Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Таверна-постоялый двор "Эскалане"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Rafael Montero

Дата регистрации : 2009-02-26

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Чт 31 Мар 2011, 04:16

-Прямо сейчас!-воскликнул Рафаэль
-Ну или когда протрезвеете-уже спокойней заметил Монтеро
-И да, не распространяйтесь о наших планах
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Dimetrio Lopes Garsia

Дата регистрации : 2010-11-12

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Чт 31 Мар 2011, 04:18

- Как же вы будете командовать?.. Вы же собирались заняться документацией... - спросил Гарсиа, который рассчитывал, что командование операцией все же поручат ему - О, на нас можете рассчитывать, мы никому не расскажем!
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Чт 31 Мар 2011, 04:21

-Я буду командовать, потому что я это придумал, а вы мне будете все докладывать, каждый день, а если понадобится каждый час-начинал раздражаться Рафаэль *Он понимает слово приказ?*
-Марш отсюда!
Посмотреть профиль
Miguel Garcia-Rodrigues

Дата регистрации : 2009-10-05

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Чт 31 Мар 2011, 04:36

Мигелю не хотелось спорить, поэтому он поспешил подчениться и покинуть таверну.
- Идемте, сержант! Простите.. Коммендант...

Городская площадь
Посмотреть профиль
Dimetrio Lopes Garsia

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Чт 31 Мар 2011, 04:39

- Есть, Ваше Превосходительство! - Гарсиа вышел в след за гренадером
*Городская площадь*
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Ср 06 Апр 2011, 00:59

Что касается губернатора, то он сначала позавтракал, а уже только потом направился в сторону дома
*Главная площадь*

Newman

Дата регистрации : 2011-04-01

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Вт 19 Апр 2011, 07:51

*Городские улицы
Гари довольно долго выбирал себе номер, когда наконец все вопросы были улажены он подошел к Гектору.
-Есть хочешь?
-Да сэр-обрадовался мальчик.
-Тогда за мной.
Гари и сам проголодался, последний раз он ел почти сутки назад. Когда стол был накрыт Гари достал и протянул Гектору пачку купюр, которые ему достались от Пабло. Мальчик чуть не подавился.
-Вот юноша ваши первые честно заработанные деньги.
-Спасибо сэр. Но здесь очень много.
-Много, не мало...-улыбнулся Гари-за это ты должен еще кое что для меня сделать.
-Всегда к вашим услугам сэр.
-Ты ешь, ешь.
Гари открыл бутылку вина и налил себе бокал.
-Значит так, слушай и запоминай. Первым делом ты должен собрать информацию о тех людях кто недавно нашел золото в этих краях, я понимаю что умный человек не будет об этом кричать на каждом углу, по этому присмотрись за теми кто... ну как это сказать, стал жить лучше, ну купил или построил себе дом, лошадь в конце концов. Советую также обратить внимание на тех, кто покупает инструменты, лопаты, кирки и того подобное. Надеюсь ты не дурак и сам разберешься. За каждого найденного старателя тебе будет причитаться вознаграждение. Узнай также кто в этом городе занимается скупкой золота, это тоже ценная информация. Вот пока все. Найдешь меня в 15 номере-Гари допил вино и встал из за стола.
-Да.. отведи нашу лошадь на бойню, мне кажется что она скучает по Пабло. Спасибо тебе за угощение, уверен тебе будет приятно самому расплатиться за наш обед.
Посмотреть профиль
Newman

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Чт 21 Апр 2011, 07:37

Гари поднялся к себе в номер, там он распаковал свои вещи. Одежда заняла свое место в шкафу, туда же отправилась и обувь.
Оружию нашлось место в старом обшарпанном комоде. Пришло время саквояжа, за него Гари переживал больше всего.
Расстелив газету на столе он стал аккуратно выкладывать его содержимое. Я думаю во всей Калифорнии не найдется такого человека у кого была бы такая коллекция различных париков, усов, бород и бакенбардов. Были тут и различные маски, носы,уши и даже вставные челюсти. Венчала весь этот набор огромная коробка жирового театрального грима. Теперь Гари предстояло все это привести в порядок, на все это у него ушло без малого два часа.
* Вот, теперь можно и поспать.
Посмотреть профиль
Newman

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Пт 22 Апр 2011, 06:53

Гари прекрасно выспался и утром в хорошем настроении направился в город.
*Главная площадь
Посмотреть профиль
Newman

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Ср 27 Апр 2011, 06:51

*Главная площадь
Гари вернулся с прогулки. У входа в гостиницу его уже ждал Гектор. Ньюман с трудом его узнал. Перед ним стоял совсем другой человек, это был уже не беспризорный мальчишка а весьма прилично одетый молодой человек.
-Гектор! Я не верю своим глазам-Гари обошел вокруг мальчишки. Тот явно смутился.
-Да ты пижон. Что делают с человеком деньги. Не знай я тебя, подумал бы что передо мной сынок знатного вельможи. Предлагаю это дело отметить. Не бойся, сегодня плачу я...-засмеялся Гари.
Гектора это явно устраивало и они направились в таверну.
-Сэр, я тут собрал кое какую информацию-полушопотом сказал Гектор когда они сели за стол и протянул Гари листок бумаги.
-Оперативно, давай посмотрим...Это что все-Гари нахмурился, в списке было не более десяти человек.
-Да сэр, дело в том что все золото, вернее его добыча, строго контролируется самим губернатором. Кого поймают за этим делом сразу отправят на рудники. Если вы собрались искать золото, то вам надо быть очень осторожным.
Гари засмеялся.
-Я... искать...помилуй Бог. Пусть его для нас ищут другие. Нам останется его только забрать-Гари подмигул мальчику. Гектор понимающе кивнул.
-Ладно пока оставим это. Скажи Гектор, ты знаешь сеньориту по имени Элена-мальчик задумался.
-Была одна Элена...Элена Монтеро кажется, но ее убили. Других я не знаю.
-Странно, ты ничего не путаешь?
-Нет сэр. Эта сеньорита была фрейлиной королевы и подругой Зорро. Если бы не родство с нашим губернатором и не расположение королевы, думаю ее давно бы казнили. Но от судьбы не уйдешь, она в роде как перешла дорогу одному генералу и он ее того...застрелил.
Гари внимательно слушал.
-А кто такой Зорро?
Гектор удивленно посмотрел на Гари. Последующий час он подробно описывал историю легендарного героя.
Посмотреть профиль
Newman

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Чт 28 Апр 2011, 07:44

-Ну это все байки-подытожил Гари.
-Лично я мало верю бескорыстным героям. Просто так подставлять свой зад под пули будет только идиот. Таким как Зорро нужна слава, тщеславие, вот его истинное лицо. Но этот придурок не знает что к славе ведут разные дороги.
-Не-а, Зорро не нужна слава, Зорро это призрак, он вселяется в людей как вселился в Де ла Вега.
-Смотри Гектор, как бы он в тебя не вселился.
Гари опять заглянул в список.
-Кто из них занимается скупкой золота.
Гектор ткнул пальцем в последнюю фамилию.
-Знаешь где живет?
-На окраине города.
-Отлично, вечером его навестим. Только оденься по скромнее. Жду тебя в десять.
Гари встал, бросил на стол несколько монет и вышел.
Посмотреть профиль
Newman

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Пн 02 Май 2011, 07:31

Ровно в десять часов вечера в комнату Гари постучали.
-Сэр это я...Гектор.
-Подожди меня на улице-крикнул через дверь Гари.
Мальчик послушно спустился вниз и вышел на улицу. Через десять минут к нему подошел рыжий кудрявый джентльмен в клетчатом костюме, по виду англичанин.
-Ну Гектор пошли-голос англичанина явно принадлежал Гари но все остальное... Мальчик попятился назад.
-Кто вы сэр, я вас не знаю.
-Тихо придурок я это, я-Гари чуть приподнял парик, но этого было мало. Мальчик по прежнему его не узнавал.
Гари понадобилось более десяти минут чтобы Гектор наконец его узнал, для этого ему пришлось отклеить брови и бакенбарды.
-Ну вы артист-удивленно воскликнул Гектор. Гари облегченно вздохнул.
*Улица на окраине.
Посмотреть профиль
Newman

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Чт 12 Май 2011, 06:56

*Улица на окраине
Гари лежал на кровати в своем номере и смотрел в потолок.
Уже в который раз он прокручивал в голове все возможные варианты.
*Должно все получиться, главное чтобы Гектор не подвел.
Гари встал, оделся и взяв револьвер вышел из номера.
*Вольные просторы.
Посмотреть профиль
Newman

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Вт 31 Май 2011, 07:29

*Гасиенда Элены Монтеро
У входа в гостиницу Гари встретил бледного Гектора. Мальчик рассказал ему все что с ним произошло.
-Значит юноша вы сегодня убили человека...говорите он с другом угощал всех едой и выпивкой...н-да... а вы его за это камнем по голове...куда катится этот мир-по щекам Гектора потекли слезы.
-Я что-то не помню что бы просил вас кого то убивать, вам молодой человек было поручено следить за домом а не шляться по кабакам и бросаться камнями. Хорошо что еще у вас хватило ума перекинуть вину на охрану ранчо, но знайте, еще одна такая выходка, я вас лично сам закопаю. Давайте сюда все что вы выскребли из карманов того бедного сеньора.
Сеньор оказался не таким уж бедным. Это было в двойне обидно. Если у него с собой была такая приличная сумма, не исключено что дома было в несколько раз больше.
-Кретин ты узнал кто он такой, где живет и откуда у него столько денег.
-Знаю что его имя Мистериус а друга зовут Маргадон. Раньше он жил на своей гасиенде, потом у него возникли проблемы с властями и он пропал, сейчас вернулся-проскулил Гектор
-Мистериус, странное имя. Да ладно черт с ним. Сейчас исчезни, а вечером будь готов, навестим нашего спонсора...и вытри сопли.
Посмотреть профиль
Newman

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Ср 01 Июн 2011, 05:59

Вечером, как и было условлено, Гари встретился с Гектором.
Гари был снова загримирован под Самуэля Ллойда-агента ювелирной компании. В руках он держал небольшой саквояж в котором лежали два заряженных револьвера.
-Ну молодой человек, вас еще мучают угрызения совести-спросил Гари, Гектор пожал плечами.
-Ладно... забудьте. В этой стране выживает сильнейший. Вперед, нам пора.
*Улица на окраине города
Посмотреть профиль
Newman

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Вт 07 Июн 2011, 07:04

*Улица на окраине
Гари стоял у окна и любовался салютом. Всего один раз в жизни ему посчастливилось видеть нечто подобное, но это было так давно.
-Вы не находите молодой человек что это символично. Город салютует в честь наших успехов-у Гари было прекрасное настроение. Гектор, напротив грустил, его не покидало чувство, что скоро все откроется и ему придется держать ответ за все свои дела, а за последнее время их накопилось не мало. Гари открыл саквояж, достал мешочек с золотым песком и бросил его Гектору.
-Может это вас немного порадует-действительно, такой царский жест моментально придал мальчику оптимизма.
-Э-это мне.
-Да...и это только начало-Гари похлопал Гектора по плечу.
-Пора сменить этот тараканий рай на что-то более достойное...
*Casa Gary Newman
Посмотреть профиль
Анна Франциска де Айала

Дата регистрации : 2011-06-18

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Чт 23 Июн 2011, 03:51

*Порт*

Ну вот и началась новая жизнь, которую она рисовала себе в самых радужных красках. В реальности же, это была тусклая, грязная трущоба, по сравнению с Мадридом, где она провела почти год до отъезда. *Ильескас по сравнению с этим местом просто рай...* мелькнуло в голове молодой женщины при виде неказистого здания с вывеской «Эскалане»... *рай, в котором был любимый...* но возврата в тот рай у нее не было. Что бы удержать на лице мраморную маску, лишенную каких либо чувств и эмоций, Анна сжала кулак, до боли вонзив острые ноготки в ладонь.
Весь свой багаж, молодая вдова оставила на корабле, и намеривалась послать за ним как только найдет подобающее жилище. Распахнув двери этого сомнительного заведения, донна Анна была неприятно удивлена некой смесью пыли и запаха алкоголя, судя по всему, здесь невозможно было найти чистые комнаты даже на несколько дней, но особого выбора у нее не было. Наконец, найдя хозяина, она расспросила о том что волновало ее в первую очередь: каково население города, возможно ли снять в центре приличный дом, и т.д. Хозяин оказался человеком весьма не глупым, и, почуяв запах денег, исходящих от богато одетой чужестранки, поспешил предложить ей комнату для отдыха. Анна не отказалась, так как действительно нуждалась в отдыхе, и тишине что бы обдумать свою будущую жизнь.

*Комнаты на верху*
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Чт 07 Июл 2011, 23:23

*Дом коменданта*
Губернаор уселся за столик и щелкнул пальцами, подзывая прислугу. Рафа
ль прекрасно понимал, что у Гарсии денег конечно же нет
-Господин комендант, думаю если у нас все получится Вы сможете не только сами платить в таверне, но и свою таверну открыть-хотя конечно Монтеро не рассчитывал быть настолько щедрым, но тем старательнее лейтенант будет выполнять его приказы

Dimetrio Lopes Garsia

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Чт 07 Июл 2011, 23:51

*Дом коменданта*
Гарсиа проводил взглядом прислугу.
- О-о. Свою таверну... Это было бы замечательно! - в глубине души комендант прекрасно понимал, что вряд ли ему это когда нибудь удастся.
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Пт 08 Июл 2011, 17:27

Теме временем на столе появилась бутылка вина. Губернатор не мог не заметить счастливое лицо своего коменданта. *А еще говорят я все время пью...*
-Какой Ваш план действий, господин комендант?-Рафаэль не мог общаться с Гарсией не улыбаясь и в голосе всегда была насмешка

Dimetrio Lopes Garsia

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Пт 08 Июл 2011, 18:19

Гарсиа налил себе в кружку вина.
- Какие планы... - он сделал глоток - Ну... Думаю для начала нужно оповестить дворян о повышении налогов. Ну и... Начать их собирать - он подлил себе еще
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Пт 08 Июл 2011, 23:25

Губернатор выслушал план коменданта и пожал плечами. *Вроде логично, но исполнение чувствую будет паршивое*
Они просидели в таверне всю ночь и обсуждали предстоящую "операцию".Гарсия бессовестно выпил большую часть купленного вина. Впрочем, Рафаэля это устраивало, ибо ему не хотелось сильно напиваться.
Монтеро поднялся
-Ну, что же, тогда предлагаю каждому заняться своим делом, будущий хозяин новой таверны в Лос-Анджелесе-улыбнулся он и зевнув, направился к выходу

Dimetrio Lopes Garsia

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Пт 08 Июл 2011, 23:39

- Да - согласился комендант и тоже поднялся. Он допил все что оставалось в кружке, снял с вешалки шляпу и открыв дверь пропустил губернатора вперед.

*Дом коменданта
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Пн 12 Мар 2012, 02:13

*Гасиенда Орсини. гостиная*

Рафаэль, Мигель и София зашли в таверну. Народу было необычайно много и Монтеро даже нахмурился *Откуда столько бездельников, я же вроде приказывал всех на рудник сгребать*
-Эй, хозяйка!-крикнул губернатор, вскоре рядом появилась женщина, может и не молодая, зато весьма эффектная. Увидев губерннатора она заулыбалась и подошла к нему
-Вы что-то хотели, дон Рафаэль?-все с той же улыбкой поинтересовалась она
-Вики, радость моя, ну, почему у Вас столько народу? Губернатору с друзьями отдохнуть негде-улыбнулся Рафаэль.
После этих слов в таверне началось какое-то движение, это местные охранники выталкивали большую часть посетителей. Вскоре таверна стала в разы просторнее. Монтеро подмигнул трактирщице и показал друзьям на свободный столик
-Прошу, сеньорита София присаживайтесь-отодвигая девушке стул пригласил Рафаэль
-Вина нам!-крикнул он бармену-Хорошего!

Sofia Walter

Дата регистрации : 2011-05-31

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Пн 12 Мар 2012, 02:18

По дорогу в Таверну,девушка смотрела в окно и пыталась кое-как рассмотреть этот город. Конечно она видимо не зря согласилась с семьей сюда переехать. Здесь было действительно не плохо.
Прибыв в таверну,София вошла сразу же после мистера Монтеро. Став наблюдать,как по его приказу уходят половина народу,было конечно не особо понятно Уолтер. Ну,видимо тут все иначе,не то,что в Англии. Сев за свободный столик,София поблагодарила дона Рафаэля и Мигеля.
- Ох,спасибо Вам,что терпите такую зануду,как меня, - улыбнувшись,произнесла девушка и поглядела по сторонам.
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Пн 12 Мар 2012, 02:26

Монтеро уселся на свое место и расплылся в самой милой улыбке, на которую был способен
-Какая же Вы зануда? Зануда у нас обычно Мигель, но надеюсь хоть ваше присутствие сможет его растормошить-Рафаэль кивнул на своего подчиненного и попытался подавить улыбку
-Ну, и как Вы находите Лос-Анджелес?-поинтересовался губернатор

Sofia Walter

Дата регистрации : 2011-05-31

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Пн 12 Мар 2012, 02:36

- Ну,видимо из-за моего занудства меня и отправили сюда, - засмеялась девушка. - Но скажу вам по секрету,но не знаю правда или нет,думаю,что правда. Что люди,которых считают зануд,очень даже весьма умны и талантливы.
- Ну,что я могу на данный момент сказать об этом городе,то это только то,что здесь красиво и хорошие люди, - вновь улыбнувшись,София посмотрела на Мигеля,а затем на мистера Монтеро.
Посмотреть профиль
Rafael Montero

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   Пн 12 Мар 2012, 02:41

Принесли вино и бокалы. Губернатор улыбнулся и самостоятельно открыл бутылку. Внимательно слушая свою собеседницу.
-Боюсь, что Мигель попал в счастливый список исключений, простите меня Мигель. Я сейчас все Ваши тайны сдам.-усмехнулся Рафаэль глядя на бывшего фаворита королевы.
Потом он снова перевел взгляд на девушку
-Но как можно что-то скрывать, когда на тебя смотрят ТАКИМИ глазами?-Монтеро снова улыбнулся и кивнул на ее реплику
-Я думаю Вам здесь понравится еще больше

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Таверна-постоялый двор "Эскалане"   

Таверна-постоялый двор "Эскалане"
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: California, Los-Angeles :: Таверна-постоялый двор "Эскалане"-
Перейти: