The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рынок

Перейти вниз 
+20
Nandini Martinez
Natalia de la Vega
Linza
Sharleene Mariott
Герцог Анри де Ковадонга
Miguel Garcia-Rodrigues
Newman
Rolan Karo
Rafael Montero
Diana Calvados
Juanita Lichi
Leonardo
Элизабет Суон
Cordoba
Жади Рашид
Саид Рашид
Carmen Gonsalves
Isabella Torres
Пенелопа Санчес
Elena Montero de la Vega
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Anna Cortez




Дата регистрации : 2012-12-03

Рынок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок   Рынок - Страница 6 EmptyСр 19 Дек 2012, 19:25

*главная площадь*

Сеньорита Анна наконец-таки добралась до главного городского рынка. Теперь дело оставалось за малым: разменять "украденные" драгоценности на деньги где-нибудь, у какого-нибудь торговца. И затем уже можно будет идти и выбирать себе лошадь.
Сначала Анна ходила по рынку в поисках хоть какого-нибудь ломбарда. Просто, чтобы в следующий раз ей был знаком каждый торговый ряд. Ведь ей необходим был конь не просто так, для красоты и поднятия статуса своего. Лошадь ей была нужна для иных целей. Поэтому наблюдательность не помешает.
Наконец, обойдя сесь городской рынок вдоль и поперёк, сеньорита Кортес, не обнаружив никакого ломбарда, направилась ходить по рядам в поисках какого-нибудь торговца, который разменял бы её груз на золоты монеты.
И вот спустя время, девушке улыбнулась удача. Правда, не сам торговец согласился разменять ей содержимое мешочка, что был у девушки с собой, но подсказал ей адрес, по которому ей точно помогут.
Анна, не раздумывая, пошла по тому адресу. Там её встретил кривой на один глаз человек, с порванным ухом, судя по сему можно было предположить, что раньше на месте дырки в ухе была серьга.
- Добрый день, сеньорита. - поздоровался он, едва Анна переступила порог помещения, где должна была состояться их встреча.
- Добрый, сеньор. - ответила девушка мужчине - Вы не могли бы мне помочь? Мне сказали, что здесь я смогу разменять свои фамильные драгоценности на несколько песо.
- Да, сеньорита. Всё верно. Вам указали верную дорогу. - прочистил горло - Именно здесь Вам и помогут. Вы сказали, драгоценности фамильные? - протянул руку -Я могу на них взглянуть? Должен же я убедиться, что это не подделка..
Анна достала мешочек с драгоценностями и протянула мужчине с рваным ухом.
Мужчина же, взяв мешочек, вытряхyул всё его содержимое на стол и стал рассматривать. Иногда брал какую-нибудь серёжку или брошь и подносил прямо к глазам, чтобы лучше рассмотреть.
Рассмотрев каждую женскую безделушку в отдельности, он выпрямился и вынес посетительнице, сеньорите Кортес, свой вердикт по этому вопросу.
- Да, сеньорита. Эти драгоценности не вчерашние. - подходя ближе к собеседнице - И за них действительно можно получить неплохую сумму. - подойдя к одному из ящиков в своём столе - И очень даже хорошую сумму. Песо, скажем так, 250.
Анна, услышав такую большую сумму, едва удержалась на ногах. И только вертикальная палка-колонна удержала Анну от возможного неловкого положения. Она очень обрадовалась этому факту.
- Не буду спрашивать, зачем Вам эти деньги. И для чего Вы расстаётесь с этими красивыми дамскими безделушками. - незнакомец начал переходить черту - Но в любом случае, деньги очень большие. Надеюсь, Вас не ограбят в этот же день. - усмехнувшись и отдавая девушке ровно 250 песо наличными.
-И простите мне мою навязчивость, сеньорита, но мне бы хотелось узнать, не могу ли я ещё чем-нибудь Вам помочь?
- Нет, благодарю Вас, сеньор. - ответила девушка - Вы и так мне очень помогли. Спасибо Вам.
Мужчина расплылся в улыбке и отвесил неглубокий поклон.
Анна, попрощавшись с незнакомцем с рваным ухом, вернулась на рыночную площадь. Теперь ей осталось только приобрести хорошую лошадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Cortez




Дата регистрации : 2012-12-03

Рынок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок   Рынок - Страница 6 EmptyПт 21 Дек 2012, 00:54

Анна, покинув незнакомца с рваным ухом, направилась теперь на рыночную площадь, в тот её сектор, где, как она успела подметить во время своего первого обхода, велась торговля лошадьми.
Полавировав между сновавшими туда-сюда людьми, сеньорита Кортес наконец-таки дошла до пункта назначения. В этом месте было шумно, всюду слышались ржание и фырканье лошадей, выставленных на продажу, и крики торговцев, которые зазывали людей подойти именно к ним.
Сеньорита Анна была сосредоточена на своём и не особо отвлекалась на крики торговцев. Она просто ходила по рядам и приглядывалась к "товару". Она надеялась на то, что ей не придётся ходить, как окрестила те места она, в подворотню. Но пока у девушки глаз не загорелся ни разу пока она приглядывалась к красивым лошадям.
- *Ну вот ещё немного... и ты увидишь то, что тебе нужно* - твердила Анна сама себе. Но сколько она ни присматривалась к "товару", ни на одном не остановился её глаз.
Один из торговцев, который выставлял на продажу какого-то тяжеловоза, решил поинтересоваться, что же предпочтёт выбрать девушка.
На что Анна ему ответила, какую породу лошадей предпочитает.
В ответ же барышня-крестьянка получила вот такого рода информацию. Анне было сказано, что недавно один его друг поймал чёрного андалузца. Сказал и адрес, по которому девушка сможет найти его.
- Ох, и красавец же этот вороной! - потирая руки и улыбаясь во все зубы говорил торговец тяжеловоза - Но с норовом. Словно дикий чёрт в обличье лошади. - и уже обращаясь непосредственно к Анне - Не желаете ли взглянуть? Надеюсь, это то, что Вам нужно. Но его нрав... - тут он покачал головой - Всё бы ничего Не моё это дело, сеньорита, но не советовал бы я такой хрупкой и красивой девушке предлагать приобрести такую бестию...
Но Анна не была настроена отказывать от такой удачи. Что норов его такой, - так с этим она поработает, подкорректирует его. Ей было известно о том, что в их городе имеется школа верховой езды. Там-то его и обучат хорошим манерам.
- Не стоит беспокоиться об этом, сеньор. - ответила девушка собеседнику - Я обязательно посмотрю на этого красавца. А там уже определюсь. - последнюю фразу Анна сказала, чтобы торговец не стал её отговаривать от этого.
- И то верно, сеньорита. - ответил торговец.
На том и распрощались.
И Анна направила свой шаг к заветной цели, куда её направил торговец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Cortez




Дата регистрации : 2012-12-03

Рынок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re:Рынок   Рынок - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012, 16:45

Вскоре Анна пришла к месту, указанному торговцем. Перед ней стоял небольшой сарай.
- *Наверно, он используется как конюшня* - подумала девушка, подходя ближе.
Вскоре она оказалась перед дверью, которая вела в конюшню. Анна постучалась в дверь. Ведь ей не хотелось, чтобы её приняли за конокрада, что она пришла сюда с плохими намерениями.
Долгое время дверь оставалась закрытой. По другую сторону двери, минутами ранее, сеньорита Кортес слышала конское ржание и щёлканье кнута. Зато, когда девушка постучалась, тех звуков не стало слышно.
Анна продолжала ждать, пока её соизволят впустить. И её ожидания были вознаграждены. Где-то минут через три-четыре послышалось, как будто отпирают замок. В результате дверь была отперта, и перед девушкой возникла фигура мужчины средних лет довольно привлекательной наружности.
- Что Вам угодно, сеньорита? - спросил он у Анны.
- Сеньор, меня к Вам направил один торговец лошадьми. Сказал, что здесь держат коня, который может мне приглянуться.
- Ах, так Вас прислал сюда мой друг Алонсо! - отходит в сторону, чтобы дать девушке войти - Вы действительно желаете приобрести этого чёрта?
- Пока только взглянуть на него хотелось бы. - уточнила Анна - А там посмотрим. Может, и приобрету.
И незнакомец повёл сеньориту Кортес к тому месту, где был привязан чёрный красавец. Тот не переставая рыл копытом землю и издавал низкие горловые звуки. Было похоже, что он сердился. Или даже негодовал. Но не проявлял явных признаков сопротивления.
Вот, сеньорита. Вот тот конь, которого я поймал на днях. - похвалился мужчина.
- "Убежал наверное, из-за плохого обращения с ним* - предположила девушка, смотря на андалузского коня.
Если бы не сарай и отсутствие объявлений со стороны власти, Анна бы предположила, что перед ней стоит легендарный конь не менее легендарного человека. Она и подумала об этом, но на какое-то мгновение. Но и этого было достаточно, чтобы улыбка появилась на лице левушки. Эта улыбка означала, что скоро её мечта станет ещё ближе.
Она, конечно, не была коневодом и не знала, по каким параметрам надо оценивать лошадей. Но это не мешало сеньорите Кортес любоваться внешними данными пленника в сарае. У него было всё, что было присуще коням его породы. Не слишком высокая, компактное телосложение. Благородная слегка горбоносая голова, придающая облику лошади особую величественность, широкая грудь, округлые ребра. Спина прямая, круп округлый. А так же, Анна не смогла обойти вниманием пышные и длинные гриву с хвостом. Одним словом, он был, как посчитала девушка, эталоном красоты. Конь присмирел, перестал бить копытом и лишь недвольно фыркал. Анна смогла установить с лошадью зрительный контакт.
Из мечтаний сеньориту Кортес вывел голос незнакомца
- Ну что, сеньорита, будете покупать?
- Да, сеньор. - ответила Анна на вопрос незнакомца.- За сколько Вы готовы его продать?
Договорившись о цене, Анна попрощалась с незнакомцем и, выйдя из сарая, направилась в обратный путь. По дороге решила завернуть в местную таверну. Чтобы не привлекать к себе излишнее внимание. И узнать, как можно ли ещё записаться в школу верховой езды. Ведь не известно, как себя может повести конь в следующий раз.

*таверна "Эскалане"*
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина Тортуа

Катерина Тортуа


Дата регистрации : 2012-12-22
Возраст : 37

Рынок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок   Рынок - Страница 6 EmptyВт 08 Янв 2013, 17:26

Первым делом, Катерина отыскала взглядом торговца лошадьми и щедро заплатила ему за экипаж.
- Подайте мне самую роскошную карету, какая у вас есть.
- Это все, что у меня есть, прекрасная сеньорита... - развел руками торговец, указывая на несколько новеньких карет, стоявших возле него.
Окинув безразличным взглядом товар, графиня ответила:
- Что, разве у вас не найдется простой резной кареты, отделанной золотом, или, на худой конец, серебром? И, да... Я не сеньорита.
- Ох, если б у меня была такая карета, то я бы непременно продал ее только вам и никому больше. Если прекрасной сеньоре будет угодно, я изготовлю для нее такой заказ... - раскланялся мужчина.
- Извольте выполнить... А пока я возьму вот ту, из черного дерева. - Катерина положила на прилавок золотые монеты - плату за карету и за заказ.
Торговец откланялся, сообщив, что вынужден отойти и подготовить лошадей для кареты. Графиня осталась ждать, умиляясь мысли, что совсем скоро ей больше не придется пылить туфли. Однако, улыбка сошла с ее лица, когда среди прохожих она увидала знакомого мужчину в шляпе. Светлый цвет его кожи выдавал в нем принадлежность к странам Европы или Севера. "Черт бы его побрал! Что еще произошло??!! Графиня распорядилась слугам ждать ее на месте, а сама тихонько пошла за мужчиной. Она старалась не смотреть на него, бросала взгляды на витрины, улыбалась и кивала прохожим, пока мужчина не свернул за угол и не оказался в безлюдном узком переулке. Катерина последовала за ним. Он ждал ее. Резким движением рук, девушка пригвоздила его к стене и прошипела:
- С ума сошел??! Нельзя, что бы нас видели вместе! Какого черта?! Отвечай! - Графиня была рассержена, ведь это был один из ее людей, которого она оставила во Франции следить за Артуром. Если он здесь - значит искал встречи с ней. И что-то ей подсказывало, что известия не очень то хорошие, иначе он бы не рисковал так своей и ее безопасностью.
- Есть новости... - прохрипел мужчина, которому было тяжело дышать, ведь цепкие пальцы графини все еще сдавливали его горло.
- Это я уже поняла... Ближе к делу!!!
- Артур напал на след. Он движется сюда...
- Что? - чуть растерялась вдова и ослабила хватку: - Как это произошло? Впрочем, не важно... Теперь, если он подойдет сюда, мы будем готовы. Продолжай следить, докладывай обо всем. Я позабочусь об остальном.
- Да, моя госпожа... но он не уходил, не спешил исполнять приказ.
- Что такое?
- Я рисковал многим, приехав сюда, неужели не заслужил никакой награды?
- забываешься, Мигель... - уже хотела было разозлиться Катерина, но взгляд мужчины говорил о том, что не деньги его интересуют.
Игриво улыбнувшись, Катерина обвила его шею и промурлыкала:
- А ведь ты прав... Я тоже скучала... - после чего страстно поцеловала его. Когда он ушел, графиня с отвращением вытерла губы рукавом. Скоро она избавится и от него. Пока он ей был нужен. Он верно служил ей многие годы, это он помог ей избавиться от мужа и от пасынка. Осталось еще покончить с Артуром, и Мигель будет ей не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина Тортуа

Катерина Тортуа


Дата регистрации : 2012-12-22
Возраст : 37

Рынок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок   Рынок - Страница 6 EmptyВт 08 Янв 2013, 17:29

Катерина вернулась к месту, где ее уже ждал ее новенький экипаж, и взобралась в карету. Теперь нужно было позаботится и о деньгах.

*Городские улицы*
Вернуться к началу Перейти вниз
Amalia

Amalia


Дата регистрации : 2011-07-20
Возраст : 27
Откуда : Гранада

Рынок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рынок   Рынок - Страница 6 EmptyЧт 31 Янв 2013, 21:19

*Дом Амалии*
Девушка неспешно прогуливалась среди торговых рядов, стараясь не привлекать внимание и вслушиваясь в обрывки разговоров. У одного из прилавков стояли три девушки: одна из них что-то увлеченно рассказывала, две другие с должным вниманием слушали. Амалия незамедлительно оказалась возле соседнего прилавка, где можно было все слышать.
- ...представляете? Он тоже сейчас заново строит все! Некоторые подозревают, что в несчастии с островом святого Николая виноваты как раз эти богатенькие братья. Впрочем, было бы глупо бомбить берег, когда дом Алькапоне находится в глубине острова, согласитесь? - рассказчица дождалась "глубокомысленных" кивков от собеседниц и принялась щебетать дальше, перейдя уже на тему моды этого сезона.
Амалия отнесла услышанное к группе "вряд ли что-то полезное, но разузнать стоит". Еще немного походив по рынку, она подозвала экипаж и попросила отвести её к гасиенде Торрес.
*Гасиенда Изабеллы Торрес*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рынок
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: California, Los-Angeles :: Рынок-
Перейти: