этими словами мальчишка сунул письмо в руку сержанту и опрометью бросился к полюбившемуся камню. Переигрывать и слишком рисковать Хуаните не хотелось. Достаточно уже приключений для одной ночи, тем более, что её могут хватиться! Хотя... затаиться где-нибудь неподалёку и проследить за развитием событий очень даже стоило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
mysterious wanderer

Дата регистрации : 2009-11-28

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Вт 23 Ноя 2010, 08:12

*О, нарисовался, старый браконьер
Мистериус наконец увидел Джона.
-Здравствуйте Джон, слава Богу с Вами все в порядке, а я грешным делом подумал что Вас задрал какой-нибудь зверь или Вы решили что эта война не для Вас и отправились домой...-Мистериус похлопал Джона по плечу.
Посмотреть профиль
Dimetrio Lopes Garsia

Дата регистрации : 2010-11-12

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Вт 23 Ноя 2010, 14:23

- Смотрите себя не поймайте – а то слишком большая рыба будет - вот уже около десяти минут сержант наблюдал за тем, как капрал пытался отцепить крючок с подкладки мундира. Сделать это ему удалось только зубами.
- Ну вот. Теперь осталось только найти червяков – наматывая на руку жилку из конских волос, проговорил капрал. Он поджог в костре факел и направился в кусты.
- Где вы их найдете – сейчас же ночь – недоумевал Гарсиа. Но капрал где то нашел. Причем таких здоровенных, что сержанту оставалось только удивляться.
Они насадили на крючок одного из выползков (большой червяк, который появляется только ночью) и пошли на мелководье ловить форель.
В этот момент, непонятно откуда, как раз и появился мальчишка с запиской.
- Конечно я передам… - растерянно проговорил сержант – Если говоришь, что это так важно. Он
обернулся и посмотрел на капрала, в руках которого уже билась красивая рыбина.
- Вот видите, сержант - вы со мной не пропадете!
– Капрал, вы наверное будете пошустрее меня… Лагерь генерала, судя по всему, на том берегу. Сбегайте и передайте записку! Вы слышали – это вопрос жизни и смерти! А я пока приготовлю рыбу.
- Но…- однако спорить ему не пришлось.
- Здесь, пожалуй, вам удобнее будет перебраться через реку – посоветовал Гарсиа.
С рыбиной в руках сержант с замиранием сердца наблюдал как капрал переправляется через реку *Только бы его течением не смыло...* Но, к счастью, все прошло гладко.

Через пару часов капрал достиг лагеря генерала и отыскал Кордобу.
- Генерал, вам просили передать записку. Сказали, что очень важно… - запыхавшись проговорил капрал
Посмотреть профиль
John Loackhard

Дата регистрации : 2010-09-26

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Ср 24 Ноя 2010, 02:28

-Не родился еще такой зверь...-натянул улыбку Джон
- А что я много пропустил? Кордоба уже капитулировал?
Посмотреть профиль
Cordoba

Дата регистрации : 2010-02-16

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Ср 24 Ноя 2010, 05:31

У Кордобы был сильный жар, периодами из носа шла кровь. Военврач сделал все возможное для того чтобы генерал встал на ноги.
Услышав шум Кордоба встал и направился к выходу.
-Что там у вас? Пропустите...
В проходе стоял на сквозь мокрый капрал и протягивал ему листок бумаги.
-Благодарю капрал...Адъютант проследите чтобы капралу выдали сухую одежду.
Генерал сел на стул и прочел записку.
Посмотреть профиль
mysterious wanderer

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Чт 25 Ноя 2010, 02:24

*Смешно...Что то не вижу охотничьих трофеев.
-Нет Вы знаете Джон генерал не сдается, так что день можно считать не удачным- с той же иронией отвечал Вендерер.
-Да я смотрю и у Вас он не заладился...- улыбнулся Мистериус и похлопал по охотничьей сумке Джона, там предательски звякнули монеты.
Посмотреть профиль
Cordoba

Дата регистрации : 2010-02-16

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Чт 25 Ноя 2010, 07:52

"Пока здесь ведётся бессмысленный бой, жизнь королевы Изабеллы в смертельной опасности! Никто не сможет ей помочь, кроме Вас!" .
*Подписано буквой "Z" ...прекрасно я уже наладил переписку с Зорро. Да нет я не думаю что он благоволит к королеве, скорей это Мистериус, ему сейчас выгодна любая заминка. С другой стороны какая разница кто это написал, если я и так уже в курсе. Самое плохое что он прав если эта свинья Карлос решил убить королеву, то Изабелла и в самом деле в большой беде.
-Адъютант... отправьте лучших людей в город. Меня интересует где сейчас королева, пусть не спускают с нее глаз. Ступайте...

Последний раз редактировалось: Cordoba (Пн 29 Ноя 2010, 07:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
John Loackhard

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Чт 25 Ноя 2010, 22:15

От неожиданности Джон вздрогнул.
*Черт... Вдруг он догадался
Посмотреть профиль
Juanita Lichi

Дата регистрации : 2010-10-28

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пт 26 Ноя 2010, 00:39

Посидев часок другой в кустах, а потом столько же в них проплутав в потьмах и едва не свалишись в речку, Хуанита твёрдо решила, что на сегодня приключений точно достаточно. К счастью, как раз после такого судьбоносного решения ей встретилось приметное дерево, и девушка легко выбралась на опушку, где была привязана её лошадь. Пора было отправляться назад в таверну.
*Постоялый двор
Посмотреть профиль
mysterious wanderer

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Сб 27 Ноя 2010, 05:58

* Упс... Если верить своим ушам у Джона все в порядке, на пенсию он себе заработал. А че мы так побледнели?
-Ладно Джон, все последние дни Вы нас угощали, позвольте сегодня мне. Признаться я и сам сегодня еще ничего не ел. Пойдемте к моему бунгало, думаю наш друг Маргадон позаботился о нашем здоровье и нас там ждет скромный ужин, который я с удовольствием разделю с Вами.
Посмотреть профиль
John Loackhard

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Сб 27 Ноя 2010, 07:52

Заминка длилась секунду но Джон был не уверен что Мистериус этого не заметил.
*Старею... Хотел же закопать деньги в лесу...Говорила мне мама, что жадность меня погубит.
Джон принял приглашение Мистериуса. По дороге к бунгало он рассказал как днем наткнулся на кордобовский дозор и из за этого ему не удалось по охотиться. В какой то момент ему захотелось достать нож и воткнуть его в спину Мистериуса, а уже через минуту он хотел бежать куда глаза глядят, подальше от войны, Кордобы и этого загадочного человека.
Посмотреть профиль
Dimetrio Lopes Garsia

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Сб 27 Ноя 2010, 22:14

- Куда то капрал наш запропастился… - сержант подошел к лошади и погладил ее по шее – Надеюсь его там не съели дикие звери… Вот уже и рассвет наступил, а его все нет…
Гарсиа не любил оставаться один. Ему обязательно нужно было чтобы рядом находилась живая душа, только тогда он чувствовал себя уверенно.
- Эх… Придется нам одним переправляться через реку – он похлопал лошадь по плечу и пошел осматривать плот – Еще этот чертов ремень… Надеюсь он выдержит – Гарсиа подергал узел, благодаря которому ремень укоротился но не потерял прочности, и остался им доволен. Сержант прикинул, как можно переправится, чтобы сопротивление было минимальным, и плот не оторвало течением. Он свернул свой небольшой лагерь и направил лошадь по диагонали к тому берегу. Место здесь оказалось не слишком глубокое, но это здорово компенсировало сильное течение, так что достигнув наконец противоположного берега и сержант и лошадь полностью выбились из сил.
Посмотреть профиль
Rafael Montero

Дата регистрации : 2009-02-26

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 04:31

*Таверна*
По пути губернатор наткнулся на людей генерала и поинтересовался, где находится лагерь
Рафаэль не особо легко добрался до Кордобы, прежде всего ему мешали бывшее ранение и последствия пьянки с Линаресом. А потом речка…Короче, это было очень трудно и губернатор остался весь мокрый. И еще долго валялся на берегу ,пытаясь придти в себя…жутко болел бок, было тяжело дышать

Dimetrio Lopes Garsia

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 05:03

Гарсиа уже думал, что остальной отрезок пути ему придется преодолевать одному, когда из кустов внезапно появился капрал.
- Капрал! А я уж решил, что вы пошли на корм волкам. Вы передали записку?
- Да. Все в порядке. Генерал, правда, не в форме… Похоже заболел – с грустью вздохнул капрал – Что вы там увидели, сержант? – спросил он, поняв, что Гарсиа его уже не слушает.
- По-моему, там что то валяется… - проговорил сержант глядя куда то в даль – Вон там, на берегу. Видите?
- Похоже на человека… Пойдемте посмотрим.
Через пару минут сержант с капралом добежали до того места, где после переправы отдыхал губернатор.
- Это же наш губернатор!
- С вами все в порядке? – сержант нагнулся и попытался помочь ему подняться.
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 05:12

Когда Монтеро открыл глаза и увидел что к нему тянется что-то не понятное, а рядом стоит еще что-то более непонятное, он решил, что к его проблеме с боком прибавилась проблема с головой
-Ааа!-воскликнул и вскочил Рафа, хавтаясь за больной бок. Теперь перед ним оказались капрал и сержант, это успокоило
-Со мной все нормально, не надо меня трогать...Вы кто и чего тут делаете?-настороженно поинтересовался губернатор

Dimetrio Lopes Garsia

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 05:22

- Он какой то чокнутый... - тихо проговорил капрал отступая назад, за спину сержанта.
Гарсиа тоже испугался такой реакции, поэтому немножко растерялся, что было в его духе.
- Эээ... Дон Рафаэль... Мы тут... - он оглянулся на лошадь с плотом, надеясь, что остальное за него скажут его жесты.
- Мы везли этот плот по реке и немного отстали... а тут вы... - закончил сержант, надеясь, что его поняли
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 05:27

*Да...похоже меня окружают одни идиоты в этом мире* Рафаэль был жутко брезглив по отношению к людям не дворянского сословия, если это конечно не какая-нибудь юная селянка(а эти двое на дворян совсем похожи не были)
-Куда вы везли плот...зачем? Где генерал Кордоба?-спросил ничего не понимающий Монтеро

Dimetrio Lopes Garsia

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 05:36

- Ээ.. Он... - капрал высунулся из за спины сержанта и жестом показал в ту сторону, откуда он только что пришел.
- Лагерь Кордобы где то здесь... Неподалеку - он повернулся к капралу, который показывал как туда ближе добраться - Но нам все равно придется идти по реке... Иначе мы ему плот не доставим
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 05:43

Монтеро пожал плечами
-Ладно, без вас-недоумков разберусь...Куда говоришь идти? То ли от холодной воды, то ли от лишнего напряжения боль в боку совсем не хотела исчезать и Рафа недавольно поморщился

Dimetrio Lopes Garsia

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 05:54

Сержант опять растерялся, он только что понял, что и сам не знает как туда добраться. В надежде он посмотрел на капрала.
- Это за поворотом реки. - пришел на помощь сержанту капрал - Но здесь, через лес, будет ближе... Если пойдете через лес, то доберетесь туда через два часа...
- Вы... уверенны что с вами все хорошо... - неуверенно поинтересовался сержант, заметив гримасу на лице губернатора
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 05:58

*Два часа пешком, через лес?! Чертов бок, как не вовремя...*
-Теперь не уверен...У меня не большое ранение и оно еще не совсем в порядке-Рафа посмотрел обратно в сторону речки
-Мне нужна карета... *Что-то я совсем разнежился...*

Dimetrio Lopes Garsia

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 06:05

- Какая карета.. дон Рафаэль?!.. Здесь ни одна карета не проедет! - сержант повернулся и жестом показал на прибрежные камни. *Похоже и вправду что то серьезное...* вздохнул он, снова взглянув на Монтеро
- Единственное, что мы можем вам предложить - это наш плот...
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 06:09

-Да знаю я что не пройдет! К слову пришлось..-раздраженно рявкнул Рафаэль
-Плот? Разве у меня теперь есть выбор? Надеюсь вы не утопите меня...-уже спокойнее добавил губернатор

Dimetrio Lopes Garsia

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 06:18

- Ооо... Да чтобы мы вас утопили! - обрадовался сержант сговорчивости губернатора - Только вам сначала... - он снова посмотрел в сторону оставленного плота *Вряд ли он сам туда сможет добраться...* - Капрал! Подведите сюда лошадь!
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 06:23

-Не нужно..до туда я в состоянии дойти! Я же не безногий-нахмурился Рафаэль. Ой, не нравились ему эти двое с лицами не обремененными признаками ума
-Если что сами мне поможете

Dimetrio Lopes Garsia

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 06:32

Но капрал уже убежал за лошадью. При подходе к ней он со всего размаху споткнулся об камень и бултыхнулся ей под ноги.
- О... Ну ни идиот ли... - вздохнув, развел руками сержант и поплелся вслед за губернатором, готовый в любой момент придти ему на помощь.
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 06:36

*Такой же как и ты!* заметил про себя Рафа. Добравшись до плота, губернатор собственно на нем и остался
-Если что-то будет не так...я пристрелю сначала этого...а потом тебя-пригрозил Монтеро. Боль в боку вызывала раздражение, как и то что пришлось доверять не понятно кому

Dimetrio Lopes Garsia

СообщениеТема: Re: Золотая речка   Пн 29 Ноя 2010, 06:47

Сержант вздохнул и взяв лошадь под уздцы посмотрел на капрала, который расположившись на камне выливал воду из сапог.
- Идемте, капрал! Как будто вам от этого станет легче... Гарсиа посмотрел на свои, промокшие до колена ноги - дон Рафаэль, держитесь там. Капрал! Следите, чтоб губернатор не свалился...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Золотая речка   

Золотая речка
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Вольные просторы-
Перейти: