The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тренировочная площадка на улице

Перейти вниз 
АвторСообщение
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Тренировочная площадка на улице Empty
СообщениеТема: Тренировочная площадка на улице   Тренировочная площадка на улице EmptyПн 30 Ноя 2009, 06:49

Обширное пространство, в основном засыпанное песком, окруженное изгородью с трех сторон, с четвертой - многоярусные трибуны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Тренировочная площадка на улице Empty
СообщениеТема: Re: Тренировочная площадка на улице   Тренировочная площадка на улице EmptyСб 12 Дек 2009, 02:15

*Главная площадь*

Здесь уже вовсю кипела работа. Рабочие убрали всю растительность с полуразрушеных стен, и теперь ровняли сами стены.
Изабелла привязала свою Аллегру к близжайшему дереву. Она подошла к Хуану, взяла у него чертежи и стала принимать активное участие в процессе, внося в него незначительные коррективы (убрать ненужную стену, засыпать яму и т.д.)
Увлеченная, она совсем не заметила как на город опустился сумрак. Уставшие рабочие начали обустраивать себе ночлег и разводить костры, чтобы приготовить ужин.
- Сеньорита, думаю вам не стоит одной возвращаться по темноте - посоветовал подошедший Хуан.
- Да, я подумала об этом... Изабелла смотрела на звезды - Переночую на постоялом дворе, думаю отец не будет волноваться... А утром поеду домой.
Она попрощалась, села на лошадь и ускакала в сторону города.

*Таверна - постоялый двор "Эскалане"*
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Тренировочная площадка на улице Empty
СообщениеТема: Re: Тренировочная площадка на улице   Тренировочная площадка на улице EmptyПт 01 Янв 2010, 03:49

*Гасиенда Изабеллы Торрес*

Изабелла прибыла на место стройки (крестьяне ее встретили не слишком довольными возгласами "О, хозяйка приехала" и зашевелились еще быстрее) и не узнала его. Уже была построена конюшня и единственное, что оставалось - это доделать крышу манежа, чем и занимались в данный момент рабочие.
Один крестьянин, стоя на лестнице, обливаясь потом, направлял увесистое бревно, которое принимал другой.
- Правее! Левее! Выше! Да еще правее, говорю!
- Сеньоры, я же вас не тороплю - сказала наблюдавшая за всем Изабелла
Крестьяне повернули в ее сторону удивленные лица "Сеньоры?" - зашептались они - "Она назвала нас сеньоры?!" Изабелла тоже удивилась. Их реакции. Она не подумала, что кроме как "сброд" и "оборванцы" этих людей дворяне не называли. Но девушка видила разницу между дворянами и крестьянами лишь в том, что первым повезло больше, по части денег, чем вторым. Она считала, что уважительного отношения требуют все люди, не зависимо от их сословия.
- Да, не стоит спешить. Я не тороплю вас. - продолжила она оглядывая небольшой стан рабочих с прогоревшими кострами и шалашами из веток. Возле одного из них сидел крестьянин перевязывая кровоточащую ногу.
- Вы поранились, сеньор? Идите домой, я не заставляю вас работать!
- Но, сеньорита... - с трудом поднимаясь промолвил тот
- Держите, вот ваш зароботок - Изабелла протянула ему мешочек с манетами. Она уже знала, что сейчас он хотел сказать ей, что не может оставить работу из за большой семьи, которую ему нужно кормить. - Да, и возьмите мою лошадь, у вас больная нога... Потом отпустите ее, она ко мне вернется!
- Спасибо, сеньорита! Спасибо! Да благославит вас господь - сказал он садясь на ее Аллегру
- Езжайте! - она посмотрела в след ускакавшей Аллегре и повернулась к стройке
Вернуться к началу Перейти вниз
Isabella Torres

Isabella Torres


Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 36
Откуда : Железнодорожный

Тренировочная площадка на улице Empty
СообщениеТема: Re: Тренировочная площадка на улице   Тренировочная площадка на улице EmptyСб 02 Янв 2010, 23:30

Изабелла гуляла по стройке, проверяя, все ли идет по ее плану. Рабочие вскоре начали разжигать костры чтобы сварить себе обед. После того, как девушка проявила великодушие, крестьяне стали относиться к ней несколько теплее.
- Пообедаете с нами? - предложил крестьянин, разливавший по глинянным плошкам горячую похлебку. Он внимательно посмотрел на Изабеллу ожидая ее реакции - побрезгует ли дворянка крестьянской похлебкой в обществе бедных крестьян.
Изабелла взглянула на него в замешательстве. Она прекрасно поняла, что это проверка. Тут девушка вспомнила, что она с утра ничего не ела.
- Конечно! - с улыбкой согласилась она и взяла из его рук плошку с ароматным варевом. Она села на бревно около костра и попробовав угощение, пришла к выводу, что такой вкусной пищи она еще не пробовала

-Понравилось? с улыбкой спросил крестьянин принимая у нее пустую плошку - Это наша похлебка из кореньев
- Да. Очень вкусно. Спасибо. Теперь я бы хотела посмотреть конюшню... Впрочем... - Развивая пыль к ней навстречу неслась Аллегра - Вернулась, девочка моя! Умничка, сейчас... - девушка полезла в карман за кусочком сахара, которым, по обыкновению, баловала своих лошадей, и не нашла его там. Аллегра посмотрела на нее с укором.
- Ничего. Мы сейчас съездим на рынок, и я тебе целый килограмм куплю - виновато пообещала девушка. Она пожелала рабочим хорошего дня и ускакала в город.

*Гравная площадь*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тренировочная площадка на улице
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ворота и площадка у дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: California, Los-Angeles :: Школа верховой езды-
Перейти: