The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хозяйственный двор

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Хозяйственный двор Empty
СообщениеТема: Хозяйственный двор   Хозяйственный двор EmptyПн 11 Янв 2010, 08:46

Хозяйственная площадка, огороженная кирпичной стеной, прилегающая к дому со стороны конюшен. Ее почти не заметно с ултцы. Здесь стоят телеги, экипажи, бочки, лежат вязанки с сеном. Вобщем, здесь есть все то, что должно быть во дворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Хозяйственный двор Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйственный двор   Хозяйственный двор EmptyПн 11 Янв 2010, 09:26

*Гостиная*

Девушка вышла через черный ход во двор. Она сразу увидила Хуана, сидящего прислонившись к стене.
- Хуан? Старик напряженно смотрел в одну точку. Он был мрачнее тучи. *Что то случилось!* - поняла девушка. Сердце дрогнуло, а ноги начали подкашиваться - Что случилось?
- Ээх, сеньорита... Я во всем виноват... - протянул работник - Поверьте, я хотел как лучше... Хотел устроить вам сюрприз... Отвел всех, выбранных вами, лошадей в школу... А ближе к ночи туда забрались разбойники... И устроили там погром! Лошади разбежались... Двух они украли... - мрачно закончил Хуан
- Тааак... - она опустилась на землю рядом с Хуаном. *Кто то мне ставит палки в колеса... За что?... Хотя, странный вопрос по отношению к конокрадам...* Девушка глубоко вздохнула. Силы покинули ее. На глаза наворачивались слезы... Вроде все шло так хорошо... Школа построилась быстро... И вот... Она сквозь слезы смотрела на колесо от телеги, стоящее у противоположной стены.
Вылетевший из дома щенок радостно вцепился в запястье хозяйки и тем самым привел ее в чувства.
- Так, Хуан, те лошади... Они были не дикие - поднявшись и смахнув слезы сказала она - Они не могли далеко убежать. Наверняка где то неподалеку они сбились в табун. Девушка хорошо знала повадки этих животных.
- Собери людей и отправляйтесь на поиски! Хуан встал. Лицо его прояснилось. Он нашел выход из ситуации, которую считал тупиком. Он уже было направился к конюшням
- Я поеду с вами
- Зачем, сеньорита? Это моя ошибка, я должен ее исправить! Вам незачем ехать!
- Да. Ты прав, пожалуй... Работник уже начал удаляться - Хуан! Позаботься еще об охране. И... Ну да... Все.

Изабелла не могла просто сидеть дома. Ей нужна была какая нибудь разрядка. Она переоделась в костюм для верховой езды и отправилась в конюшни

*Конюшни и выгоны*
Вернуться к началу Перейти вниз
Margadon

Margadon


Дата регистрации : 2010-01-06

Хозяйственный двор Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйственный двор   Хозяйственный двор EmptyВт 23 Фев 2010, 07:48

Маргадон проделал огромный путь, ему с трудом удалось обойти кордоны выставленные генералом по всей окраине города. Он практически загнал своего коня. Увидев впереди огромые владения Торрес он направился туда.
Маргадон вел коня под узцы, бедное животное еле переставляло ноги.
-О тебе здесь позаботятся -прошептал коню на ухо Маргадон.
Он расседлал коня и привязал к какому-то забору. Перемахнув кирпичную стену Маргадон на минуту задумался.
*Надеюсь сеньорита Торрес сможет нам помочь*
Вернуться к началу Перейти вниз
Margadon

Margadon


Дата регистрации : 2010-01-06

Хозяйственный двор Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйственный двор   Хозяйственный двор EmptyВт 23 Фев 2010, 07:51

Подойдя к дверям черного хода он осторожно постучал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Хозяйственный двор Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйственный двор   Хозяйственный двор EmptyВт 23 Фев 2010, 08:32

*Комната Изабеллы*

На перегонки со щенком, девушка добежала до двери черного хода и открыв ее обнаружила там внушительного вида итальянца. Кинг с лету вцепился ему в ногу, но тот отбросил его в глубь комнаты. Не собираясь сдаваться, пес снова кинулся на незнакомца, но был пойман хозяйкой.
- Кто вы, и что вам надо? – строго поинтересовалась Изабелла. Ей не приходилось раньше видеть слугу Мистериуса.
Сквозь ворота она заметила задыхающегося коня, который фыркал пеной. Скрипнула калитка, во двор вошел пятнадцатилетний сын одного из ковбоев
- Самуэль, быстро приведи коня в порядок! – попросила девушка. Она поняла, что этому человеку нужна помощь.
- Чем я могу вам помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margadon

Margadon


Дата регистрации : 2010-01-06

Хозяйственный двор Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйственный двор   Хозяйственный двор EmptyВт 23 Фев 2010, 21:08

-Сеньорита, простите, я Маргадон, слуга Мистериуса Вендерера.-запинаясь, начал Маргадон.
-Мистериус...Он...Мы.. Уф-ф.. вообщем нам нужны лошади... две а лучше три.-итальянец не перестовал запинаться, он редко объщался с женщинами по-зтому с трудом находил нужные слова.
Он достал все свои сбережения и протянул Изабелле.
-Вот все что у меня есть... если мало я привезу...Даю слово.
Попросить что нибудь из продуктов Маргадон постеснялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Хозяйственный двор Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйственный двор   Хозяйственный двор EmptyВт 23 Фев 2010, 21:39

*О господи, куда опять влип Мистериус?!*
- Идемте - сказала Изабелла направляясь к конюшне - Что с ним? Он в бегах? - она поймала проходящую мимо служанку и распорядилась насчет провизии - о чем недоговаривал Маргадон девушке не трудно было догадаться.
- Вы можете рассказать точнее, что случилось? На счет лошадей можете не беспокоиться, но может я еще чем то смогу помочь? Бросать Вендерера в беде ей очень не хотелось.

*Конюшня*
Вернуться к началу Перейти вниз
Margadon

Margadon


Дата регистрации : 2010-01-06

Хозяйственный двор Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйственный двор   Хозяйственный двор EmptyСр 24 Фев 2010, 01:15

-Да сеньорита, он разошелся во мнениях с нашим губернатором, поэтому ему какое-то время лучше в городе не показываться. Но вскором времени , я надеюсь, все уладится.-отвечал Маргадон
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Хозяйственный двор Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйственный двор   Хозяйственный двор EmptyПн 08 Мар 2010, 03:46

*Сад*

Тихо скрипнув калиткой, Изабелла зашла во двор, где и вправду стояла уже распряженная повозка. На повозке стоял большой, высокий ящик, задняя стенка которого представляла собой клетку. Девушка подошла ближе и в глубине ящика различила пять пар светящихся глаз. Затем снизу высунулась серая морда, и начала подгрызать деревянную клетку.
- Что это? Волки?!
Дверь черного хода приоткрылась и вышедший из за нее Кинг направился к хозяйке. В этот момент клетка треснула, и крупные серые звери начали выскакивать на свободу.
Изабелла застыла на месте, понимая, что скрыться от них все равно не успеет – зверю достаточно и двух прыжков, чтобы сбить ее с ног.
Ощетинившийся пес начал отчаянно лаять, встав на защиту своей хозяйки. Он прекрасно понимал, что зверю достаточно только щелкнуть зубами, чтобы сделать из него холодный трупик. Но сдаваться он не собирался.
Изабелла зажмурилась и почувствовала, как по очереди в ее руку ткнулись пять холодных носов, затем, она увидела, как волки начали исследовать двор, потеряв к ней всякий интерес.
Калитка скрипнула, и во дворе появился Хуан.
Волки дружно кинулись к нему.
- Хуан! – вскрикнула Изабелла, вовсе не желая увидеть своего кучера в расчлененном виде. Но, к ее удивлению, волки, точно собаки увидевшие хозяина, запрыгали перед ним, вставая на задние лапы, а передние ставя ему на грудь.
- А, уже выбрались, мои хорошие! Хуан по очереди гладил прыгающих, как псы волков.
- Хуан, ты… Они… Вы… - девушка от удивления не могла подобрать слов, показывая то на волков, то на кучера.
- Это собаки засмеялся Хуан – Просто они очень похожи на волков.
- Но… Они…
- Это помесь. Волки у них в роду были. – Хуан продолжал гладить своих любимцев Сейчас вас покормят, мои хорошие! Этих собак ваш отец заказал из Европы.
– Но… Зачем они ему? - спросила Изабелла взяв на руки трясущегося и уже охрипшего щенка. – Ты мой самый лучший защитник. Успокойся. – сказала она ему.
- Каждая из этих собак специально выучена для охраны. Еще с дюжину таких псов будут охранять табуны и стада, а эти – специально для вашей школы. Это сюрприз вашего отца.
- Да… Сюрприз удался… - вздохнула Изабелла
- Псы очень умные. Они без труда вычисляют людей, которые что-то задумали, разбойников, и быстро их обезвреживают. Это далеко не дешевые животные.. Я вечером отвезу их в школу. Да, эти псы теперь ваши!
- Хорошо. Кинг у нее на руках зарычал – Не бойся, ты у меня самый любимый!
Она вышла со двора и направилась в конюшню.

*Конюшня*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Хозяйственный двор Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйственный двор   Хозяйственный двор EmptyСр 05 Янв 2011, 05:55

*Комната Хуаниты
Хуанита спустилась во двор, надеясь найти кого-нибудь, кто сможет отнести её послание губернатору, и не прогадала. Один из пастухов явно снаряжался в таверну. Девушка улыбнулась и, решив поощрить эту небольшую лень, вручила ему завёрнутый в розоватую бумагу подарок и дала точные указания куда и для кого передать посылку.
На этом удачи Хуаниты не закончились. В ворота в сопровождении пожилой служанки заглянул Рико с карзинкой на плече.
- Я для сеньориты... это Хуан... - лепетал он, сжимаясь под строгим взглядом.
- Сеньорита тебе очень благодарна! - улыбнулась девушка, подойдя, - Привет! Это как раз то, что мне было нужно! -
Хуанита забрала корзину и отрядила служанку на кухню за булочками.
- А как Хуан? - спросил мальчик, с волнением глядя в глаза подруги.
- Переволновался! - не сморгнув, соврала девушка, - я его отправила отдыхать, чего и тебе желаю!
Коробочку с булочками и фруктами принесли из кухни и девушка тут же её и вручила.
- Да... - словно невзначай заметила она на прощанье, - не говори никому, что Хуан мой слуга! А если кто спросит - ты это придумал. -
- Почему? - искренне удивился Рико.
Девушка в ответ загадочно улыбнулась:
- Потому что это - тайна, и ты, как храбрый кабальеро, должен выполнить просьбу своей дамы!
Глаза мальчика загорелись, и он с готовностью закивал. Хуанита проводила своего "храброго кабальеро" до ворот, помахала ему и отправилась в свою комнату - разбираться в покупках.
*Комната Хуаниты
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Хозяйственный двор Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйственный двор   Хозяйственный двор EmptyСб 12 Ноя 2011, 04:43

*Комната Изабеллы*
Изабелла собрала во дворе всех работников ранчо. Не только охранники, но и конюхи, пастухи и даже слуги не остались без внимания.
- Кого нибудь из вас недавно кусала собака? – поинтересовалась девушка - Собачьи укусы заживают очень долго… Если я узнаю что кто то это утаил – уволю.
Работники переглянулись – с чего это ради хозяйка будет увольнять покусанных.
- Ну нас покусали, когда мы оттаскивали сторожевых псов от того идиота, которому пришло в голову прыгнуть через забор. Это хорошо он в вольер не попал – там бы его вообще разорвали. Все нормальные люди входят в ворота!
- Если вы думаете, что мы работать хуже будем – вы ошибаетесь! – сказал второй охранник.
*Могли ли они?.. *
- Сторожевые псы, говорите… А где вы были до этого?
- Ну вы же сами все видели! До этого мы помогали Хуану менять у повозки ось.
- А когда услышали что в саду кто то есть – сразу же побежали туда
- Похоже на правду… *Хуан не станет их покрывать – я его слишком хорошо знаю…* Изабелла уже собралась уходить, как в голову ей пришла еще одна мысль. Она приоткрыла заднюю дверь и выскочивший на улицу Кинг подбежал к охранникам.

*Комната Изабеллы*
Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Хозяйственный двор Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйственный двор   Хозяйственный двор EmptyВс 13 Ноя 2011, 00:55

* Комната Хуаниты *

Когда Буэна вышла утром с ведром из дверей дома, глазам ее предстало странное зрелище: привалившись спиной к колодцу, на соломе сидела какая-то оборванная старуха. Несмотря на жару, она зябко куталась в плащ. Из-под грязной тряпки виднелись лишь ноги, замотанные вместо обуви какой-то тканью. В ответ на удивленные вопросы, нищенка, не поднимая головы, прошамкала что-то о дочке, к которой она долго шла и ужасно устала. Про маленьких внучат, за которыми ходить надо, да упомянула о доброй госпоже, позволившей бедной матушке выспаться под навесом.
У служанки было отзывчивое сердце. К тому же, господам виднее! Если кто-то из сеньорит пустил несчастную бабку во двор, значит надо нищенку приветить и накормить, да в город потом на телеге подвезти, чтобы ног не трудила.
Так Хуанита (а это была именно она) не только проверила свою маскировку «в полевых условиях», но и получила приличный завтрак. Конечно, не кофе со сдобной воздушной булочкой, но в преддверии долгого дня и тарелке похлёбки обрадуешься!
Через час переодетая девушка уже тряслась к телеге. Слуги ехали в город за продуктами для праздника.

*Рынок*

Вернуться к началу Перейти вниз
Juanita Lichi

Juanita Lichi


Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 35
Откуда : Иваново

Хозяйственный двор Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйственный двор   Хозяйственный двор EmptyПт 02 Дек 2011, 03:12

*Комната Хуаниты*

Хуанита быстро спустилась вниз, миновала гостинную, тёмный внутренний коридор и, остановившись у освещённого проёма задней двери, широко улыбнулась. Во дворе на лавке сидел Рико. Он задумчиво покачивал ногой и как-то подозрительно тряс маленькую плетёную корзиночку с крышкой, которую, судя по всему, принёс с собой.
*А подарочек-то мой слегка великоват! Ну, на вырост!* - отметила про себя Хуанита, разглядывая друга. Паренёк был одет в новые штаны, закатанные до колен и перетянутые кушаком, чтобы не потярять, и мягкую светлую рубашку. Всё это вчера передала его маме "добрая старушка". Сегодня Рико, похоже, пришёл "отдариваться". На коленях у него лежал маленький букетик голубых цветов.
- Привет! Чей садик нынче ободрал? - весело поинтересовалась сеньорита Личи, наконец выходя и опускаясь на лавку рядом с другом.
-Ничей! - гордо заявил Рико.
- Откуда же тогда такое богатство? - кивнула девушка на букет.
- У цветочницы купил,- мальчишка, весь светясь от гордости, вручил подношение своей "прекрасной даме", - Во!
Освободившейся от цветов, рука немедленно забралась в карман, и гость показал Хуаните круглую блестящую монету.
- У меня не одна такая была! - добавил он внушительно.
Сеньорита вздрогнула: слишком живо ей вспомнился Мадрид и мальчишки карманники, так же весело показывавшие свои трофеи.
- Где ты их взял? - почти испуганно спросила девушка.
- Заработал...
- Как?
По лицу паренька было видно, что его так и тянет всё рассказать, но что-то не даёт. Может сеньорита напугала собеседника своей тревогой?
- Ты совершал смелые поступки? - уточнила свой вопрос Хуанита, хитро прищурившись. Угадала!
- Ага! - с воодушевление подтвердил юный герой, - Я был разведчиком!
- И что же ты разведывал? - осторожно поинтересовалась девушка. Подозрения, что деньги всё-таки какие-то нечистые, не оставляли её.
- Это вообще-то тайна... - неуверенно произнёс мальчик, смущённо оглядываясь. По счастью, во дворе они быди одни. Хуанита почесала локоть, всем своим видом давая понять, что "больно ей эта тайна нужна!".
- Но... в общем... я следил за одним домом. Смотрел, всё что там происходило. А там такое происходило! Представляешь... - оба и не заметили, как в пылу перешли "на ты", - Сначала там вампиры, потом мы думали зомби, а ещё Мистериос...
- Что? - Хуанита вскочила, - Где Мистериос? Нет подожди! Это надо знать Изабелле!
- Это же тайна!
Поздно! Хуанита уже уцепилась за руку приятеля и повлекла его за собой в дом.
- А Изабелла где? - спросила девушка у попавшейся на встречу служанки.
- Ваша кузина в гостиной бесе...
Что делает "кузина в гостиной" Хуанита дослушивать не стала. Чем бы там сеньорита Торрес не занималась, отвлечется ради таких новостей.

*Гостиная
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хозяйственный двор
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Постоялый двор он же гостиница, он же таверна
» Таверна-постоялый двор "Эскалане"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Residencias De Personaje Imponente :: Hacienda de Izabella Torrez-
Перейти: