The legend of Zorro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сталью клинка владеет рука, Верный конь и ночь в подмогу, И лишь лунный свет озарит букву Z, Как вновь пора в дорогу... Зорро! В бою ему равных нет, Зорро! Клеймит врагов знаком Z...
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Холмы и далина реки

Перейти вниз 
+17
Newman
Rafael Montero
Diana Calvados
Cordoba
Изабелла II
Margadon
Leonardo
Evelyn Blake
Mirel de Linarez
Херисон Лав
Elena Montero de la Vega
mysterious wanderer
Sinmiedo Alcapone
Carmen Gonsalves
Бернардо
Eduardo Flavio de Linarez
Isabella Torres
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
mysterious wanderer




Дата регистрации : 2009-11-28

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyПн 11 Июл 2011, 05:41

Рассказ Маргадона шокировал Мистериуса.
-Ты что несешь, ты в своем уме...да зачем ей то это надо. Если бы не Изабелла то Кордоба уже давно скормил тебя местным акулам. Да не верю я что она могла приказать убить меня. За что? Сам подумай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margadon




Дата регистрации : 2010-01-06

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyПн 11 Июл 2011, 06:03

Вот уже целый час Маргадон пытался объяснить Мистериусу в чем тут дело.
*Вот упертый баран
-Да... а какой смысл пацану наговаривать на Изабеллу. Да если бы не он, как бы я вас нашел. Меня самого собаками травили. Вот смотрите- Маргадон сорвал с себя повязки и показал искусанные руки.-Еще вчера, я бы сам оторвал голову любому кто бы сказал одно лишь плохое слово о Изабелле, но сейчас все факты говорят, что мы ошибались на ее счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer




Дата регистрации : 2009-11-28

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyПн 18 Июл 2011, 00:15

Мистериус прикрыл глаза. Голова по-прежнему кружилась. Он пытался еще раз вспомнить что произошло на гасиенде Изабеллы.
*Меня не пустили...можно сказать выкинули...но бить не били. Что же было потом? Потом не помню. Эх, Изабелла...не ужели это правда...лучше бы меня убили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margadon

Margadon


Дата регистрации : 2010-01-06

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyВт 19 Июл 2011, 07:32

Маргадон осмотрел рану Мистериуса.
-Вам нужен врач хозяин и чем быстрее тем лучше. Как стемнеет надо будет попробывать проскочить в город. Вот только где там остановиться...-Маргадон задумался.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011, 04:56

-Если ты помнишь, у меня есть гасиенда-Мистериус улыбнулся.
-Пора нам ее навестить.
*Гасиенда Мистериуса
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious wanderer

mysterious wanderer


Дата регистрации : 2009-11-28
Откуда : Mexico

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyСб 10 Дек 2011, 05:56

*Гасиенда Мистериуса
Голова Вендерера высунулась из фургона
-Сеньор Бене-не-не-дикт, может мы остановимся и немного передохнем - повозку сильно трясло, Мистериус чувствовал себя участником родео.
Отряд остановился. Под общий хохот Мистериус и Маргадон вывалились из фургона и упали на землю.
-Смешно... ну-ну посмейтесь, сейчас мозги встанут на место и я начну кого-то убивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margadon

Margadon


Дата регистрации : 2010-01-06

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyСб 10 Дек 2011, 07:10

-Чур Бенедикт мой.
Маргадон с трудом встал и помог подняться Мистериусу.
-Я пойду посмотрю нет ли за нами хвоста
Вернуться к началу Перейти вниз
Zorro

Zorro


Дата регистрации : 2010-04-25

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011, 06:51

*У Мистериуса новые друзья, не о них ли предупреждала Изабелла, не похоже. Они явно намереваются покинуть город. А итальянец как всегда осторожен. Ну чтож, улажу свои дела и посмотрю, что вы опять удумали - человек в черном плаще и маске убрал подзорную трубу, вскочил на коня и поскакал прочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margadon

Margadon


Дата регистрации : 2010-01-06

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011, 05:51

Маргадон убедился что хвоста нет и присоединился к остальным. Сделав привал, отряд двинулся дальше.
*Блокпост
Вернуться к началу Перейти вниз
Zorro

Zorro


Дата регистрации : 2010-04-25

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011, 21:21

На том же самом месте, где несколькими часами ранее останавливался отряд Мистериуса, человек в черном плаще и маске сидел у костра и пил чай. Его черный вороной конь нетерпеливо ходил вокруг и иногда тыкал мордой в спину хозяину.
-Отстань... сейчас привяжу, доиграешься. Смотри не проспи, с рассветом рванем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zorro

Zorro


Дата регистрации : 2010-04-25

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyПт 23 Дек 2011, 04:53

Наутро к своему удивлению Зорро обнаружил еще одни следы.
-А вот теперь дружище нам надо поторопиться. Кто-то явно взял след и следует за Мистериусом, и почему-то мне кажется что это не добрый Санта Клаус-конь не возражал.
*Золотая речка
Вернуться к началу Перейти вниз
Zorro

Zorro


Дата регистрации : 2010-04-25

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyВс 23 Дек 2012, 08:37

*больница
Зорро остановил коня. Удивительно, но погони не было.
-Стареем. Сегодня нам откровенно повезло - человек в маске спрыгнул на землю.
-Скажи, сколько можно жрать...- увидев кровь, Зорро осекся.
-Мою то задницу ты спас, а вот свою, похоже нет - конь фыркнул.
-Да я не сказал бы что это царапина, видел бы ты сейчас свою... свой круп - конь медленно опустился на землю и закрыл глаза.
-Ладно симулянт, не все так плохо - Зорро достал платок и флягу.
-Это все от того что ты много ешь. По такой... корме разве только слепой промахнется. Точно тебе говорю, садись на диету. Будешь стройным как газель - Зорро представил как он скачет на газели и усмехнулся.
-Все готово, вставай. Пойдем потихоньку - конь не шевелился.
-Ну как знаешь, оставайся. Только седло отдай - Зорро снял седло, вскинул его себе на плечи и пошагал в сторону леса.
Конь немного полежал, потом приподнял голову. Поняв, что хозяин не шутит, поднялся и поспешил за ним.

Вернуться к началу Перейти вниз
Демьен Торн

Демьен Торн


Дата регистрации : 2012-12-23

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyПн 24 Дек 2012, 16:52

*Начало*

Пейзажи сменялись пейзажами. Демьен не переставал восхищаться красотой этих мест. Зелень холмов, завораживающие виды на простирающиеся долины. Он возвращался домой из очередного похода. Боже, как же давно ему не удавалось выбраться из этой рутины хлопот и просто остаться наедине со своими мыслями. Постоянная работа, работа. Демьен любил и знал свое дело, однако, считал, что иногда все же, необходимо менять обстановку вокруг себя. В этот короткий поход, что длился не более трех дней, ему не удалось найти компаньонов, так что провел он его в гордом одиночестве. Хотя это ничуть не расстроило молодого человека. Напротив, побыв наедине с самим собой, Торна посетила свежая мысль, как его новому кораблю, что находился еще на стапелях, добиться высокой скорости, причем, не зависеть ни от ветра, ни от течения. Теперь же он мчал на всех парах, что бы поскорее добраться до дома и нанести на бумагу то, что еще не успело испариться из его головы. Однако, прежде всего, придется сделать небольшой крюк, проехать через порт на верфь, проверить, как идет работа, осмотреть еще раз судно и убедиться в целесообразности идеи.

*Морской порт*
Вернуться к началу Перейти вниз
Демьен Торн

Демьен Торн


Дата регистрации : 2012-12-23

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyПт 25 Янв 2013, 22:56

*Школа Изабеллы Торрес, конюшни*

Демьен слегка натянул поводья, что бы Тор замедлил шаг. Он и Анна въехали на один из холмов, с которого открывался прекрасный вид на долину реки.
- Какая красота, правда? - спросил мужчина, когда девушка поравнялась вместе с ним. - Это одно из моих любимых мест в Калифорнии. Видите ли, я предприниматель, и меня целыми днями окружает одна лишь суета. Работа интересная, но все же шум надоедает.. и тогда... - Как-то мечтательно протянул он, оглядывая окрестности: - Я прихожу сюда. Только здесь можно ощутить себя свободным, подобно ветру.

Усмехнувшись, Демьен подумал о том, что это место все же немного напоминает ему Англию.
- Знаете, у нас в Англии тоже красиво, но здесь... все по другому. Там люди зажаты в строгие границы приличий, у них нет того духа свободы, который есть у вас. Поэтому, мне нравится здесь. Иногда хочется забросить весь бизнесс и поселиться где-нибудь на лоне природы, возле реки и подножия гор. Кто знает? - улыбнулся Демьен Анне: - Может быть, когда-нибудь, это и станет реальность.

- Я много говорю, правда? Наверно я вас утомил, но мне почему-то удивительно легко разговаривать с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Cortez

Anna Cortez


Дата регистрации : 2012-12-03
Откуда : Лос-Анджелес

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyСб 26 Янв 2013, 22:02

*Школа Изабеллы Торрес, конюшни*

Анна, действительно, очень хорошо держалась в седле. То, чему она научилась тогда, в её недавнем прошлом, не было забыто.
Сеньорите Анна снова вспомнились те солнечные дни, когда все те, кого она любила, и те, кто любил её, были вместе. Но, увы и ах, этого не будет уже никогда. Анна прекрасно понимала это. Она похоронит их глубоко в себе, в своём сердце. Она бы отдала всё, что угодно, лишь бы вновь увидеть своих родителей живыми, счастливыми и здоровыми.
Погода как нельзя лучше благоволила прогулкам. На небе не было ни облачка. Ярко светило солнце. Анна вслед за сеньором Демьеном поднялась на вершину одного из холмов. Пред ней открылась прекрасная панорама долины. Но особенно привлекла внимание молодой сеньориты река, что текла по долине. Течение у реки было спокойным. Порогов не было, да и других препятствий тоже. Но чуть подальше от места остановки молодых людей спокойная и медленная река делала крутой поворот и превращалась в стремительный и мощный поток. Эта "двуличная" река напомнила молодой сеньорите саму себя. Спокойствие Анны было когда-то с ней, когда она жила с родными, когда ничто не намекало на беду. А грозный ревущий поток, что начинался за четверть мили дальше - это было её будущее, то, как она его представляла. Её смятение, в котором она прибывала и сейчас.
Блуждая среди своих мыслей и воспоминаний, молодая девушка твёрдо решила для себя, что сейчас для неё главнее её цель, её миссия. А для успешного выполнения этой миссии девушка должна была закрыть свои чувства на замок. Ведь никогда ещё эмоции и чувства не сыграли решающей роли в чьём-либо успехе. Это касалось её просыпающейся симпатии к молодому человеку, к сеньору Демьену.
Из мира грёз в мир реальности возвратил её голос сеньора Торна. Он рассказывал о себе, о своей родине, о том, как ему здесь нравится.
- *Какой же у него чудесный голос...* - говорило её сердце вопреки её разуму *Так вечно бы и слушала его...*
- - Я много говорю, правда? Наверно я вас утомил, но мне почему-то удивительно легко разговаривать с вами. - услышала она последнюю фразу молодого человека.
- О, нет, сеньор, что Вы? Вы ничуть не утомили меня. Мне приятно слушать Вас. - призналась молодая сеньорита своему спутнику.
Тут конь под Анной начал скучающе бить копытом. Это послужило сигналом для его всадницы, что пора продолжать прогулку верхом. Она пришпорила своего скакуна и они начали спуск с холма.
У подножия холма девушка остановила андалузского красавца, чтобы подождать, пока сеньор Торн поравняется с ними.
Дождавшись своего спутника, сеньорита Кортес вновь ударила шпорами коня в его бока, и конь двинулся с места. Но не долго шёл он в спокойствии. У него, скорей всего, было что-то на уме. Наверно, он захотел сам испытать нервы своего седока, проверить, насколько она крепко держится в седле, и начал брыкаться и своевольничать. Сеньорите Кортес это не слишком понравилось и она принялась успокаивать горячего жеребца, при этом находила в себе способность оставаться в седле.
- Сеньор Демьен! На помощь!
Сеньорита Анна решила позвать на помощь мистера Торна, её спутника, но при этом не оставляла попыток усмирить коня самостоятельно.
- Тише, малыш, успокойся... - говорила она коню, но конь не желал успокаиваться и продолжал своё "испытание".
В итоге ему удалось сбросить девушку с себя. Анна упала на землю и ударилась головой о твёрдую поверхность. Сильно, но не смертельно. Ударившись головой, она потеряла сознание.
Скинув своего седока, конь-чертёнок не убежал, а остался на месте. Он, видимо, решил, что девушка прошла его испытание и достойна быть его хозяйкой. Кто знает, что это было. Может, и проверка для Анны. А может и то, что он почувствовал своим внутренним чутьём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Демьен Торн

Демьен Торн


Дата регистрации : 2012-12-23

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyПн 28 Янв 2013, 17:36

Демьену очень хотелось разговорить девушку, что бы узнать ее получше. Ему было интересно все. Что нравится Анне, какие мысли сейчас занимают ее, отчего возникает эта легкая улыбка на ее прелестных губках… Но девушка была молчалива, поэтому нить разговора, в основном, держал Торн. Тем не менее, это ничуть не смущало его, наоборот, подогревало желание найти ключик к ее сердцу, что бы она не смущалась в его присутствии и открылась ему. Ничего, они же только только начали свою прогулку, Анна еще успеет рассказать о себе.
- Рад это слышать, Анна. Кажется, Торнадо наскучил этот вид? – засмеялся Демьен, когда увидел, как конь нетерпеливо бьет копытом. – Похоже, придется подчиниться и поискать более привлекательный, с сочной травкой.
Демьен и сеньорита Анна пришпорили лошадей, начиная спуск с холма. Мужчина пропустил девушку впереди себя. Торнадо не терпелось размять копыта, и Торн заприметил, что конь вот-вот сорвется в галоп. Однако, пока его терпения хватало на то, что бы слушаться своего седока. Тор, в отличие от гнедого жеребца, шел более послушно, хотя тоже иногда обладал своим неповторимым характером и упрямством. Рыжий черт – ласково называл его в такие минуты Демьен. Тор фыркнул, предупреждая хозяина о чем-то. У рыжего жеребца была хорошая интуиция, и он всякий раз предупреждал Демьена о надвигающихся неприятностях – будь то гроза или предупреждение о получение плохой вести.
- Тор? – Мужчина даже удивился такому поведению коня. Что может быть произойти неприятного в обществе самой прекрасной девушки на свете. Ведь, кругом нет ни души… Не успел сеньор Торн подумать об этом, как, вдруг, Торнадо заплясал под Анной. Андалузец брыкался, кружил, вставал на дыбы, словно пытался сбросить с себя седока. Он вел себя, как необъезженный мустанг.
- Анна!!! – в ужасе вскрикнул Демьен, и в один миг настиг разбушевавшегося коня. – Держитесь, Анна!!!
Торн пытался перехватить Торнадо за узду, что бы оставить его, но тот не унимался, и всячески уворачивался. Демьен тоже не оставлял попыток. Один раз ему удалось поймать узду, но конь резко дернул мордой, вырвав ее из руки мужчины. На ладони Демьена осталась покрасневшая полоса содранной кожи. Анна держалась молодцом, для хрупкой девушки она довольно крепко сидела в седле, да еще и пыталась усмирить коня ласковыми словами. Торнадо продолжал скакать в своем бешеном ритме, Демьен не отступался и гнал Тора рядом. В какой-то момент, когда андалузец встал на дыбы, мужчина ощутил сильный удар в плечо и еле удержался в седле. В тот же момент случилось еще более страшное. Девушка сорвалась с коня и упала на землю. Ее тело обмякло, она не двигалась. Демьен похолодел. Молодой человек спрыгнул с коня и подбежал к девушке.
- Анна! – он опустился рядом с ней на одно колено и повернул к себе ее личико. Она была без сознания, но жива… - О, боже, Анна… Простите меня, что я не успел… Демьен почувствовал, как внутри него все разрывается. Не предложи он девушке прогулку, ничего бы этого не произошло… Хотя, возможно, наоборот, судьбе было уготовано, что бы он был рядом и помог ей? Мужчина осторожно взял девушку на руки, навалив ее головку себе на плечо. Плечо болело, но сердце еще больше. Он взглянул на вороного жеребца, который почему то не убежал, а остался наблюдать за своей хозяйкой. В его глазах читалось полное понимание происходящего.
- Ну, и зачем ты это сделал? – спросил Демьен у коня, конечно же, не дожидаясь ответа от него. – Доволен собой, мальчик?
Торн подошел к Тору и тот послушно лег на землю, что бы Демьену было удобно взобраться в седло с девушкой на руках. Он так и сделал. Черный красавец послушно семенил рядом, привязанный уздой за стремена Тора. Демьен знал, что неподалеку отсюда располагается гасиенда. Он часто проезжал мимо нее, возвращаясь из походов. Нужно попросить там помощи. Анне нужен покой и отдых. Мужчина отправился коня прямиком туда. Он был очень расстроен из-за того, что случилось. Он не ожидал такого поворота. Демьен надеялся на мирную тихую романтическую прогулку, а на деле все вышло, чуть ли не со смертельным исходом.
- Уже скоро, милая Анна… Мы уже почти на месте. – разговаривал он с девушкой, хоть и не знал, слышит она его или нет. – Если бы вы знали, как мне приятно, что вы со мной рядом. Я еще не встречал такой девушки, как вы…


*Гасиенда Натальи де Ла Вега
Вернуться к началу Перейти вниз
Newman

Newman


Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 41

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyВс 03 Мар 2013, 06:54

*Городские улицы.
Преследователь был один и это оставляло неплохие шансы. В фехтовании Гари был не силен, а вот стрелком был отменным. Оставалось только этим воспользоваться. Для этого Ньюман слегка притормозил лошадь и когда преследовавший его всадник оказался на выгодном расстоянии Гари хорошо прицелился и выстрелил. Всадник упал.
*Вот так... получите...

Гари слез с коня и подошел к лежавшему в пыли человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zorro

Zorro


Дата регистрации : 2010-04-25

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyПн 04 Мар 2013, 08:03

Городские улицы
Зорро увлекся погоней, за что и поплатился. Трудно объяснить словами, что он чувствовал лежа в дорожной пыли. Чувство обиды, обиды на самого себя, заглушало все другие ощущения. Зорро не мог понять, как его смогли вот так легко, одним лишь выстрелом, уложить лицом в грязь.
Он не видел, но чувствовал чьё-то приближение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newman

Newman


Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 41

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyПн 04 Мар 2013, 20:11

Человек лежал неподвижно лицом вниз. Гари осторожно потыкал его дулом своего револьвера. Реакции не было.
*Готов... Ну и кто это?
Чтобы увидеть его лицо, Гари повернул тело и обомлел...
-Какого черта…
Вернуться к началу Перейти вниз
Zorro

Zorro


Дата регистрации : 2010-04-25

Холмы и далина реки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Холмы и далина реки   Холмы и далина реки - Страница 5 EmptyВт 05 Мар 2013, 06:08

-Нельзя быть таким любопытным...
Зорро нащупал рукоятку кинжала . Резко выдернув клинок он со всей силы воткнул его в грудь Ньюмана.
-Вот и все Гари, встретимся в аду - Зорро последний раз взглянул на небо. Стая стервятников уже кружила над ними.
-Кушать подано, ваш выход ребята .......................................................................................................................
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Холмы и далина реки
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The legend of Zorro :: Вольные просторы-
Перейти: