The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тайный рудник Рафаэля Монтеро

Перейти вниз 
+8
Sinmiedo Alcapone
Isabella Torres
mysterious wanderer
Dimetrio Lopes Garsia
Margadon
Cordoba
Зорро
Хоакин
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Хоакин

Хоакин


Дата регистрации : 2010-01-24

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyВс 07 Фев 2010, 22:22

Туда с завязанными глазами возят, а вывозят вперед ногами. Там работают даже дети, женщины, старики! Туда нельзя найти дорогу специально. Туда даже дворян возят в каретах закрытого типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоакин

Хоакин


Дата регистрации : 2010-01-24

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyВс 07 Фев 2010, 22:43

Хоакин, мальчишка лет 9-10 взобрался на каменный выступ и утер пот со лба. На голове была соломенная шляпка, а на плече сумка, точнее котомка, в которой находилась одежда, вода и немного еды и денег. Устало сев на камни, он устало выдохнул, достал из сумки флягу с водой и выпил. Вытер рукой рот. Вновь залез в котомку и отломив кусок хлеба, отправил себе в рот. Достал из рубахи серебряный медальон, что висел у него на шее и который дала ему мать, как единственный подарок от отца. Огляделся. Я не так себе Калифорнию представлял!, - подумал Хоакин. Он видел детей, работающих наряду со взрослыми. Их лица были измождены. Лица были все в черном. Упавших поднимали надсмотрщики своими плетьми. Засунул медальон, посередине которого находился камень, и стал спускаться. Однако один из камешов соскользнул вниз и ударил одного из охранников в лоб. Он поднял голову:
Гляди! Ребенок!
- Что он тут делает? Это место никому не известно!, - ответил другой.
Камни под ногами Хоакина рухнули и мальчик упал прямо на двух обалдевших охранников.
- Упс! Мне жаль! Благодарю за мягкую посадку!, - сказал он.
- Это все, что ты можешь сказать, щенок?, - взяв за шкирку Хоакина и тряхнув как следует, сказал один из охранников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зорро

Зорро


Дата регистрации : 2009-05-23

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyВс 07 Фев 2010, 22:58

- оставь мальчишку в покое!, - ледяная сталь коснулась шеи охранников. Охранник скосил глаза и увидел человека в монашеском одеянии, накинутом капюшоне. Но на глазах была маска. - И не звука!. Охранник сглотнул и поставил парня на место.
- Ты в порядке? Поможешь мне освободить остальных?
Несколько часов назад Фернандо в маске Зорро добыл в доме губернатора взял документы, среди которых была карта этого рудника. Он в облике монаха добрался до рудника и стал наблюдать. То, что он увидел, наполнило его сердце решимостью и отвагой. Он достаточно узнал о руднике и видел, как мальчишка упал и охранники его схватили. Пришлось выручать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоакин

Хоакин


Дата регистрации : 2010-01-24

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyПн 08 Фев 2010, 23:20

- Конечно, сеньор, скажите только, что делать!, - кивнул мальчишка. Незнакомец в маске помог ему и видимо собирался освободить всех несчастных, которые томились тут. Хоакин и сам чувствовал, что если бы не возраст и умей он фехтовать, он сам бы всех освободить мог бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зорро

Зорро


Дата регистрации : 2009-05-23

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyВт 09 Фев 2010, 00:10

Зорро, точнее Фернандо в маске Зорро, ударил охранников в шею и те упали. - Для начала помоги мне уволочь солдат, чтобы другие не заметили. Затем надо седлать вот что ...... И Зорро изложил свой план. Фернандо, заметив кивок мальчишки, остался доволен. Они разошлись в разные стороны. Зорро немного сгорбился и прикрыл лицо капюшоном. Он поднялся по деревянным лестницам и увидел, как изможденные люди передавали и грузили на повозки слитки золота. То, что другие не менее изможденные люди тележки толкали вверх, Зорро знал и так. Все это он видел, когда наблюдал за всем, что происходит на руднике. Он видел, как разматывали катушки, чтобы, как Фернандо подумал, после того, как последний золотой слиток будет загружен, от людей просто избавятся. Он видел такое не раз. В своей серой одежде он ничем не отличался от работников этого рудника. Около выхода стоял деревянный стол, а на нем кружка и железный чайник с водой. Какой-то несчастный упал. - Эй, принесите кто-нибудь воды! да поживей!, - крикнул вполоборота охранник. Снаружи слышались крики и свисты кнута. Зорро как можно ниже опустил голову и взял чайник. Подошел к несчастному и наклонился к нему, подняв голову работящего бедолаги. Поднес чайник к губам бедолаги. Последний припал к воде - видимо пить очень хотел. А когда напился, поднял глаза на того, кто принес воду. Зорро улыбнулся и заметив взгляд удивленный и радостный, приложил палец к губам.
- Заканчивайте и запирайте!, - услышал Фернандо голос одного из тех, кого тиран Монтеро поставил охранять, а затем избавиться от тех, кто знал об этом руднике и работал в нем. Слышался гул голосов. Пустел рудник. Зорро это не понравилось. Он помог нескольким несчастным избежать участи, указав, каким путем можно отсюда уйти. После этого он выскочил из пещеры. И вовремя. Прогремел взрыв. Пещеру завалило. Зорро стал наблюдать за действиями. Но он не собирался бездействовать. Просто он решил все рассчитать, чтобы не ошибиться. Тут с другой стороны послышалось: - осторожней с золотом губернатора, ослы!. Зорро повернулся на крик. Это грузили последнее золото. Соблазн был велик - оставить губернатора без золота. Раздался выстрел. Зорро был вновь вынужден обернуться в сторону заключенных. Кто-то из солдат выстрелил. Загорелся фитиль из пороха. Тонкая струйка вела к живым людям. Гул усиливался. Солдаты тем временем забрались на коней и кто-то уже тронул свой транспорт. Медлить было нельзя. Зорро побежал быстро, как мог. Те из вольнонаемников, которые замешкались, заметили черную тень (Зорро скинул свой плащ еще в пещере), и начали пальбу. Но Фернадо это было не внове. Пришлось нагибаться, прыгать, уворачиваться. Кто-то уже слез с коня и побежал к Зорро со шпагой. Зорро спрыгнул и побежал на встречу, вытащив шпагу. Три молниеносных удара, и группа солдат уже лежала на земле. Зорро достал свой кнут и ударил по фитилю. Затем он побежал к карете полной золота, забрался на нее и погнал лошадей к обрыву. Перед падением Фернандо успел соскочить. - Губернатор лишился своего золотишка. Великолепно! Займемся солдатами и теми, кто заключен в клетки, как звери, - подумал Зорро, вынимая из-за пазухи пистолет. Шпагой он расшвыривал всех, кто попадался ему на пути (а это были вольнонаемники и солдаты, которые хотели ему поменшать). Пистолетом он уничтожал замки, выпуская людей. Народ торжествовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоакин

Хоакин


Дата регистрации : 2010-01-24

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyВт 09 Фев 2010, 04:01

Пока незнакомец в маске спасал несчастных, Хоакин выполнял его поручение. Оно заключалось в том, чтобы найти такое место, куда угнетенные могли бы и по какой тропинке. А так же ходы и лазейки, ведущие в Калифорнию, чтобы туда как можно быстрее добраться. Но так, чтобы незаметней и как можно быстрее, причем чтобы мог пройти как пеший, так и конный. Причем не только один, но и с толпой. Хоакин нашел такие тропинки. И поспешил обратно, где нашел незнакомца в маске с кучей народа за ним.
- Я нашел, о чем вы просили, сеньор!, - сказал мальчик. - Следуйте за мной!
В чем-чем, а в местности Хоакин хорошо ориентировался. Сначала они отвели народ в надежное место, а затем сеньор в маске, представившийся Зорро, схватил Хоакина и усадил на коня.

*Главная площадь*
Вернуться к началу Перейти вниз
Зорро

Зорро


Дата регистрации : 2009-05-23

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyВт 09 Фев 2010, 22:45

Как только были освобождены все до единого, к нему подошел тот мальчишка. Он выполнил поручения. Зорро позаботился сначала о безопасности освобожденного народа и отправил их в безопасное для них место, где бы люди могли бы спокойно жить. Зорро вскочил на коня, подхватил мальчишку и они прочь унеслись с рудника.
Я еще вернусь!, - подумал Зорро, оглядываясь на рудник. По дороге они познакомились. Мальчишку звали Хоакин и он ищет своего отца.


*Главная площадь*
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyПт 19 Фев 2010, 03:34

Разведчики Кордобы наткнулись на заброшенный рудник. Все говорило о том что еще совсем недавно он функционировал. Сделав пометки на карте они продолжили свой путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyВт 23 Фев 2010, 06:00

Солдаты Кордобы задержали часть разбежавшихся по окресностям рабочих и вернули на рудник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyСб 06 Мар 2010, 04:27

*Блокпост
Работа на руднике пусть медленно но продвигалась. Кордоба уже знал что он принадлежал губернатору, который в обход законам решил пополнить свой капитал.
*Губернатор хорошо устроился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyВс 07 Мар 2010, 01:52

-Лейтенант возьмите под охрану этот рудник. Пусть наши солдаты охраняют этот объект, окажем любезность губернатору.-приказал адьютанту Кордоба.
*Дом губернатора
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyПн 03 Янв 2011, 22:42

*Золотая речка
Маргадона доставили в лазарет, где его осмотрел местный врач.
-Если оклимается, а я думаю так и будет, заменит троих, как минимум...-заметил врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margadon

Margadon


Дата регистрации : 2010-01-06

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyВт 04 Янв 2011, 03:49

*Золотая речка
Маргадон пришел в себя.
*Где я, что за вонь?
Он огляделся, вокруг лежали тела узников. Запах, который они издавали, заставил Маргадона прикрыть нос рукой.
*Это что морг, а я то дурак думал что наша речка впадает в океан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margadon

Margadon


Дата регистрации : 2010-01-06

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyСб 15 Янв 2011, 18:47

Уже утром Маргадон вместе со всеми махал кайлом в каменоломне.
*Если я в ближайшее время от сюда не сбегу, то очень скоро окажусь опять в вонючем лазарете, который больше напоминает морг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyВс 16 Янв 2011, 00:39

К вечеру все работы на руднике были остановлены. Всех рабочих направили на упаковку золота. Охрана увеличилась вдвое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margadon

Margadon


Дата регистрации : 2010-01-06

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyВс 16 Янв 2011, 07:35

-Почему здесь к людям так плохо относятся-спросил Маргадон у одного из рабочих.Это был негр, средних лет. На теле этого человка было множество шрамов.
-А ты пожалуйся губернатору-негр улыбнулся во весь свой беззубый рот.
Внезапно работу остановили и всех рабочих погнали на верх. По дороге негр рассказал Маргадону что это за место и какая молва ходит о нем среди народа.
-Так значит вот откуда губернатор черпает свои богатства...
К всеобщей радости работу в каменоломне на сегодня прекратили. Весь оставшийся день Маргадону и его новому знакомому предстояло укладывать золото в ящики, а это куда проще чем работать кайлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margadon

Margadon


Дата регистрации : 2010-01-06

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyПн 17 Янв 2011, 21:50

Работа на руднике продолжалась.
Золото укладывалось в наспех сколоченные ящики. Ящики сразу грузили на телеги и накрывали брезентом.
Маргадон подошел к новому африканскому знакомому.
-Бежим, со мной...-шепнул Маргадон
-От сюда не убежишь
- Можно попробовать, не ставь ящики плотно друг к другу, оставляй расстояние.
Тем временем окончательно стемнело. Прозвучала команда, прекратить работу и разойтись по баракам..
Рабочие направились к выходу. Проходя мимо телеги Маргадон приподнял брезент и проскользнул в свободное пространство между ящиками. Шедший сзади него негр поправил тент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimetrio Lopes Garsia

Dimetrio Lopes Garsia


Дата регистрации : 2010-11-12

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyПт 21 Янв 2011, 13:04

*Городские улицы
Сержант со спецподразделением прибыл на рудник. Погрузка золота на сегодня была закончена.
- Эй! Что ты там возишься?! - крикнул Гарсиа негру, который в тот же миг отскочил от повозки
- Я... просто поправлял тент... - испуганно проговорил он.
Гарсиа приподнял тент и заглянул в повозку.
- Отправляйся спать - сказал он одернув тент обратно - Завтра предстоит тяжелый день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyСб 22 Янв 2011, 08:50

Как только рабочих развели по баракам, за дело взялись военные . За короткое время нужно было сделать так чтобы никто и никогда не узнал что на этом месте велись работы по добыче золота. Все штольни были заминированы а двери в бараки заблокированы. Демонтировались заграждения и смотровые вышки.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyВс 23 Янв 2011, 10:38

*Золотая речка
Следы привели к руднику. День близился к концу а работы продолжались. Лишь только, когда совсем стемнело они прекратились, но что вызвало большой интерес у Мистериуса и компании, военные не разошлись, а продолжали суетиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyВт 25 Янв 2011, 08:41

То что произошло дальше удивило всех. Стало ясно что солдаты собирались уничтожить рудник вместе со всеми рабочими.
*Чертовщина, что они делают, если предположить что и Маргадон попал сюда, то дело обретает не желательный оборот.
Тем временем солдаты заблокировали двери бараков разным хламом. Коней запрягали в повозки.
-Что будем делать сеньоры?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyПт 28 Янв 2011, 08:44

Все молчали...Ни кто не хотел умирать. Солдат было слишком много, а патронов слишком мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cordoba

Cordoba


Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyПт 28 Янв 2011, 23:10

На рассвете солдаты подожгли бараки и в спешном порядке стали покидать рудник.
"Золотой караван" начал движение в сторону Тихой бухты.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyСб 29 Янв 2011, 19:07

Как только Мистериус представил что Маргадон может быть в одном из этих бараков, сердце бешено заколотилось. Забыв обо всем он бросился к горящим постройкам. Где то под землей уже гремели взрывы. В некоторых местах огонь вырывался на поверхность.
Мистериус добрался до бараков и сразу принялся разгребать заваленный вход, через минуту к нему присоединился Чарли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimetrio Lopes Garsia

Dimetrio Lopes Garsia


Дата регистрации : 2010-11-12

Тайный рудник Рафаэля Монтеро Empty
СообщениеТема: Re: Тайный рудник Рафаэля Монтеро   Тайный рудник Рафаэля Монтеро EmptyВс 30 Янв 2011, 03:30

- Мне тоже жалко этих людей... - проговорил сержант капралу - Но приказ есть приказ...
Они оба шли в оцеплении рядом с одной из повозок. Гарсии самому пришлось заваливать входы в бараки, поджог их уже кто то другой. У сержанта болела душа из за содеянного но сделать он ничего не мог...
*Тихая бухта
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тайный рудник Рафаэля Монтеро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Тайный подвал и тайный ход
» Рикардо Монтеро
» Гасьенда Элены Монтеро де ля Вега
» Элика Монтеро (Eleka Montero)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Вольные просторы-
Перейти: